Обьясните откуда у малыша синяки на попе!

Я давно читаю Пикабу. Решила поделиться некоторыми интересными историями из жизни. Это мой первый пост поэтому простите если что-то не так напишу.

Подали после нового года заявление на садик через мос.ру. Сначала и не думали что в садик возьмут, но какое было счастье и удивление, когда нам предоставили место в нашем любимом садике. Отдали самую младшую дочку в садик в 2 года и 4 месяца. Старшие дети все пошли в садик после 3-х лет.

Первый день в детском садике.

Дочь взяли на полный день, но решили что пару недель будем проходить адаптацию и забирать до обеда.

Когда пришла забирать, воспитатели и заведующая потребовали объяснить что за синяки на попе🫢 Пришлось объяснять, что такое же пятно было у всех моих детей и наверное у старших, было менее заметно к 3годам, ещё они сами ходили в туалет, а на младшую на всякий случай надела памперс.

Ещё у дочки ниже позвоночника были царапки, т.к. она упала и поцарапалась об бортик кровати, а воспитатели подумали что тоже от шлепков, ещё сфотографировали и собирались вызывать опеку или полицию🫣

Вот такой стрессовый первый день получился.

P.S. Я очень рада что наши любимые воспитательницы такие внимательные и ответственные и готовы были заступиться за малышку даже при том что мы у них всех своих детей вырастили и хорошо знакомы уже много лет. Наверное только поэтому не вызвали сразу опеку.

Монгольское пятно - наиболее часто встречается у монголоидной расы, реже встречаются у других народностей. Чаще всего пигментация располагается в пояснично-крестцовой области, участок серо-синей пигментации кожи, имеет округлую или неправильную форму.

А вы знали про монгольское пятно?

Обьясните откуда у малыша синяки на попе! Истории из жизни, Жестокое обращение с детьми, Внимательность, Родители и дети, Домашнее насилие, Ошибка

Вот так выглядит монгольское пятно. Взяла фото в Википедии. Надеюсь тег nsfw не нужен?

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.