0

Обучение английскому ребенка

Всем доброе время суток. Возникла проблема, племянник учится в 3 классе. Уроки английского были со второго. Начал с ним вплотную заниматься проверкой уроков. Оказалось английский он вообще толком не знает, кое как знает алфавит. От города далековато находимся. Учителя английского не берутся за репетиторство. Подскажите куда копать. С чего начинать обучать. Сам владею базами. Школьный курс и плюсом в колледже. Думаю упорством и желанием все получится. Посоветуйте кто занимался, с чего начать. Заранее спасибо. Тапками прошу не кидать, это мой первый пост.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 28 дней назад
+2
Вообще важно, чтобы ребенку нравилось, страхом тут не возьмёшь, скорее пряником
раскрыть ветку 2
0

вот тут то и проблема. он совсем его не хочет принимать. уже пробовал так сказать с пряником.

раскрыть ветку 1
0

Начинать с очень простых вещей в игровой форме. Во что любит играть больше всего с вами? От этого пляшите.

Ниже есть подробности от меня.

Мой первое что усвоил "ран!" значит надо валить. Иначе защекочу) Бегал как угорелый.

Потом джамп. И т.п.

+1

Мой шарики любил надувать. Всегда прибегал и просил надуть.

Ну я надувал. Если цвет скажет. Сначала одного цвета. Потом двух. Короче все цвета он за неделю выучил.

После этого добавил глагол. Блоу Грин балун.

Следующий этап дал ещё существительных несколько.

После существительных глаголы.

В итоге в 4 года заграницей может подойти к официанту и сказать "гив ми чикен суп плиз".

Понимает некоторые вещи на уровне натива.

Правила не давал до школы вообще. Просто говорить научил.

+1

дык у вас есть учебник - вот с него и начните

0
Берите пособие family and friends и другие от издательства Oxford.
0
Онлайн не хотите заниматься?
0

Я писала карточки и расскладывала по квартире. Даже в туалете.

раскрыть ветку 3
0

вот тоже сделали карточки попробовать. Пока просто что бы в порядке правильном расположил

раскрыть ветку 2
0

карточки фигня по эффективности. тем более для детей.

0

Нет, у нас было на одной стороне англ, на другой русс. Визуально запоминали. Я наши карточки потом племеннику отдала. У меня их много было.

0

На ютубе смотрите мультики про Muzzy, они как раз для таких случаев предназначены.

например этот сериал

https://www.youtube.com/playlist?list=PL7f9t-Ak9KuVuLhcw6yIP...

Но про Маззи много мультиков

раскрыть ветку 1
0

Последнее время он на ютубе смотрит стримы с Minecraft. Вот думаю может их ему давать смотреть на англ с русскими субтитрами.

0

Я когда слова учила, писала их на руке

Три или четыре слова,  и они все время попадаются на глаза. Запоминается оч хорошо, это не карточки, которые надо себя заставить достать и учить. А так просто все, что делаешь руками, заставляет повторять слова и никуда отних не деться. Мой личный запатентованный способ.

0

если у вас есть доступ к трубе, то там есть хороший выбор для начинающих.

Но самый классный тренер по инглишу (на мой взгляд, конечно) это Драгункин.

Это не реклама ни разу.

раскрыть ветку 2
0

это жесть конечно. Для 3 класса?

раскрыть ветку 1
0

нет же! Не этот ролик. Этот препод.

Чтобы с самого начала не пудрили детям мозги временами и прочим идиотизмом.

Это надо же так извратиться в преподавании самого простого языка, что его за пять лет в школе не освоить!

0
Помню было у меня 2 диска. Нужно было подключить гарнитуру и говорить в микрофон.
раскрыть ветку 1
0
Снуп дог и диджей?
0

Попробуйте начать читать книжки на английском, и лучше английских авторов. Именно не учебники, а худлит. Я шесть лет в школе и два институте учил, и результат "английский со словарём". А стал Вальтер Скотта и Диккенса в оригинале читать. Сперва тыр-пыр со словарём, но через год вполне был способен прочесть любой текст. Произношение, правда, это не ставит совсем, но текст понимаете весь.

Ребёнку ещё легче будет. Если мотивируете конечно

раскрыть ветку 1
0

ну я думаю тут если я ребенку начну читать это не даст эффекта. А сам он пока буквы то не правильно говорит

0

даже в моём постсоветском детстве были книги с кассетами в приложении, где надо было читать и слушать тётю. сейчас, думаю, на ютубах и торрентах подобных курсов терабайты

0
Идите по учебнику и попутно расширяйте словарный запас. Мне так помогли карточки: с одной стороны английское слово, с другой перевод. Я так и неправильные глаголы классе в 4ом учила :)
раскрыть ветку 1
0

будем пробовать

Похожие посты