Обучение английскому ребенка

Всем доброе время суток. Возникла проблема, племянник учится в 3 классе. Уроки английского были со второго. Начал с ним вплотную заниматься проверкой уроков. Оказалось английский он вообще толком не знает, кое как знает алфавит. От города далековато находимся. Учителя английского не берутся за репетиторство. Подскажите куда копать. С чего начинать обучать. Сам владею базами. Школьный курс и плюсом в колледже. Думаю упорством и желанием все получится. Посоветуйте кто занимался, с чего начать. Заранее спасибо. Тапками прошу не кидать, это мой первый пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе смотрите мультики про Muzzy, они как раз для таких случаев предназначены.

например этот сериал

https://www.youtube.com/playlist?list=PL7f9t-Ak9KuVuLhcw6yIP...


Но про Маззи много мультиков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время он на ютубе смотрит стримы с Minecraft. Вот думаю может их ему давать смотреть на англ с русскими субтитрами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите по учебнику и попутно расширяйте словарный запас. Мне так помогли карточки: с одной стороны английское слово, с другой перевод. Я так и неправильные глаголы классе в 4ом учила :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будем пробовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте начать читать книжки на английском, и лучше английских авторов. Именно не учебники, а худлит. Я шесть лет в школе и два институте учил, и результат "английский со словарём". А стал Вальтер Скотта и Диккенса в оригинале читать. Сперва тыр-пыр со словарём, но через год вполне был способен прочесть любой текст. Произношение, правда, это не ставит совсем, но текст понимаете весь.

Ребёнку ещё легче будет. Если мотивируете конечно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю тут если я ребенку начну читать это не даст эффекта. А сам он пока буквы то не правильно говорит

Автор поста оценил этот комментарий

Я писала карточки и расскладывала по квартире. Даже в туалете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже сделали карточки попробовать. Пока просто что бы в порядке правильном расположил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще важно, чтобы ребенку нравилось, страхом тут не возьмёшь, скорее пряником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут то и проблема. он совсем его не хочет принимать. уже пробовал так сказать с пряником.

показать ответы