Обсуждение клубнички

Прочитал пост Админа...

Ошалел от количества новой информации за те пару дней, когда я не заглядывал сюда...

Сходил зарегился на всякий случай на буржуйском конкуренте...

Вернулся, перечитал еще раз пост Админа и топ постов по тегу бунт...

И решил:

Я лично уберу из телефона приложение. Если мне захочется посмотреть пикабу в телефоне, - закладка в браузере есть...

И раз уж Админ предлагает проблему обсудить, а у меня есть мысли по этому поводу, я их изложу:

Я бы на вашем месте ушел бы с гуглплея и восстановил полный контент и функционал сайта. Аудитория тут молодежная в основном, и в целом грамотная. Можно у себя разместить ссылку на апк и инструкцию по его установке.

Репутация, а значит и посещаемость, сайта складывается во многом из отношения ветеранов ресурса, которые помнят пикабу совсем другим, в том числе и с клубничным контентом. В конце концов именно пользователи приносят вам доход. Зачем резать курицу, приносящую золотые яйца в угоду о%уевшему гуглу?


Набрал отдельным постом, т.к. новый комментарий было уже нельзя добавить, а команды прекратить обсуждение я не видел.

Обсуждение клубнички Админ, Пикабу, Клубничка, Обсуждение, Клубничный бунт, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но админ так и сказал: Гуглплей очень важен для них. Может быть, даже более важен, чем часть пользователей. Собственно, он так и сказал, если в корень посмотреть.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гроши застилают им очи))

Автор поста оценил этот комментарий

Люди гибнут за металл,

Люди гибнут за металл!


Сатана там правит бал,

Там правит бал!

Сатана там правит бал,

Там правит бал!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовая выгода видимо важнее, чем временные неудобства с аудиторией
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл платит деньги за дистрибьюцию? А временные проблемы с аудиторией могут перерасти в постоянные. Сколько развлекательных сайтов, некогда популярных лет 10 назад скатились в УГ сейчас? А ведь на них тоже можно было писать собственный контент, на что сейчас напирает администрация пикабушечки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не спорю с этим. Я всего лишь сказал, что так видимо посчитала нужным поступить администрация. Возможно этот шаг будет для них фатальным, а возможно за счёт новой аудитории и нет. В любом случае, новый Пикабу уже не будет прежним
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит он посчитал так, что неудобства с аудиторией принесут ему меньше финансовых неудобств, чем неудобства с гугл плеем.


Ну так это его ресурс, че. Он вправе изменить правила - мы вправе свалить.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Я пока нейтральная сторона, зареган и тут и там. Но по наблюдениям за два дня - первый гол за ушедшими. Пусть не будет считаться какой либо рекламой, но сегодня в стане реддита посты были интереснее в общей массе. Не знаю надолго у них хватит сил, но Пикабу сегодня был вял и уныл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обоих сторон баррикад есть лицемеры. Увы администрация делает всё, чтобы показать только одну сторону недовольства - клубнику, на которую многим "бунтовщикам" плевать. Хотя о чем я, проще поливать грязью ВСЕХ ушедших, чем попробовать разобраться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я вот там тоже был, и читать эти кривляния мне было противно. Ощущение что 2/3 туда позлорадствовать заглянула. Ну посмотрим что будет хотя бы через неделю, че.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И скрутить рейтинг в гугле тоже имеем право.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

исподтишка так сказать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его откатят. Да и кому он вообще сдался-то? Администрация и так прекрасно знает, как у некоторой категории пользователей подгорает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Финансово они потеряют тоже очень хорошо и инвесторы и рекламодатели не скажут им спасибо ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку