Общий чай

Устроилась работать в конце 2015 года в одну известную организацию. Во время первого рабочего дня, обедая на кухне, заметила, что коллеги вроде бы покупают чай каждый сам себе и хранят его в шкафу. Поэтому тоже купила себе пачку чая, поставила в шкаф. Через неделю заметила, что чай стал стремительно заканчиваться. Купила еще пачку - он был также быстро уничтожен. Следующую пачку уже поставила на полку повыше в надежде, что невысокие коллеги ее не достанут. Но не тут то было.

Пошла на обед, достаю пачку - епрст, чая нет. Ладно, в магазин все равно не успею сбегать, поэтому наливаю водички. Сидим с коллегой №1 и руководителем. Заходит коллега №2, открывает верхний шкаф, где я хранила свой чай, а там пусто. Возмущается

К2: - Блин, кто выпил весь чай?

Я: - Вообще-то это был мой.

К1 (возмущенно): - В смысле твой, вообще-то у нас чай ОБЩИЙ!

Я: - Ээээ...хорошо, тогда почему уже третий раз подряд покупаю его я, а пьют все?

К1: - А я откуда знаю? Мы все скидываемся каждый месяц и покупаем чай, кофе, печенье. У нас так принято!

Я: - Тогда почему за все это время чая и кофе не появилось? И денег с меня никто не просил. При этом чай втихаря пьют.

К1: - Тебе жалко что ли? (фыркая) Ну если хочешь я тебе деньги отдам...


В дальнейшем действительно были попытки все коллективом скинуться. После пары-тройки закупок, когда чай-кофе кончились, началось все с начала, но чай я уже хранила в сумке. Также у меня на этой работе пропадали зажигалки из кармана не раз, так как некоторые личности не считали зазорным по пути на перекур взять у постороннего человек из кармана его вещь. А однажды кто-то не постеснялся поесть роллы из моего контейнера с едой из холодильника и убрать обратно остатки, но это уже другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной серьезной клинике,так там пропадала еда из холодильника. Т.е.приносишь с собой на работу утром плов в пластиковой таре, в надежде схомячить его за обедом и..бац! Кто-то тебя опередил. Злые языки стали валить на уборщиц-узбечек,но неподкупная скрытая камера выявила местного невролога.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что скрытую камеру не украли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь про холодильник, хорошо, что не съели ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уилсон, разберись уже с Хаусом, наконец! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку