Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности

Всем привет!

В своё время, когда я писал про свою новую работу в Берне, упомянул также, что на работу добираюсь общественным транспортом. Уважаемый @mordatiy тогда ещё попросил рассказать подробнее что и как. Время пришло!

Для тех, кто читает меня впервые представлюсь: врач-рентгенолог, живу и работаю по профессии в Швейцарии с августа 2019 года. До этого 8 лет жил и работал также по профессии в Германии. 41 год, женат, 2 детей.

Про общественный транспорт в Швейцарии я уже как-то писал год назад, но тогда это была больше общая информация что как устроено и функционирует. Поэтому сегодня я решил показать немного функционал приложения для покупки билетов + на примере моего пути на работу проверим как точно ходят поезда и автобусы.

Для начала небольшая вводная: живу в Бургдорфе, что в кантоне Берн. Работаю в самом Берне. Расстояние от дома до работы (согласно гуглокартам) - 25 километров. Время в пути на автомобиле варьирует от 25 до 40 минут (иногда дольше, т.к. бывают пробки на автобане и в самом Берне).

Для поездок на общественном транспорте требуется, естественно, билет. Билеты здесь не зависят от типа общественного транспорта, но от количества пересечённых зон, т.е. билет покупается не отдельно на автобус / троллейбус / поезд / трамвай, но на участок пути (начальная - конечная точки маршрута). Чем больше зон проехали, тем дороже будет билет, причём при поездке можно пересаживаться с одного типа транспорта на другой - цена не изменится.

Для покупки билетов я лично пользуюсь мобильным приложением швейцарских железных дорог - SBB Mobile, с помощью которого можно покупать билеты не только на поезда / электрички, но также остальные виды транспорта (включая даже канатные дороги и пароходы). Для пользования приложением необходимо завести учётную запись. К приложению можно подвесить карту или банковский счёт, но мне намного удобнее по счёту, который присылается раз в месяц за все совершённый за этот период поездки (проще прикладывать для подачи налоговой декларации). Счёт я, соответственно, оплачиваю банковским переводом и потом жду нового счёта через месяц.

Рассмотрим работу с приложением на примере моего пути на работу 18 августа 2023 года (начало рабочего дня в 08:00). Открываем приложение:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

где Reisen - поездки, и их можно запланировать путём ввода начальной и конечной точки маршрута, причём это может быть и просто адрес с номером дома или название какого-то учреждения - система сама предложит маршрут + покажет сколько и куда идти пешком:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Остаётся только выбрать подходящий вариант, после чего появится стоимость данной поездки + расписываются все пересадки и время отправления / прибытия поездов или автобусов.

Цена поездки составила 5,80 франков (грубо 580 рублей)

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

В качестве билета - QR-код, который показывается по требованию контролёрам

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

У меня получается первый этап: автобус в 06:48 от моей остановки до вокзала в Бургдорфе с прибытием в 06:58 (предупреждают о переносе остановки из-за строительных работ, но меня это не касается: не мой маршрут на сегодня):

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Затем скорый поезд в 07:06 до Берна (идёт без остановок) с прибытием в 07:21 и также тут указан автобус уже в Берне с временем отъезда 07:30:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

причём приложение также показывает изменения на маршруте типа изменённой длины состава или изменения компоновки состава (где вагоны с первым и вторым классом или вагоны с местами для велосипедов или инвалидов по отношению к секторам на перроне). Внизу карта с моим текущим местоположением, там же можно посмотреть путь до остановки при пересадке на другой вид транспорта:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Сегодня поезд был короче, чем обычно + вагоны поменяли местами:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Ну а теперь проверка точности графика движения транспорта. Для начала то, что обещало приложение:

06:48 - 06:58 - автобус от моей остановки до вокзала

07:06 - 07:21 - поезд до Берна

07:30 - 07:36 - автобус от вокзала Берна до остановки, где я работаю, потом 4 минуты пешком до пункта назначения, т.е. прибытие на место работы в 07:40.

Итак:

06:49 - пришёл автобус

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

06:56 - я на вокзале

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

07:04 - прибытие поезда до Берна

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

07:21 - я на вокзале Берна

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

07:26 - я на автобусной остановке в Берне. Вот тут забыл заснять прибытие автобуса (отправился точно в 07:30), сорян

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

07:37 - я на остановке, где работаю

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

07:40 - я в своём кабинете

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Есть другой способ пользования приложением, а именно функция EasyRide, где просто необходимо обозначить начало поездки, а затем, когда приехали - её окончание. Система сама рассчитает стоимость поездки (совпадает, если покупать билет предыдущим способом) и также включит эту поездку в счёт за месяц:

Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост
Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост
Общественный транспорт в Швейцарии: как это в повседневном использовании + проверка точности Жизнь за границей, Цены, Личный опыт, Швейцария, Поездка, Общественный транспорт, Длиннопост

Также покупать билеты можно на сайте швейцарских железных дорог (на все виды общественного транспорта) + в спец,автоматах (стоят почти на каждой остановке). Приложения для мобильных есть свои и у некоторых локальных транспортных операторов, но приложуха от SBB работает со всеми частниками, так что смысла в установке остальных практически никакого нет.

Да, забыл сказать, что у меня есть спец.абонемент, дающий мне скидку в 50% на все виды общественного транспорта (стоит 165 франков или порядка 16 500 рублей в год). Без него моя поездка была бы в 2 раза дороже. По экономии получается вполне неплохо: до 250 франков в месяц за счёт сниженной цены или до 3000 франков в год только на дороге до работы (работаю на полную ставку).

Вот как-то так. если есть вопросы / пожелания - милости прошу: отвечу / учту.

Увидели ошибку или есть дополнение - дайте знать: исправлю или дополню.

Всем хорошей пятницы!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не по теме (только подписался и еще не все посты прочитал)- не жалеете о переезде из Германии? В финансовом и социальном плане сильно улучшилась жизнь? Как обстоят дела с садиками, школами? Планируете остаться и брать недвижку?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

1) О переезде не жалею, одно из лучших принятых мной решений.

2) В финансовом плане определённо, т.к. ЗП выше, а налоги ниже и по итогам на кармане остаётся больше, что с лихвой компенсирует высокую стоимость жизни. Здесь более приятные (как по мне лично) в повседневной жизни люди (на работе, в магазине, в административных учреждениях, да и просто на улице). Более разнообразный досуг (до гор рукой подать; если Швейцария надоела, то Франция чуть больше часа на машине, Италия - 2-2,5 часа).

3) Садик и школа - без проблем, трудностей с получением мест для обоих детей не было, сейчас оба ходят в одну школу, что в 5 минутах ходьбы от нас. Были, единственное, проблемы с адаптацией детей на новом месте, но сейчас всё устаканилось.

4) Да, планируем здесь остаться (я про страну, но не про город: тут мы очень гибкие ребята). По поводу недвиги - не уверен, что будем что-то тут покупать, нам пока намного проще снимать и не оставаться быть привязанным к одному месту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчет возможности купить билет за наличные? Есть такая опция в автоматах?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, автоматы принимают также и наличные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) пишите чаще. Жаль, что не наткнулся на Ваши посты раньше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за такой развернутый ответ. У Вас интересные посты, очень увлекательные.
Я только планирую переезд в Германию. Мне нравится работать терапевтом и заниматься общей практикой. Подскажите, насколько востребованны терапевты в Германии? Ну и вообще- какие специальности сейчас очень нужны?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рад, спасибо! :-)

Востребованы, насколько я знаю, общие терапевты (несколько сложнее дело со специализациями типа гастроэнтерологии, кардиологии, эндокринологии и т.п.), психиатры, но особенно остро требуются семейные врачи (или т.н. Hausarzt: может как раз это будет вам интересно). Также нет особых проблем найти место в анестезиологии / интенсивной терапии, общей хирургии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пульс всегда такой частый?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

снимал на ходу просто, так в покое пульс в районе 70-80, иногда 60-70

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты покупаешь каждый день, если можно купить годовой?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока присматриваюсь, работаю там всего третий месяц. Решил, что брать годовой на данный маршрут пока рано. А брать генеральный абонемент (GA) - я столько много не езжу (и не буду ездить даже с учётом рабочего пути), так что мне Halbtax пока выгоднее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, меня восхитила и сама структура ОТ, и точность, и огромный функционал мобильного приложения. Да и выглядит оно на фотках хорошо. Испытал удовольствие от новых фактов, спасибо :)

Единственное недопонял из текста, это единая система по всей CH или только кантонная для Берна?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :) это единая система по всей Швейцарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько раз в месяц юзаешь общественный транспорт? Можно ведь купить Monatsabo на эти 5 зон. Возможно, так будет дешевле. Само собой, что хальб не даёт скидку на месячный проездной
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле от месяца к месяцу. Напишу не по дням, а по сумме в месяц (тут и личные поездки тоже включены): июнь - 190 франков, июль - 140 франков (было много выходных в эти 2 месяца + летний отпуск конец июля - первые 2 недели августа). Я пока смотрю что и как по расходам, если потом выяснится, что месячный абонемент (на мой участок от 200 франков) всё-таки выгоднее, то возьму его.

3
Автор поста оценил этот комментарий

электро - велосипед -  решение всех проблем .Не трещит не воняет , зарядка дешёвая .При наличии велодорожек- быстрее автомобиля .Правда зимой холодно - но можно зиму проездить на общественном транспорте.Либо купить китайский электрический веломопед с обогреваемым салоном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже подумывал, но не моё. Пока ОТ меня устраивает во всех планах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Общественный транспорт в Швейцарии конски дорогой, даже c HalbTax-ом.

А если, как у меня, семья из 4 человек и собаки (за нее тоже плати) - ездить на поездах вообще разорительно :)

Машина выходит сильно дешевле и гибче в использовании.


Могу посоветовать купить мотоцикл, если есть категория А, или скутер 125 кубов если нет (А1 получить легко). Расходы на него смешные (типа 80фр в год налог и еще стока же страховка), топлива жрёт мало - я езжу на нём на работу часто. Припарковать можно в любой дырке бесплатно.


Или электровелик хороший - 25км вообще не расстояние, заряжать можно в офисе. На велике тоже иногда езжу и выходит даже быстрее мотоцикла из-за велодорожек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На машине не хочу, т.к. не особо люблю водить. Машина есть, но больше для семейных поездок / закупок. Электровелик: если честно, то тоже не фанат. ОТ меня вполне устраивает для езды на работу. А если семьёй - то дети пока ездят по юниорской карте, у жены тот же абонемент, что и у меня, а собак у нас нет :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы ты гайд сделал по OBB Австрийской.. язык не знаю и логика другая. открываю приложение. смотрю минуты три.. тыкаю рандомно. не могу понять что значат цвета линий.и маршрута поездов. закрыва. 0_0 плачу .. вытераю слезы.. понимаю что мне не куда не нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению (или к счастью) не удалось пока попользоваться :-(