Обращение к модераторам и создателям данного ресурса

Сегодня прочитал пост о том, что некий гражданин столкнулся с невдекватом на дороге. Ниже ссылка.
Неадекват, наглость и, видимо, уверенность в безнаказанности
Когда читал пост, там была описана ситуация на дороге, и неадекватное поведение некоторых людей.
В посте были фотографии, записи с видео регистратора, визитка неадекватного героя поста и ссылка на сайт некой компании, где работает неадекват.
Я зашёл в комментарии и написал, что неадекватна вся семья, запечатленная на видеорегистраторе. И написал, что некая "О" фамилию я специально изменил в комментарии) с головой, мягко говоря, не дружит.
За что получил бан, за распространение личных данных.
В моем комментарии не было личных данных (кроме всем известного в России имени), они были в посте. И пост был опубликован, я был крайне возмущён политикой Пикабу, так как, модераторы пропустили пост с данными, а в комментариях принялись бомбить банами.
"Если пост прошёл модерацию и был доступен к прочтению, то почему нельзя оставлять под ним комментарии", - этот вопрос я задал модераторам через обращение. На него я получил ответ, что нет предмодерации постов. И, спустя некоторое время, пост был отредактирован, где уже не было данных.
Больше всего возмущает то, что модераторы банят, не разобравшись в ситуации. И сама формулировка бана:"за неоднократное нарушение..". При этом, никаких замечаний, ранее, от модераторов я не получал. Пруф ниже.

Обращение к модераторам и создателям данного ресурса Модератор, Предложения по Пикабу, Бан, Профиль, Длиннопост, Надоело, Пикабушники

Как видно из всех уведомлений, ни разу не было предупреждений о нарушений правил данного ресурса.
Среди плюсов, в данной ситуации, могу ответить то, что сотрудники Пикабу ответили оперативно и быстро решили вопрос.
В связи с вышеизложенным, у меня есть несколько предложений, дабы улучшить работу этого ресурса.
1) не банить сразу за нарушение, а удалять комментарий, и просить его изменить. Так, как политика постоянного бана, приводит к недовольству, со стороны пользователей.
Пруфы с маркета:

Обращение к модераторам и создателям данного ресурса Модератор, Предложения по Пикабу, Бан, Профиль, Длиннопост, Надоело, Пикабушники
Обращение к модераторам и создателям данного ресурса Модератор, Предложения по Пикабу, Бан, Профиль, Длиннопост, Надоело, Пикабушники

В связи с этим, предлагаю не реагровать резко на своих пользователей, не делать резких санкций, не разобравшись в ситуации. Ведь мы и есть те, ради кого создавалось всё это (данный ресурс).
А также, есть ещё пару предложений, чтобы улучшить Пикабу:
1) улучшить поиск, уже аскомину набили пользователи на этой теме;
2) скроллинг, или как он называется, когда листашь пост, а Пикабу может тебя выкинуть в начало поста и ты теряешь место, где читал;
3) когда листашь посты, через несколько постов, ты можешь опять попасть на посты, которые читал только что. Да, я видел, что есть опция "скрывать прочтённые посты", однако, я не хочу их скрывать, возможно я к ним вернусь позже, чтоб посмотреть заново, оставить комментарий, или ещё по какой причине. Я предлагаю не обновлять ленту "принудительно", а по желанию. Как я понимаю, посты меняются местами в зависимости от плюсов. И эти изменения возможны при обновлении ленты.
Также, я оставил отзыв на маркете.

Обращение к модераторам и создателям данного ресурса Модератор, Предложения по Пикабу, Бан, Профиль, Длиннопост, Надоело, Пикабушники

@moderator,@SupportTech,
Ребята, к кому ещё призывать, не знаю. В общем, примите к сведению мои предложения. Возможно, кто меня из пользователей меня и поддержит.
Upd. Предмодерацию я не предлагаю вводить, на маркете поправил отзыв.

Обращение к модераторам и создателям данного ресурса Модератор, Предложения по Пикабу, Бан, Профиль, Длиннопост, Надоело, Пикабушники

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.