Обожаю Avito за бесподобную публику)

Летом велосипед продавал в хорошем состоянии и по отличной цене (точно знаю что цена была прям оооочень адекватная). То есть сразу поставил ценник по которому велосипед уйдет за неделю, т.к он заебал место занимать и хотелось поскорей продать.
Специально поставил капсом приписку ТОРГА НЕТ.
Да, знаю что лучше к цене прибавить 500-1000 рублей, чтобы типа сделать скидку и всё равно продать по той цене, на которую рассчитывал.
Но честно уже иногда заябывает играть в плохую версию восточного блеать базара, где обе стороны симулируют торг.

Посыпались звонки. Уже на второй день на машине подъехал мужик с женой, купить ей велик.
Всё понравилось им, всё устроило. В самом конце мужик выдает попытку: а скидку сделаешь?
Я говорю: а на основании чего? Состояние велосипеда я честно описал, ценник выставил крайне адекватный, кроме тебя уже человек 10 позвонило только за сегодня.

Знаете какой он аргумент привёл?)

"Ну мы же на машине к тебе ехали, потратили бензин на проезд"

Обожаю Avito за бесподобную публику) Авито, Продавцы и покупатели, Торг, Аргумент, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

продавал стиралку не рабочую, все описал. звонит курица и начинает спрашивать а что за стиралка, какая цена.. говорю в описание написано что она не рабочая вы вкурсе?

а она:

- а зачем мне не рабочая то...

сука ты описание прочитай для начала!!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ноутбук продавал без жёсткого диска, в объявлении естественно это указал, мне звонит мужик, я его сразу спрашиваю, устраивает ли его, что жёсткого нет, а он мне отвечает - "Как нет? Я не читал описание, только фотки посмотрел". Другой кадр, до этого мужика, приехал забирать ноут и на месте узнал, что диска нет, при мне полез через телефон смотреть объявление, правда ли я там указал этот момент, убедился, огорчился и уехал домой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Продавала переноску для грызунов, цена, соответственно, меньше, чем за подобную для кошек/собак. Оформила заголовок, указала капсом размеры, сфоткала так, чтобы размеры и по фото были понятны, но неееет. Каждый звонивший, сука, спрашивал "влезет ли собака". А каждый третий хотел скидку, хотя цена была ровно вдвое меньше покупной. Особенно убила одна тётка: позвонила, всё хорошо, возьму без торга, только привезите ко мне, такси закажу и оплачу - размеры видели? - да, подходит. Ну ок, поехала, очень хотелось наконец продать. Так она даже не спустилась, из окна посмотрела, провыла что "нееее, она маленькая, кошка не поместится". Сука. Домой добиралась своим ходом, пздц злая.
Больше никогда не уступала потенциальным покупателям, надо - приедешь и посмотришь. Не то, что ожидал? - ну и лох, надо было описание читать.
Переноску в итоге таки продала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди читают очень невнимательно. Поэтому многие пишут в начале объявления что-то типа "перед тем, как звонить/писать, прочитайте внимательно объявление". Я всегда пишу где смотреть товар, чтоб человек по картам мог посмотреть где я. Но ска почти каждый спрашивает "а где смотреть?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось, подавал айфон за 3000. НЕРАБОЧИЙ. Так и написанное было. Но звонили в основном цыгане, искренне думали, что нормальный телефон по халяве. Очень удивлялись что он нерабочий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку