Обожаю Avito за бесподобную публику)

Летом велосипед продавал в хорошем состоянии и по отличной цене (точно знаю что цена была прям оооочень адекватная). То есть сразу поставил ценник по которому велосипед уйдет за неделю, т.к он заебал место занимать и хотелось поскорей продать.
Специально поставил капсом приписку ТОРГА НЕТ.
Да, знаю что лучше к цене прибавить 500-1000 рублей, чтобы типа сделать скидку и всё равно продать по той цене, на которую рассчитывал.
Но честно уже иногда заябывает играть в плохую версию восточного блеать базара, где обе стороны симулируют торг.

Посыпались звонки. Уже на второй день на машине подъехал мужик с женой, купить ей велик.
Всё понравилось им, всё устроило. В самом конце мужик выдает попытку: а скидку сделаешь?
Я говорю: а на основании чего? Состояние велосипеда я честно описал, ценник выставил крайне адекватный, кроме тебя уже человек 10 позвонило только за сегодня.

Знаете какой он аргумент привёл?)

"Ну мы же на машине к тебе ехали, потратили бензин на проезд"

Обожаю Avito за бесподобную публику) Авито, Продавцы и покупатели, Торг, Аргумент, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно лайтовый вариант, бывает хуже. Как то жене позвонила дальняя родственница и попросила, чтобы я помог разобраться в одной проблеме. Жена просит меня, я согласился, хотя с этими родственниками не очень общаюсь, да и все эти просьбы ее родни уже дико настое*али. Приехал за мной муж родственницы, они наши ровесники, поехали на адрес, где они снимали квартиру. Там был конфликт и спор юридического характера с хозяйкой, она была не права, разобрались и мирно все решили. Потом последовало спасибо и мне дали понять, что меня не держат, завтра на работу всем (?!). Был уже поздний вечер, я сквозь растерянную улыбку говорю мужу, мол назад то хоть отвези, мне что на такси ехать теперь на другой край города. Скрепя сердце и недовольную рожу прощавшейся со мной родственницы, ее муж отвез меня до дома, а на выходе попросил подкинуть на бензин, ведь я на такси сэкономил. Вот здесь меня знатно разорвало, но просто молча ушел домой. Это была последняя помощь таким людям.         

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это пиздец как охуительно! Помог? Ну все, дружок, давай, не мозоль нам глаза, иди уже. Блядь, и ведь таких вокруг нас много. Очень много!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Весь воздух из квартиры выдышал!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё, поди, по карманам да пакетам с собой набрал! Вот гад.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и чаю бесплатно попил, наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну это пиздец!
Если уж упросили помочь, то привезти\увезти это как минимум! Тут еще и покормить должны были+))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели после этого они ещё что-то просили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост был - такое в Китае вроде практикуют, встречают как королей, а как прощаться - в лучшем случае из окошка помашут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку