Оборудование ГК и может УК

Доброй ночи уважаемое сообщество.

Сново прошу о помощи коллективный разум. Сфера ГК, спор об имуществе.

В один день ,мной физлицом, было приобретено торговое оборудование у другого физ лица за N рублей.

Между нами был заключён договор купли продажи, подписан акт приёмки передачи совсеми серийными номерами и оборудования поехало на склад к Ип.

Через 3 дня мой партнёр переводит мне по СПб N рублей за это оборудование.

Спустя 3 месяца, мой партнёр согласовал продажу этого оборудования франчайзи для открытия нового магазина.
Я оплачиваю услуги хранения и демонтажа оборудования в размере 30к рублей Ип, заказываю перевозку через яндекс и отправлю все оборудование к франчайзи.

Мой партнёр обязуется вернуть мне 30к за хранение и тд.
Все общение по телефону и WhatsApp

Оборудование успешно доехало до франчайзи, он использовал его для открытия магазина.

Как он приобретал у моего партнёра я не знаю.

С партнёром мы эпично сремся, он отказывается оплатить услуги хранения, транспортировки
Франчайзи у партнёра взял оборудование без документов, просто заслал через сбп.

Хочу вернуть свои деньги, но не знаю как.

Думал написать заявление о краже, т.к у франчайзи нет никаких документов на оборудование, но мне его стоимость отдал партнёр,вопрос в деньгах за хранение и тд.

Написать по 159 на партнёра, что он ввёл меня в заблуждение и продал оборудование ?

Или по ГК как то в суд выходить?

Договор дкп мы с ним не подписывали


Если будет желание, напишите свои мысли в комментариях.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.