Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает

В Крыму Lexus LX570, за рулем которого был владелец сети АЗС Сергей Бейм, протаранил Toyota Camry. В Toyota погибла 66-летняя женщина, 11-летний ребенок помещен в реанимацию, еще двое взрослых госпитализированы. Ехавший по обочине Бейм виновным себя не считает, обращает внимание на то, что водитель Toyota поворачивал с пересечением сплошной линии разметки и сетует на дорожников, которые недостаточно расширяют дороги.

Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост
Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост
Обочечных дел мастер убил человека, но виновным себя не считает Негатив, ДТП, Обочина, Крым, Левый поворот, Обочечники, Лжец, Смерть, Видео, Длиннопост

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Бейм,_Сергей_Геннадьевич

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

167
Автор поста оценил этот комментарий

Пля удар то так себе. И машина нормальная... я с дивана громче падаю. как так их там распидарасило то.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

При таком ударе пассажиры могут друг друга головами поубивать. Даже пристёгнутые. Не зря ж среднюю подушку тестят.

показать ответы
811
Автор поста оценил этот комментарий
Где он увидел сплошную? Там четкий разрыв. Повесить мразь за яйца. Тут только высшая мера.
раскрыть ветку (1)
200
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погрозят пальцем и он пообещает так не делать больше. Такое одухотворённое "лицо" врать не будет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебали, такие умные, вы о лице судите по контексту новости. Вам надо тест сделать, где половина людей убила человека, другая половина спасла. Хрен вы угадаете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Чего ж тогда львиная доля этих "хозяев жизни" с мордами как из под копира?

30
Автор поста оценил этот комментарий
А рыло-то какое одухотворенное! Вот на ком почиет благодать!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое лицо не может врать...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Камри то с приорой не сравнивайте))

Да и скорость у лексуса была явно помене тестовской

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень в Камри как то по особенному сделан?  Законы физики для нее другие? А манекены в тесте ровно такие же, как и для тойоты используется.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, а каким образом ремень безопасности предотвращает повреждения при боковом ударе. Он что, не даёт телу сместиться в сторону удара? Или он каким то образом фиксирует шейные позвонки от перелома.

Поймите меня правильно, я полностью поддерживаю и выполняю требования правил о пристегивании ремня безопасности. Я просто не хотел бы, чтобы люди слепо верили в то, что стоит пристегнуть ремни безопасности и с тобой ничего не случится при любом столкновении.

Ради эксперимента попробуйте сесть в автомобиле на пассажирское место впереди, пристегните ремни безопасности, затем резко сместить своё тело вправо, в сторону двери, а затем сместить не менее резко тело в сторону водителя. Почувствовали, на сколько ремень удерживал вас?

Ещё раз повторюсь, ремнями безопасности просто ОБЯЗАНЫ ПРИСТЕГНУТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!, находящиеся в автомобиле.

Боковой удар страшен именно тем, что нет сбоку длинного сминаемого капота, лонжеронов, бамперов. Практически весь удар приходится в тело человека. При таких ударах как правило получают большие внутренние повреждения органов, обширные кровотечения, переломы ребер и сопутствующий пневмоторакс, перелом таза, перелом шейных позвонков, повреждения головы, головного мозга.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не трать силы и время. даже видео с пояснениями специалистов не помогают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно Вам. Будьте мудрее. Я понимаю, не всегда можно донести свою точку зрения с первого раза, тем более разумную, что вдвойне обиднее. Вот посмотрите, я про обязательное пристегивание ремня капсом написал, кто-то прочитал, может задумается и выкинет на хер заглушки из замков. Всё же люди читают как не крути, вон даже Вас почитали и не поленились минус влепить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,  если лепят прочитав) А про заглушки - столько всяких отмазок придумывают))

3
Автор поста оценил этот комментарий

При боковом ударе крайний пассажир получает травмы полюбому, но если он остаётся сидеть пристёгнутый то не получает дополнительных.

А вот второй пассажир, если нормально пристёгнут, получает только синяки от ремня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки дальний от удара подныривает под ремни и бьётся о соседа. После второй минуты хорошо видно

Предпросмотр
YouTube10:58
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицая вины водилы лексуса, что хочется отметить:

ремни безопасности и детские кресла, ОНИ,  СУКА ДЛЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, даже на заднем сиденье.

Камри, достаточно крепкая машина (здесь на Пикабу есть камрад, он бетонный блок на хорошей скорости встретил, он подтвердит, что крепкая, т.к.выжил), здесь, безусловно, самый поскудячий вариант удара - в створ дверей, но посмотрите внимательно - двери в салон почти не ушли, скорость - небольшая, разность масс у авто не фатальная (Лексус же не Гранту протаранил), а итог жёсткий - почти наверняка задние двое - не были пристёгнуты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Боковой удар он в разы хуже лобового. Шея хрусь и все. Или висками стукнуться можно. Хотя по статистике наблюдений, скорее всего ты прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Камри весит, раза в полтора больше, расстояние до головы от стояк больше, в Камри есть преднатяжители ренмя и подушки...а так, да, ни чем не отличается))

Как член от пизды))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так себе из тебя юморист. да и физик так себе

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, могу предположить что ребёнок и женщина 66 лет сидели на задних сиденьях непристёгнутые. Наивное распиздяйство, стоившее жизни.

Надо особо отметить - на Камри даже сработали боковые подушки на заднем ряду. Машина отработала замечательно.


А вот со взрослыми я удивлён, думаю оба сидели на переднем ряду. Тоже тяжело пострадали. Наебали всех и не пристегнулись что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень имеет только одну диагональ. И держит хорошо только в одном направлении. На Ютубе есть краштесты. Там хорошо видно как это происходит.

показать ответы