Обновление: скрытие постов из профиля

Привет, пикабушники!


Иногда случается, что вы хотите убрать какой-то пост из профиля. Неважно, по каким причинам: возможно, вас сдеанонили, может быть, вы просто просто поделились чем-то чересчур личным, или просто спустя энное время переросли какую-ту глупую шутку.


Раньше такие посты оставались в профиле вечным напоминанием о том, что из интернетов ничего удалить нельзя, но мы хотим это изменить.


Сегодняшнее обновление: скрытие постов из профиля.

Обновление: скрытие постов из профиля Обновление, Пикабу, Скрытие постов, Анонс, Новости Пикабу, Гифка, Длиннопост

У скрытия постов есть свои ограничения:


1) убрать из профиля можно только посты, опубликованные больше суток назад. От совсем свежих избавиться не получится;

2) если пост набрал больше 1 000 баллов, его не скрыть. Однако если рейтинг упал до 1000 баллов или ниже, нужная кнопка появится;

3) также не получится скрыть абсолютно все свои посты, придется тщательно подумать, точно ли вы хотите убрать что-то из профиля. Количество постов, которые можно скрыть, зависит от того, сколько вы их опубликовали.


Лимиты такие:


- 1-16 постов - скрыть можно до 4 постов;

- 17-20 постов - вы можете скрыть до 5 постов

- 21-24 поста - доступно 6 скрытий

- и так далее, и так далее


Скрытые посты не видны в вашем профиле никому кроме модераторов, однако доступны по прямой ссылке.


Для скрытия поста нужно выполнить вот такие простые действия:

Обновление: скрытие постов из профиля Обновление, Пикабу, Скрытие постов, Анонс, Новости Пикабу, Гифка, Длиннопост

Спустя семь дней вы сможете вернуть пост в профиль. Для этого вам нужно будет перейти в скрытый пост по прямой ссылке и воспользоваться этим же контекстным меню - вы увидите в нем кнопку “Вернуть пост”. Пикабушники, внимание: если вы хотите скрыть пост только на время, сохраните на него прямую ссылку!


Напомню, что убрать можно только те посты, которые проходят по ограничениям: меньше тысячи баллов рейтинга, старше суток. Все прочие случаи прописаны в правилах.


Функционал доступен в мобильной и десктопной версиях Пикабу, в приложениях этого инструмента пока нет


На сегодня все, пикабушники! До скорых встреч

Новости Пикабу

161 пост4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом увидеть скрытые посты? Где они?

Или 7 дней ждать и они как-то в списке "мои посты" проявятся?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уточненная подробная информация:

- Скрытые посты доступны пользователям (в том числе и авторам) только по прямой ссылке

- за каждый скрытый пост счетчик постов в профиле уменьшается

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а такой вопрос, если кого-то позвать в пост, он увидит приглашение, сможет в него перейти? судя по логике что пост просто скрывается в профиле для просмотра извне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё они доступны на Пикабу.монстр :)))

Автор поста оценил этот комментарий

О! Внесите это в пост, а то вот такие вопросы еще будут появляться ))


И тут же вопрос: Если нет прямой ссылки на свой скрытый пост (кто их сохранял то??) - то свой пост уже вообще никогда не увидеть и не восстановить? Или проявится для восстановления через 7 дней?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если не сохранить прямую ссылку, то пост не увидеть и через семь дней. Логика здесь такая - скрывают те посты, которые самому не хочется видеть, которые доставляют неудобство и неуютны для автора

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже пару постов грохнул. Без сохранения ссылок. Уточнение чуть запоздало ))

Автор поста оценил этот комментарий

А имея ссылку через 7 дней его можно будет открыть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по прямой ссылке в любой момент.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это печально.. ибо есть сервисы которые парсят пикабу и хранят ссылки. По запросу в саппорт можно эти посты удалить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все решается при общении с поддержкой =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддержка говорит, что удалить можно только посты которые нарушают законодательство РФ. Так что видимо никак..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика в этом есть...

Но тогда допишите в пост большими буквами: СОХРАНЯЙТЕ ССЫЛКУ НА ПОСТ ПЕРЕД СКРЫТИЕМ!!! Или вообще никогда его не увидете ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами вы видите у себя в профиле абсолютно все посты, в том числе и скрытые. Скрытые посты отмечаются специальным значком. Через неделю после скрытия у скрытых постов появится в кнопка с контекстным меню, через которое пост можно будет вернуть в профиль

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! А если Вы сейчас поста три скроете, я Вас счетчик Постов с изменениями увижу или он таким же останется?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчик будет отображать реальное количество постов. Скрытие не удаляет пост, оно просто делает его невидимым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, тогда норм!)

Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и дело, что в общей ленте "мои посты" скрытые посты просто исчезают... Их нет, я сам их тоже не вижу.

Вот скрыл для примера один пост: Вопрос на 100 Он открыт в отдельной вкладке, потому я его и вижу. В списке моих постов его нет и я сам его тоже не вижу.

Потому и спросил - потому что посты просто скрываются целиком и от меня в том числе ))


И в профиле уменьшается количество постов. Это так и должно быть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку