Обновление на Пикабу: синхронизация просмотренного с аккаунтом

Привет, Пикабу!

Мы сделали то, о чем вы так долго просили.
Теперь просмотренное синхронизируется с вашим аккаунтом.
Посмотрев посты на работе, вам не придется дома смотреть их заново :)

Синхронизация происходит через каждые 4 поста. Таким образом если вы посмотрели только 2 поста, информация на сервер не сбросится.

Пока что мы включили синхронизацию только для первых 50 тысяч пользователей (на Пикабу от 2 лет и 7 месяцев), чтобы протестировать нагрузку.
По мере подключения новых аккаунтов, буду отписываться тут.

UPD. Включили еще для 100 тысяч аккаунтов (на Пикабу от 1 года и 6 месяцев)
Автор поста оценил этот комментарий
Максим, вы планируте обновлять систему рейтинга? Месяц назад вы добавили зависимость кол-ва добавляемых постов от него, почему бы не добавить больше плюшек? Плюс, по-моему, нужно увеличить "стоимость" тех, что уже есть. Сейчас заработать на ту же возможность постить картинки можно просто написав "ой, почему-то картиночка не добавляется ...", т.е. по сути такое ограничение ничего не даёт.

И, наконец, когда уже можно будет переводить рейтинг в рубли?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес голоса увеличивать не будем - это изначальная позиция, у нас все равны )

Предлагаю обратный вариант: рубли в рейтинг, откроем ПикаБанк и будем ждать всех желающих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Блин! Блин! Мир, сука, как де ты жесток!! Я, наверное, больше всех ныла админу об этом обновлении, почти в каждом посте его спрашивала. Ждала больше года! И вот оно-чудо! Так нет же, мне каких долбанных пол года не хватает! Именно тех пол года, которые я читала и не регестрировалась. ((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, мы включим эту функцию для всех в самое ближайшее время :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все админ, прошло, хз что вообще было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо )
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, пожалуйста, еще раз залогиниться.
К сожалению, удалить нет возможности, они и так заблокированы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, ерунда какая-то, новый акк зарегить могу, а в старый залогиниться - нет, причем не в один из, и в разных браузерах, и куки чистил, и скорость проверил, не грузит страницу с логом и все тут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, на support@pikabu.ru с почтового ящика, указанного при регистрации
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ждала, когда будет у меня два года и семь месяцев, а уже планку опустили... Так и так, уже вхожу в список тестирования)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно :)
Автор поста оценил этот комментарий
уже неделя прошла, а оно всё так же тормозит (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, наберитесь терпения, это в первом приоритете
Автор поста оценил этот комментарий
Все все, больше не буду мешать) честно честно, это был последний раз) удачного Вам дня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и вам!) Вы не мешаете, фидбек всегда полезен )
Автор поста оценил этот комментарий
незнаю актуальная информация или нет, но за последние 2 дня синхронизация стала работать рандромно не только на нескольких устройствах, но и на одном.
в течении дня просматриваются посты, они помечаются серым, отправляются в скрытые стандартный просмотр большого количества постов, но если закрыть браузер и зайти заново, то часть постов опять непросмотрена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы работаем, чтобы исправить этот баг. Это в первом приоритете )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, можно задать вам вопрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, с вопросом на admin@pikabu.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Первый человек, кто написал мне сообщение - админ. Я буду знаменитым!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад помочь )
Автор поста оценил этот комментарий
Я новичок.
Как сделать, чтобы посты не раскрывались? Т.е., чтобы я открывал их вкладками, а не сразу видел содержимое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно сделать в настройках, поставьте напротив "Раскрывать новости" - "нет".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за синхронизацию! Просто блаженство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Но пока что работаем над ней, еще есть некоторые недочеты )
Автор поста оценил этот комментарий
маленькое наблюдение: если за новость не голосовать, то можно ее увидеть снова в виде не просмотренного, но срабатывает как-то рандомно (хотя есть вариант что я видела это в свежем, а сейчас просмотрела в горячем, но я считала что если просмотреть в свежем, то в горячем новость будет просмотренной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, есть такой баг, мы как раз работаем над его исправлением в данный момент...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такому заботливому админу нельзя было не ответить;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжаем работать над системой :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Часть постов после обновления страницы не помечается как просмотренное и не скрывается, таким образом сегодня уже некоторые посты появляются раз по 5-10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаем над этим в данный момент, надеюсь, сильно не затянется
Автор поста оценил этот комментарий
дядя админ, а можно этот новый скрипт как-то побыстрее сделать?
или дать возможность его отключать
а то вот каждый раз
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поработаем над ним )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. А как это вообще работает? Что значит "просмотреных"? Я вот вроде как уже пару лет здесь, а никогда не видел чтобы те, которые я уже посмотрел как-то отличались от остальных. Или имеются в виду свёрнутые? Да я задолбаюсь каждый сворачивать тогда, была бы какая-то функция "автосворачивание после прокрутки" - было бы здорово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Список просмотренного используется для скрытия постов по кнопке F и функции "сворачивать просмотренное".

Просмотренные отличаются от непросмотренных тем, что их можно свернуть, можно убрать со страницы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, действительно сами себя нагружаете:

навскидку 80% пикабу - это школьники, студенты и люди чья профессия не связана с компьютерами (например моя)
Толк вам держать мною просмотренные посты у себя в базе? Я второй комп включаю только когда у меня первый ломается. Эта фишка мне по любому не пригодится.

Лучше уж включить всех и сразу, нежели по частям и тем, кому этого совсем не надо.
Ну или хотя бы половине сначала, половине потом.

Не знаю через что это у вас будет работать, но пикабу и так еле тянет с телефона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия не имеет значения.
Смысл есть для тех, кто читает с разных устройств.
И потом эта функция будет использоваться нами в дальнейшем для реализации более интересного функционала.
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто из интереса: а сколько всего зарегистрированных пользователей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 500 тысяч )
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_adminam_quotpikabuquot... не зря я все таки написал обращение(и все те кто писали аналогично) сработало! Спасибо! Правда затестить еще нет возможности...(пикабушник уже 10 месяцев 3 дня)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin похожая вещь, комментарии отправляются, но посты бывает не загружаются, особенно бесят гифки: загрузится первые 10 кадров, а остальное может минуту подгружаться.
как на телефоне (андроид 4.4.2 приложение от futurobot) так и на компьютере (chrome Версия 33.0.1750.154 m)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С гифками возможна проблема - забивается наш канал... работаем над этим )
Автор поста оценил этот комментарий
А посты, которые ты смотришь в ленте и не открываешь, считаются просмотренными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в комментарии заходить необязательно
Автор поста оценил этот комментарий
@admin А почему после апдейта данного поста у меня все темы снова развернуты? или это из-за добавления к тесту новой группы пользователей и такое будет повторяться с каждым увеличением кол. тестируемых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно быть. Возможно, у вас просто слетела кука
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, а можно будет отключит эту функцию? Просто бывает, что хочется посмотреть пост который видел, например скинуть друг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта функция не влияет на просмотр постов. Они всего лишь помечаются серым, а скрывать их или нет - решаете вы сами. Скрыть посты можно нажатием на кнопку F, можно и сворачивать, включив галочку напротив "сворачивать" на главной странице
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я поэтому и спросил - много ли времени в теории у вас займёт выкат такой настройки?) понятное дело, что сама по себе аудитория пользователей ios приложением невелика, по сравнению с аудиторией сайта, и к тому же - пользователей только iphone версии - еще меньше, из них - единицы обращают на это внимание) Но спасибо за инфу )) надеюсь когда-нибудь сделаете))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем работать и над приложениями )
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, в настройки не догодался залезть! В качестве мысли: а на сколько вам не влом будет добавить ограничение на посты? настройку - загружать или нет длиннопостовые нечитаемые вырвиглаз картинки 20к+ пикселей в длину? настройка актуальна именно для iphone версии, потому что нечитаемый текст с длиннопостов получается на четырех то дюймах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство пользователей ios не будут так тонко настраивать работу приложения ) теоретически можно добавить функцию: грузить/не грузить длиннопосты
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а как именно это работает? Пробую нажимать f, и такое ощущение что меня перебрасывает на случайные посты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со страницы исчезают просмотренные посты )
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю: заработало!
кукисы были почищены только на рабочем компе
разница между вчера и сегодня: сегодня за посты я голосовала (кто знает, может и с этим было связано)

большое спасибо что ответили и попытались разобраться в моей проблеме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, спасибо за ответ! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на рабочем компе и на компе дома все время залогинен один аккаунт, с которого я вам пишу.

кукисы почищу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, абсолютно все посты, которые вчера были просмотрены на работе (т.е. отмечены серым) были в виде не просмотренных дома.

через 2 часа буду дома и отпишусь изменилось ли что-то или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно, спасибо.
Возможно, есть смысл почистить кукисы...

Глупый вопрос, но все же... дома вы залогинились в свой аккаунт?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просмотр был под одним аккаунтом в течении всего дня, с 10 до 19 по Мск все просмотренные посты были помечены серым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И после захода на сайт с другого устройства они перестали отображаться серым?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дорогой @admin, в течении дня было просмотрено много постов, а придя домой синхронизация не сработала=(
с чем это связано? просто не попала в число счастливчиков-тестеров?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, пожалуйста, вы смотрели посты до 15 часов дня (по Мск) или после? Посты не пометились серым? Точно ли вы смотрели их под своим аккаунтом?
Для вас синхронизация стала доступна в 15 часов по московскому времени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заработало) У меня единственная просьба поработать с тегами. Например я делаю отбор по тегу "видео", а вылазит всякая лабуда и при этом даже не имеет в тегах "видео". Другими словами много лишнего и абсолютно не относящегося к моему запросу. Понимаю что функция поиска решает эту проблему, но также бы и хотелось чтобы отбор по тегам был более предсказуем по результатам. По функции обозначенной в данной теме вопросов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите, пожалуйста, скриншот отображения поста, у которго нет тега "видео" на странице тега "видео". Скорее всего, это баг )
Автор поста оценил этот комментарий
А где-нить можно почитать о деталях реализации? Еще было бы интересно просто узнать на каком железе и стеке крутится пикабу, с графиками нагрузок и прочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пока что без информации )
Автор поста оценил этот комментарий
До и после. Поскольку количество просмотренных постов было довольно большим, уже трудно определить какие я просмотрел до введения новой функции, а какие позже. Считаю проблему решеной. Спасибо за разъяснения. Функция крайне удобна. спасибо за реализацию идеи, не помню какого, пикабушника)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Значит, заработало нормально? )
Мы будем работать над ней и дальше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@admin
Не заметил, что просмотренное синхронизируется. Только что пришел с работы, все просмотренные посты отображаются как не просмотренные ранее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синхронизация начала работать после включения функции, то есть примерно 5 часов назад. На работе вы смотрели посты после включения синхронизации или до?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью дизайн не нравится, такое ощущение он написан для рептилоидами с планеты нубира для них самих же, он не эргономичный и не логичный и куча избыточной информации, когда открываешь - у тебя разбегаются глаза, не знаешь куда тыкнуть и что где выбрать, а тебе всего то надо выбрать одну из 4х категорий и задать временной интервал, ну и отфильтровать в выдаче посты с маленьким рейтингом, и чтобы эти опции располагались в одну строчку или в один столбик, а не в разных углах страницы, и теги куда-нибудь в сторону убрать, чтобы не пестрили, хотя было бы неплохо, если бы теги можно было выбирать и поиск велся только по постам с выбранными тегами. Старый поиск был почти идеален, ничего лишнего и большинстве случаев его достаточно, вот хорошо бы его вернуть (и дополнить чего в нём не хватало), а этот новый (после небольшой доработки, чтобы был более логичным) пускай будет открываться по отдельной кнопочке "расширенный поиск".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо, информацию принял. Подумаем, как лучше поступить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня бинго сегодня
пикабушник уже 2 года 2 месяца 2 недели 2 дня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джекпот! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поиск по категориям сделайте, пожалуйста. Объясню: моя девушка очень любит котиков; я их скидываю по мере просмотра горячего. Когда котики в горячем кончаются, я их ищу через поиск в свежем. И выбор категории тут очень большую роль играет.

Ну и из мелкого: сделать поле ввода в поиске меньше (почему-то раздражает большое) и добавить категорию "cоub".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы просто не перейдете на страницу тега "кот": http://pikabu.ru/tag/кот/new ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я наверно, что-то не так делаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слон?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь.

ещё вопрос @admin coub это видео или гифка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У coub отдельный тег: coub )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем хочу сказать: сделайте что-нибудь с интерфейсом этого нового невменяемого поиска.

от него нужно одно: чтобы умел искать по категориям (картинки, видео, текст) и можно было задавать время (за неделю, месяц, год), ну и по рейтингу чтобы можно было фильтровать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В старом поиске применять фильтрацию по времени и рейтингу нельзя было. В текущем отсутствует только поиск по категориям. При этом вы можете выбрать поиск по тегу "видео" или "текст", чтобы искать по соответствующим постам.

Что именно в нем вам не нравится?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я уже привык просматривать по два раза. так сказать, для закрепления пройденного материала =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше этого делать не придется )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а вдруг ты захочешь найти танцующего слона, но забудешь, какой он танцует танец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подарим ему книгу
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то чувство, когда ты входишь в эти 50 тысяч на грани )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в 51й тысяче, извините :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Админ, а вы можете сделать чтобы эта функция работала для тех кто на пикабу уже 1 год 5 месяцев 4 недели 2 дня?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы будем включать ее постепенно всем аккаунтам :)
Я буду отписываться об этом в тексте поста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Путаешь) Тут фишка в чем. Ты смотришь посты у себя дома и они помечаются серым цветом, заходишь на работе и все посты как в первый раз. То есть тут было локальное хранилище информации о просмотренных постах. А сейчас эта инфа хранится на сервере и зайди ты даже с Новой Зеландии, просмотренные тобой посты будут серого цвета. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, а когда пикабу снова станет нормально работать? Или только у меня большую часть времени он тормозит, не грузится, не грузятся некоторые картинки, не отправляются комментарии... На двух разных компах и линиях интернета... Я из Новосиба, если что. Повезёт если этот комментарий отправится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В в последнее время никаких проблем со скоростью работы не наблюдается. Как давно это у вас?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Админ, а будет ли в будущем возможность менять рейтинг на евро? Курс хотяб 2 рейтинга к 1 евро, заранее спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все разговоры об обмене рейтинга на деньги или обратно - шутка )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа!! Спасибо большое, Максим, ты исполнил мою мечту) просто потрясающе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Николай исполнил Вашу мечту, не я :)
Но будет еще круче )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня? какое щасте. я думала, 1 день = равен 1 день, например)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараемся сегодня :)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясню свою ситуацию:
Для того что бы отметить просмотренное я ставлю оценку и пост пропадает при скрытии. То что я не успел дочитать или просмотрел и хочу дома показать я не оцениваю. Теперь, как я понял, все что я смотрел и не оценил будет скрываться и мне придется это все сохранять. Да и если некоторые отключат эту функцию, сервер наверное маленько разгрузится. Сделаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрываться не будет, будет лишь помечаться.
Скрывать посты вы можете по нажатию на кнопку "скрыть просмотренное". И скрываться будут только помеченные посты.

Я бы советовал вам сохранять посты, которые хотели бы почитать в будущем или показать дома... или плюсануть - они будут доступны на странице "мне понравилось"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно месяц, возможно больше. Вот сейчас долго пытался открыть страницу "мои сообщения", после пятого F5 открылось так как на скриншоте. http://snag.gy/mYVSB.jpg

Вот загрузка скриншотов и некоторые интерфейсные картинки почти никогда не работают. Очень трудно поймать момент, чтобы работали.
Печальный трейс http://snag.gy/2gPNf.jpg

ЗЫ С тем комментарием повезло, этот пытался отправить раз: 30
В итоге только включение прокси ZenMate позволило отправить комментарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, на admin@pikabu.ru, есть еще пара вопросов на эту тему )
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь работает и у вас :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть посты скажем из горячего я дважды не увижу? или это только свежего касается?
З.Ы. Лучше горячее оставить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на функциональности это никак не сказывается. Речь о просмотре сайта с нескольких устройств.

Список просмотренного используется для скрытия постов по кнопке F и функции "сворачивать просмотренное".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю, товарищ Админ! это была самая большая моя пикабушная мечта!
ну ещё кроме "литературного негра", пишущего за меня остроумнейшие комментарии, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, шутка :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня? какое щасте. я думала, 1 день = равен 1 день, например)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и у вас работает :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, частенько захожу на Пикабу с компьютера и с планшета. И каждый раз заново просматриваю горячее (потому что склероз, да)), поэтому тоже хотела бы видеть флажок "Синхронизировать просмотренное с аккаунтом", пожалуйста :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флажок не нужен, функция включится автоматически )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте вариант с отключением этого, плз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, для чего?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если я 4 года уже то будет работать? Или я еще могу не попасть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у вас уже работает.
Для остальных аккаунтов будем включать постепенно. Возможно, сегодня уже всех подключим )
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в приоритете ;) Уже совсем скоро )
Автор поста оценил этот комментарий
@admin
Есть вопрос по поводу гифок при просмотре на телефоне. Дело в том, что они очень долго грузятся, в отличие от просмотра на ПК. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занесите тег "гифка" в игнор-лист
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этом плане ничего и не изменилось, если вы всегда сидите с одного устройства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте возможность отключить эту функцию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Админ , а почему посты отображаются в горяем как просмотренные , но при этом по нажатию кнопки скрывается лишь часть из них ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что есть недочеты в работе синхронизации, но мы работаем над этим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли эта функция доступна другим пользователям, которые на пикабу менее 1 года и 6 месяцев? Если да, то когда планируется расширение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет, но пока что мы работаем над ее доработкой. Как только закончим - сделаем релиз для всех сразу или будем включать постепенно для новых аккаунтов
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, теперь, если я просматриваю меньше 4 постов, то они не сохраняются и потом приходится снова их закрывать. В принципе, не велика беда, но не удобно. Будет возможность выключить эту функцию, или совместить их с тем, что было, чтобы на сервер отправлялась информация после каждого 4 поста, а у меня на компе оставалась информация обо всех просмотренных постах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы как раз работаем над этим ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя с планшета зашел, и вроде норм. Может сессия старая на домашнем десктопе была. Прости что отвлек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Продолжаем тестирование )
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос еще по теме - смотрим посты с женой - я с работы, она из дома. Многое можем не увидеть. Все же как насчет отключения функции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что мы будем делать отключение. Лучше создать 2 аккаунта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как отменить синхронизацию?
Люблю дома пересматривать всё по новой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отменять нет необходимости - приходите домой, не скрывайте и не сворачивайте посты и смотрите )
Автор поста оценил этот комментарий
Ложная тревога по моей невнимательности.
Прошло явно меньше 4-х часов и скорее всего на телефоне страница просто была в кэше.
Извини, за беспокойство. Отпишусь, если чего замечу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушник уже 1 год 10 месяцев 2 недели 1 день
может не попал в число 100 тыщ, но не работает.
Проверил на телефоне и на компе.
Перелогиниваться надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попали, работать должно.
Уточните, пожалуйста, как вы проверяете?
Посты не будут пропадать, лишь помечаются серым. В свою очередь помеченные посты вы можете скрывать нажатием на F или сворачивать, включив галочку на против "сворачивать" на главной странице

Перелогиниваться не надо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, давно хотел что-то спросить, а тут случай подвернулся, да из головы вылетело =( Ну все равно, респект тебе за эту фишку. Хотя она для меня не особо актуальна, ибо на работе я работать предпочитаю, но при переустановке винды или переезде на другой комп просто незаменима. Спасибо, чувак!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда рады =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно меня тоже добавить? Я больше всего просил эту функцию и пролетел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем включать потихоньку, включим всем :) Пока наблюдаем за нагрузкой
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Протестировали, все ок работает )
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю речь идет о приложении, где длиннопосты мало того что жрут траффика много, так и если не успели догрузиться - то и не догрузятся. Например в метро читаю пикабу с мобильника, и чтобы не подгружать новости в периодически пропадающей сотовой сети приходится их заранее прогрузить дома, а потом уже открывать гигантскую ленту несворачиваемых новостей. Причем с последним обновлением кстати кеш просмотренного очищается и прогрузить "наперед" уже невозможно. Одним словом - мелкие косяки, которые сами по себе незначительны складывают несколько неприятную картину)) Но надо отметить - админы молодцы) хотябы прислушиваются к мнению пользователей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш очищается раз в сутки или раз в неделю - это можно выставить в настройках приложения ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пролистал 4 новости. Вроде на сервере сохранилось что я их посмотрел. Обновляю страницу и они видны.
Так должно быть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в данный момент работа касается только синхронизации списка просмотренного с аккаунтом (для удобства просмотра с разных устройств)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, придется сохранять. Просмотренные посты будут запоминаться на все время или будут сбрасываться через какое-то время??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут сбрасываться, но количество постов, которое будет храниться в базе, мы пока не определили )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хром, Опера работают ОК. Эксплорер не хотит :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой версии у вас IE?
показать ответы