Обмен подарками – последняя посылка

Для начала небольшое объявление по поводу рассылки почтовых карточек:

Если кто-то не получил от меня обещанной почтовой карточки, прошу подождать до 10 февраля, а потом, если она вам всё же не дойдёт, обязательно напишите в том же посте под своим комментарием, тогда я отправлю повторно, либо, если захотите, отправлю заказной (с отслеживанием), но во втором случае будет необходимо ваше настоящее имя и фамилия, потому что получать будете на почте по извещению. Людям, не написавшим адрес в комментарии (а отправившим на почту), согласно моему основному и единственному условию, ничего не отправлял, так что не ждите.


А теперь к делу. Оказывается, когда я писал прошлый пост, у меня на почте уже лежала ещё одна посылка, но её номера я не знал, а извещение принесли только вчера (спустя неделю). Поэтому только сегодня, наконец, получил последнюю посылку от участников Обмена Подарками. Посылка из Хабаровска, и я на 100% уверен, что она из Сообщества Ремонтёров, поэтому все три обмена этого года для меня завершились успешным получением ответки.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

За качество упаковки отправителю отдельная уважуха, но всё же добавлю немного критики. Кокон из пупырки – это очень правильно, но его нужно было зафиксировать так, чтобы он не перемещался внутри. Монтажная пена, как некоторые делают – это перебор, но пара листов местной газеты вполне бы сделали своё дело (а я бы не отказался почитать).

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост
Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

Пакет с деньгами, а внутри ещё один маленький кокон, письмо от деда мороза и куча китайских сладостей.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

А внутри второго кокона... Ого! Серьёзно? Внешний жёсткий диск!

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

В этот момент я понял, что подарок именно из Сообщества Ремонтёров, и, мельком глянув на сообщение об ошибке на дисплее, подумал, что это какое-то специальное "ремонтёрское" испытание. Тут же принялся его вскрывать, надеясь, что это не флешка с двумя гайками, потому что мне как раз нужен 2.5" диск.


Внутри всё же оказался диск со странными цифрами на корпусе, а на нём – достаточно интересная подборка аниме, из которого я уже нашёл, что хочу посмотреть.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост
Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

Может быть диск уже при смерти и его отправили в последнюю миссию для передачи данных, в надежде на то, что он не крякнет в дороге окончательно?


Но нет, оказалось, что он пока вполне живой. Пусть и не самый резвый, но вполне годный для моих целей.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

На днях попробую собрать валяющийся уже 2 года ноут, и, если @gepka не откажется взять ленову, хочу попросить его привести в порядок корпус (проблема с петлями).

Ещё раз вернусь к упаковке. Она шикарная. Посмотрите на эти вскрытые коконы и прикиньте количество пупырки к размеру самой коробки.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

Однако, при наличии полостей внутри коробки, в процессе пересылки образуются вот такие замятия, на месте которых позже образуются трещины, которые потом перерастают в дыры. При нынешнем качестве почтовой упаковки это происходит достаточно быстро. Поэтому настоятельно рекомендую всем уплотнять внутренности коробки до такой степени, чтобы крышка с трудом закрывалась. Пусть она будет пухлой и похожей на колобка, зато такой можно хоть в футбол играть.

Обмен подарками – последняя посылка Обмен подарками, Почта, Подарки, Жесткий диск, Почта России, Упаковка, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=