Обмен монетами

Добрый день Пикабушники смотрел я тут посты нумизматов и очень много других постов и решил что да прикольно было бы найти людей которые хотят обмениваться монетами я сделаю несколько фото того что могу предложить

Обмен монетами Поиск монет, Юбилейные монеты, Монеты России, Длиннопост

Вот такой чепухи очень много есть до 1945 года но основная куча до 1980

Обмен монетами Поиск монет, Юбилейные монеты, Монеты России, Длиннопост

Вот таких монет несколько кг спрашивайте в комментариях.

Ещё есть советский союз тех килограмм 15 наминал от 1 до 20 копеек включительно

А собираю я сейчас юбилейные рубли СССР жду всех кому интересно

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, регистрируйся на ucoin.net, забивай туда свою коллекцию, список обмена и обменивайся :) народу там буран... у меня сейчас список обмена больше 2к :) причем на сайте все довольно удобно сделано, видишь что тебе надо, что есть, чего нет... при количестве монет в коллекции под 6к хорошо помогает :)


если что, пиши, помогу чем могу товарищу нумизмату)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни в двух словах как вообще происходит обмен, а то я там зарегистрирован давно, но до обмена пока не доходил
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так: ты забил на сайт свою коллекцию, свой список обмена. ищешь на том же сайте кого-нибудь из своего города или просто того, кто согласен меняться по почте (там ставится значок около ника), смотришь его список обмена. есть возможность смотреть те монеты, которые тебе нужны (либо по типу, либо по году), выбираешь сколько надо и жмешь предложение обмена.

каждая монета имеет свою приблизительную цену, которая учитывается на сайте. обычно обмен происходит на примерно равную сумму...

есть несколько этапов, для начала у каждого в текущем обмене стоит статус "выбор", потом как предлагаешь обмен "предложение", потом, когда ты согласен на обмен именно этими монетами - "согласие". если меняется выбор в процессе, когда не стоит "согласие" с обеих сторон, опять падает в "выбор".

далее, как списались, обменялись адресами - отправляешь заказное письмо (если по почте) и ставишь статус "доставка", куда можешь вписать трек отслеживания.

ну и как все пришло, ставишь статус "успешно", "нейтрально" или "неуспешно", в зависимости от результата...


есть еще нюансы, например, когда мне письмо уже выслали, я добавляю те монеты, которые ко мне должны приехать, в коллекцию, чтобы не наменять дублей (при нескольких обменах сразу), но с другим цветом, чтобы их отличать.

при отправке монет на почте лучше скромно умолчать о содержимом, а то могут вместо простого заказного впарить отправление 1 класса, которое стоит раз в пять дороже. для этого монеты обычно упаковываются в "сендвич" между двумя листами картона, чтобы даже наощупь не определить что там. я так отправлял монеты в заграницу обычной бандеролью без описи вложения)


вообще можешь найти меня там на сайте, ник такой же как тут, пиши, подскажу что к чему :) ну и если будет чем, можем обменяться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл тебя на сайте) у тебя монет на обмен больше чем вся моя коллекция)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, можешь посмотреть, когда выбираешь монеты при обмене, там есть "мне нужны", а есть еще пункт "интерес", это те твои монеты в обмене, которые могут быть интересны тому, с кем собираешься меняться. если в этом пункте при варианте обмена со мной что-то есть, то кидай предложение, наверняка что-то выберу.

Автор поста оценил этот комментарий

бывает) когда я на этот сайт наткнулся, у меня где-то с тысячу монет всего было. потом начал брать на мешке монеты на вес, вот и поперло)

Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за дельный совет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку