Обман в такси Uber и Яндекс

Хочу поделиться историей, второй раз уже происходит сомнительная хрень с оплатой такси. Ранее очень часто заказывал через приложение Яндекса. Полгода практически через день пользовался, всё всегда было чётко. Потом необходимость так часто кататься отпала, до этого лета вообще не пользовался сервисом, но вот пришлось и в первый же раз происходит такая ситуация, заказываю поездку, ввожу промокод, всё вроде нормально. В процессе поездки способ оплаты меняется на наличные, хотя деньги на карте были. Промокод исчезает, стоимость поездки теперь полная, без скидки. Сразу начинаю пинать поддержку, они говорят что проблема со стороны банка, он не смог зарезервировать нужную сумму для оплаты, поэтому способ оплаты изменился на наличные. Когда так происходит промокод деактивируется, это прописано в правилах предоставления. В итоге поездку я оплатил с карты по полной стоимости, настроение было знатно подпорчено. Некоторое время проходит, сегодня заказал такси через Убер. Стоимость поездки была 391 рубль. Окей. Столько и списалось сначала, но после поездки отобразилась цена 313 рублей. Не придал значения сразу, потом смотрю, помимо 391 еще 78 списалось, как раз получается разница между первоначальной суммой и той что была в приложении, только получается что у меня списалось 391+78 Пишу в поддержку. Ответ меня просто убил. Водитель по ошибке завершил поездку раньше. Но вы заплатили правильную стоимость, не обращайте внимания на цену, что была в приложении. Если не обращать внимания на цену что была в приложении, на что мне вообще ориентироваться-то, блин? После этого гениального ответа оператор отключился. Я отметил что вопрос не решен и еще раз спросил про 78 рублей которые дополнительно списались. В приложении на тот момент уже отображалась цена поездки 391 рубль, чек заказал, в нём тоже 391. Откуда взялись еще 78 рублей совершенно непонятно. Ожидания не было, сразу сел, сразу поехал, сразу вышел на адресе. В этот раз оператор мне вообще не стал отвечать. Просто проигнорировал вопрос. Получается, что меня внаглую на 78 рублей кинули и ничего не объяснили даже для галочки. Не такие большие деньги, конечно, но крайне неприятно. Вопрос. Я долгое время такси вообще не пользовался. Это реально сервисы за последнее время таким дерьмом стали, или мне два раза подряд охрененно не повезло?