Обман со стороны ТК. Ответственность?

По работе приходится получать-оплачивать доставку грузов. Так вот... В очень большом проценте случаев транспортные компании тупо завышают объем груза. Недавно прислали 0.4 м3... По документам. Но у меня же есть рулетка и знание математики :). В итоге сошлись на том, что реальный объем 0.1 м3... А это уже не 1500, а 400 руб...
вот мне интересно: тому кто это заметит - деньги может даже вернут. А всем остальным - кукиш... То есть завышать объем груза для ТК тупо выгодно... Должно же это уравновешиваться нехилыми оборотными штрафами... Ан нет, в России это так не работает... Контролирующие органы, АУ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер в некоторых тк получает бонус за перевезенный объем в определенный город или в целом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И делится со складскими своим бонусом чтобы складские объемы завышали :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае было так: складские пишут данные, а при выставлении счета данные уже были другие. Мне особо было все равно, т.к. компания платила. Но если бы я решил отправлять, то я бы выбрал стандартную коробку с размерами и замерил куб.м.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку