Обман или ошибка на Алиэкспресс. Можно потерять много денег

Скринов сделать не могу потому-что всё куда-то пропало и продавец и магазин все исчезло.


Ситуация такая. Решил заказать обычные пластиковые крючки для полотенец в ванную комнату. Вышло рублей на 300+, бесплатная доставка из РФ за 6 дней. Жму купить/оформить. когда осталось нажать последнюю кнопку оплаты. Пригляделся а там ценник 5000+. Если бы я нажал, то с моей привязанной карты списалась бы вся сумма без смс и регистрации. Вернулся на страницу товара, а там цена 300+, доставка 4700+.

Не знаю каким образом, но пока я тыкался в корзине, доставка выросла в цене от нуля до 5к.

А так как я уже привык там тыкать не глядя, то мог бы попасть на эту сумму. А деньги списываются с карты без какого либо подтверждения оплаты.


Не знаю баг это или фича, но будьте осторожны. Всегда проверяйте ценник перед нажатием последней кнопки. Используйте карту на балансе которой только нужная для покупки сумма и не более. Заведите отдельную карту для привязки к онлайн магазинам. Не привязывайте карты на которых у вас лежат все сбережения.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.