"Обхитрил систему"

Парой дней назад, пошли мы с моим коллегой по работе на обед. Так как деньги наличные закончились у меня, направились к ближайшему банкомату, где я обычно снимаю деньги. Подойдя к зелёному шкавчику в стене и вставив внутрь карту, я обнаруживаю что у него не работает клавиатура, и вернуть карту не представляется возможным. Карту блокировать я не стал, не потерял ведь. Ну ладно, благо в 5 минутах был филиал сбербанка. Отстояв аццкую очередь до вожделенного окошка, меня уведомили что карту свою я смогу получить только через неделю, а деньги получить могу предъявив паспорт, который я оставил дома. С грустным лицом и пустым желудком пришлось терпеть окончания рабочего дня.
На следующий день, я получил аванс неразменной купюрой в 5000р и снова с коллегой направился на обед. На этот раз я взял с собой паспорт и решил сделать "финт ушами". Зайдя в сбербанк и наконец дождавшись очереди я с хитрым планом в голове, снова подхожу к вожделенному окну.
Диалог следующий:
- Здравствуйте, я хотел бы положить деньги себе на карту и снять деньги с карты.
- Пожалуйста, паспорт.

Протянув паспорт и назвав номер своей карты, я протянул купюру.
- Если вы пользуетесь нашими услугами, то деньги на счет будут зачислены только через 8 часов.
- Ничего страшного, у меня есть деньги на карте. Я хотел бы снять с неё средства.
- Вашу карту
- Мою карту изъял банкомат
- Тогда я ничем не могу вам помочь . . .
И тут я понимаю что моя пятая точка начинает дико полыхать, поскольку я самовольно распрощался с последними деньгами.
У меня не хватает слов, чтобы описать всю палитру эмоций что я испытал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а почему мне без карты выдавали со счета к которому привязана она?
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со счёта можно снять, с карты нет. Насколько я понял.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так иди и сними со счета привязанного к карте - что сложного то? Паспорт в руки и пошел)
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня деньги на карте, а не на счёте. А с карты, без самой карты снять никак не выйдет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ересь? Карта это лишь приспособление для того чтобы ты в банк каждые 5 минут не бегал. И привязана она к счету.
Без счета не может быть карты.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но видать счет и привязанная после к нему карта, несколько отличается от совместно созданных счёта и карты. Я просто рассказал то, что мне сказали в сбербанке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплатная карта?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же, карта всего лишь ключ к твоему расчётному счёту, и средство общения с банкоматами и считывателями, бабло в любом случае на счёте.
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на сайт в личный кабинет и переведи на счет. А вообще сбер очень неторопливый банк.
Автор поста оценил этот комментарий
Карта зарплатная, что ли?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарплатная, просто дебетная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дебетовая. Тогда вам не могут отказать в выдаче средств со счета через кассу банка. Идите и ругайтесь. И не разговаривайте с планктоном, зовите начальство.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. В следующий поход в сбер буду ругаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку