Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обиженки

Сейчас время особенное. Кто-то скажет, мол, что это время гаджетов, смузи, гироскутеров и прочих барбершопов. И будет отчасти прав.


Время бруталов ушло, образ очкастого ботана в нелепой засранной кофте с катышками круче образа брутального пацана с района. Всё правильно.

Но самое главное не это. Это всё частности.


Сегодня время обиженок. Обижаются на всё. Причём это делают громко, с пафосом, с надрывом, хлопая дверьми и требуя покарать, распять, посадить, повесить. Если бы на всех обиженках действительно возили воду, то они могли бы превратить Сахару в Тихий океан.


Возможно я не прав, но на моей памяти конкретная эпоха обиженок началась с Пусси Райот. Эти две чрезмерно активные девушки в цветных балаклавах, открыли ящик Пандоры, заставив "всепрощающих и смиренных" христиан требовать крови.

И они ее получили. Двух глупых девок, которых надо было просто поджопниками выгнать их храма и тут же о них забыть, сделали символом диссидентства и реально посадили на мордовскую зону.


Потом понеслось. Люди стали обижаться на статьи известных и неизвестных им людей, на покемонов в церквях, на слова и песни, на стихи и книги. На фильмы тоже стали обижаться. На фоточки на фоне куполов. Запахло кострами и инквизицией. Появились первые жертвы.

Призраки Игнатия Лойолы и Томаса Торквемады уже посмеивались из облаков, гремя тяжёлыми связками ключей подземелий и пыточных.


За обидами на религиозные темы появились обиды на всё подряд. Не нравится Бузова? Да ты просто гнида! Путин не по нутру? Уезжай из России, тварь! Навальный не по нраву? Чтоб ты сдох, кремлевская подстилка! Написал "на Украину"? Да ты просто оккупант и падлюка! Считаешь Зладостанова за придурка? Чей Крым, мразь?! Ты просто не патриот России, умри, скот!

Белорусы проклинали тех, кто по старообрядчески пишет Белоруссия, которая молодость моя и всё такое, ибо им это напоминает тяжёлые годы советской оккупации. Причём немецкое Вайсруссланд, видимо, не раздражает, хотя, помнится, вермахт там неслабо так отметился в сороковых.


Особо патриотичные русские привычно обижены на всех, кто не похож на них, от евреев, выпивших всю воду, до гастарбайтеров из Средней Азии чисто по инерции. Да и вообще сомневается в способности России всех выебать. Или не сомневается, но не очень хочет вступать с ней в интимную связь.


Геи обижаются на тех, кто против парадов. Те, кто против парадов обижаются на геев.

Феминисткам особенно поводов для обид не надо, достаточно просто быть обладателем полового хуя.

Обижаются все! Обижаются на всё! Обидам нет меры м числа! Планета тотальных обид! Ура!


И только еврейские анекдоты продолжают рассказывать все. И смеяться над ними. И раввины официально приглашают желающих ловить покемонов в синагогах. И знаете, мне, как еврею, это нравится.

Много тысяч лет привили нам иммунитет от всякой ничего не значащей хуйни.


Правда и евреи нет-нет, но начинают поддаваться общей эйфории обиженок. Взять, например, недавний скандал с израильским певцом Омером Адамом. Чувак спел хуйню, совершенно глупую и пошлую, но безобидную на мой взгляд, как тут же наши русскоязычные евреи вместо того, чтобы привычно забить хуй и забыть, устроили хипиш, как будто у них спиздили все серебряные ложечки.


Состоятельность надо доказывать не обидами требованием извинений, а делами. Пока у нас есть Эйнштейн, Бродский, Гинзбург, Раневская, Ландау, Спиноза, Фрейд и даже Боб Дилан, нам ничего доказывать никому не надо.


Прекратите обижаться, в мире есть занятия намного интереснее. Занимайтесь наукой и литературой, музыкой и бизнесом, живописью и зодчеством. Растите гениев. Меняйте время. А смузи и барбершопы, черт с ними, пусть остаются.



© Александр Гутин