Обитаемый остров.

Чего не показали в фильме и почему стоит прочитать книгу.
Обитаемый остров. Чего не показали в фильме и почему стоит прочитать книгу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любимое произведение  "Град обреченный". Произведение тяжелое, неоднозначное, но и сами Стругацкие называли его своим лучшим и главным (я сидел на литеретурном форуме питерским когда Стругацкие еще были живы и изредка там писали, кажется не сами, а через модеров).

Перечитываю его раз в 5 лет и каждый раз что то новое, каждый раз главный герой по новому видется.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую! "Град обречённый" это шедевр шедевров! А после прочтения концовки я неделю ходил как обухом ударенный.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

– Изя! Изя! – пронзительно прокричал женский голос в колодце. – Изя, иди уже ужинать!.. Дети, вы не видели Изю?

И детские голоса внизу закричали:

– Иська! Кацман! Иди, тебя матка зовет!..

Андрей, весь напрягшись, сунулся лицом к самому стеклу, всматриваясь в темноту. Но он увидел только неразборчивые тени, шныряющие по мокрому черному дну колодца между громоздящимися поленницами дров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть раньше:

— Ну, вот, Андрей, — произнес с некоторой торжественностью голос Наставника. — Первый круг вами пройден.

Лампа под зеленым стеклянным абажуром была включена, и на столе в круге света лежала свежая «Ленинградская правда» с большой передовой под названием: «Любовь ленинградцев к товарищу Сталину безгранична». Гудел и бормотал приемник на этажерке за спиной. Мама на кухне побрякивала посудой и разговаривала с соседкой. Пахло жареной рыбой. Во дворе-колодце за окном вопили и галдели ребятишки, шла игра в прятки. Через раскрытую форточку тянуло влажным оттепельным воздухом. Еще минуту назад все это было совсем не таким, как сейчас, — гораздо более обыденным и привычным. Оно было без будущего. Вернее — отдельно от будущего…

Андрей бесцельно разгладил газету и сказал:

— Первый? А почему — первый?

— Потому что их еще много впереди, — произнес голос Наставника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ходящий дом!!!! я иногда просто выискивала о нем!!! а картавый голос: г"ябчика сюда!

Автор поста оценил этот комментарий

сидел на форуме ? Аркадий в 91м году умер, тогда фидо еще толком не началось, а он на форуме сидел =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я возможно открою страшную тайну, но вообще Стругацкие это братья, то есть больше чем один. Борис Натанович ушел в 2012
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я сидел на литеретурном форуме питерским когда Стругацкие еще были живы и изредка там писали"


Сидел не один Стругацкий, а несколько. А братьев двое было, по официальной версии, и один должен был быть мертв. Либо мертвец вставал посидеть на форуме, либо был третий Стругацкий, про которого нам ничего не известно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий Стругацкий!!!!!! оО
Автор поста оценил этот комментарий

я не помню кто конкретно из них там был, потому и написал так Плохо имена запоминаю. Было это примерно году в 2005-2008.

Форум кстати выглядел как конференция фидо

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.rusf.ru/abs/int_t03.htm

Вот оно. не помню от ли это ресурс, но тексты точно оттуда, и кажется там было оформление похуже, тут уже прилично все.

98 год..... сцуко я старый :(

Автор поста оценил этот комментарий

+100500!!!!

иногда просто тяга... думаешь что бы почитать? и возникают в голове китаец, который не хотел работать директором... или слова: и тут выключили солнце... или еврей за столом с фашистом баюкая руку... или когда изю кушать зовут и он младше всех собравшихся оказывается...в общем сажусь и читаю еще раз...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку