Обиделась

Бывшая постоянно на что-то обижалась.

Не так смотришь, не так говоришь или наоборот не говоришь то, что нужно было сказать, не то одел, не то поел и т.д.

Но, наверное, на первом месте будет этот случай:

Уснули вместе, как обычно. Проснулся утром. Опять обида. Не понимаю, в чем дело. Спрашиваю. Оказывается я не обнимаю её по ночам во сне.

Но я же сплю! Как я могу себя контролировать во сне? Говорит, что человек не может один раз вечером уснуть и проснуться только утром, все в течение ночи просыпаются хотя бы разок. И не верит, что я постоянно так сплю, без ночных просыпаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
328
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг эти  обнимашки во сне, жарко же и не поворочатся. У нас с мужем два одеяла и большая кровать в которой нет необходимости спать в обнимку и это прекрасно!

раскрыть ветку (84)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует комплект белья"семейный"!!!
126
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

Мы после свадьбы выдержали вместе лишь 2 ночи, и купили второе одеяло.

12 лет уже спим под разными, и ооочень довольны.


Я люблю огромные пуховые одеялища 2*2 метра, чтобы прям как в облако нырнуть. А мужу под такими дико жарко, он умирает просто. "Носит" только тонкие шерстяные, или с бамбуковым волокном - и зимой, и летом. Так что без вариантов вообще было :-)

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий
У нас проблему решила электропростынь одноместная. Спим под тонким одеялом, на моей половине комфорт и уют, на половине жены сера кипит и черти скачут.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий
", на моей половине комфорт и уют, на половине жены сера кипит и черти скачут."
для жены это тоже комфорт. А ваша сторона для нее Арктика и вечная мерзлота
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что свинье хорошо, то гусю смерть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж говорит, что я купаюсь и руки мою в лаве))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа))) у меня тоже так) говорит, мол, исчадие ада и скучаю по дому)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас в пень! У меня жена тоже говорит, убавляя горячую воду и говоря: ну смотри, тёпленькая) обливает меня кипятком
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём простынь даже не включали.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не то. Должно сверху накрывать такое тяжелое уютное одеяло, смысл не в том чтоб просто жару нагонять.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, нам наоборот нравится сатиновое белье, потому что оно прохладное в жару. Спать на обогреваемом матраце кажется вообще дичью)

31
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а мы любили с бывшим мужем спать под одним одеялом, так удобно нам было, как будто мы две детальки паззла :( и в то время мне казалось, что люди, которые спят под разными одеялами - ненормальные, ведь кто по доброй воле откажется от такого кайфа.
С теперешним моим парнем спим под разными одеялами и мне норм. Но скучаю иногда по тем одноодеяльным временам.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы наверное по бывшему мужу скучаете, а не по одеялу.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей по тому уровню чувств, близости и совпадения привычек, когда под одним одеялом комфортно) И по юности ещё. Хотя вроде молодая пока, но уже настал период, когда нужна и подушка хорошая, и одеяло отдельное, и матрас правильный.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и с бывшим так же сейчас было бы.

Мы в юности тож под одним одеялом спали и никак иначе, а теперь удобно только под разными, и попробуй сунься на чужую половину )))

Нет, отношения такие же чудесные ) комфорта другого видимо хочется с возрастом просто.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже скажу больше: возможно, если бы мы начали спать под разными одеялами, то смогли бы сохранить брак) Утрирую, конечно, но порой нужно остановиться и понять, что люди должны и по отдельности многое делать, не только вместе до тошноты (у нас не получилось)
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи прям все)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, сплю под одеялом из верблюжьей шерсти и зимой и летом, а муж под тонким потеет, скидывает. Зачем эта ерунда с одним одеялом? При чем тут любишь-не любишь? Это просто вопрос комфорта, своя одежда, свои трусы, своя подушка, свое одеяло, своя кружка и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади, один в один у меня. Еще и окно откроет, когда в квартире холодина "мне жарко умираю"
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая проблема была. Мужик мой, вопреки всем стереотипам, отбирал у меня одеяло. Купили ему отдельное одеяло и всем стало з@ебись )
Автор поста оценил этот комментарий
А до свадьбы с мужем не ночевали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только в палатке, в соседних спальниках )))

83
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, мы с начала наших отношений с мужем всегда спали и спим под разными одеялами. Банально - он горячий, мне жарко вместе с ним лежать под моим пуховым одеялом, а ему уж тем более. В итоге он спит под пододеяльником, а я под двухметровым тёплым одеялом и зимой и летом)) и все довольны и счастливы. Если надо пообнимались и под одеялки)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в кайф зимой прижаться к мужу и греться, ему дико не нравится, пытается убежать. Он всегда горячий а я холодная, летом ситуация меняется в обратную сторону )

53
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще хитрая, сплю под теплым одеялком, а НОГИ :) подсовываю к нему, греть.

63
Автор поста оценил этот комментарий

А моя обижается, когда я завожу разговор о втором одеяле :( Не понимает, почему это мне холодно к утру, когда всё одеяло под ней утром.

раскрыть ветку (37)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь бобовые, капусту квашеную, пускай шептунов и приподнимай одеяло. Уверяю, неделя-две такой газовой пытки и речь о втором одеяло заведёт жена! Она будет умолять тебя о нем ))

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

После бобовых и капусты там совсем не шептуны, а крикуны будут. Такой залп грянет, что милая заикой станет.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтить технику безопасности и не курить в постели, а то трах-бабах и нет его

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там речь пойдет не о втором одеяле, а о второй квартире.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О втором районе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Редьку. Авторитетные люди даже исследование запилили на эту тему:

Селёдка с молоком, гороховый суп и прочие ужасы

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Редька с маслом, пиздец отец хуярит, к утру угоришь нахуй, причём в другой комнате
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чот батин супчик еще вспомнился...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Держи!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, капуста для тонкости звука.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или будет умолять о разводе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хитёр...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И о разводе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно семейный терапевт?

Автор поста оценил этот комментарий
Она будет умолять, но теперь ты уже втянулся в эти пытки и ничего не можешь с собой поделать...
54
Автор поста оценил этот комментарий

Она наверное из тех, кто свято уверен, что спать нужно укладываться строго вместе и строго под одним одеялом, а то нисимья и "вообще, что это за отношения такие!!!". Это из тех же, что "в отпуск только вместе! В кино, по магазинам в кафе - как на привязи. Бесит такое. Я, например, люблю пошляться по тц, кино и театрам, а мой мч к этому равнодушен чуть более, чем полностью,так что развлекаемся врозь. У многих от этого глаза на лоб лезут.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мы вообще спим в разных комнатах..а что делать, если он храпит как трактор, а я чутко сплю ( так всем комфортно 

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с моей не только в разных комнатах,  но и в разных квартирах

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И с разными людьми
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот жена храпит как трактор)) только беруши вручают в однокомнатной квартире..

3
Автор поста оценил этот комментарий

та ладно, у меня один из бывших следил чтобы зубные щетки были всегда щетинками друг к другу, и горе мне если я просто так ее в стакан кину и щетинкой "отвернусь" от его зубной щетки.............

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох мамма-мия!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он не знал, что это не гигиенично?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар. :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на одной моей работе узнали, что я  НЕ  запретила мужу после свадьбы его хобби - строительство великов "под себя", и велопокатушки (в смешанных командах, конечно), то это был просто шок у всего отдела.

- "Да ты что, с ума сошла?! Ты себя на помойке нашла? Да я бы такого мужа, вернувшегося с покатушки, прямо в дверях с великом вместе развернула, и пинок под зад дала - езжай к своим шлюхам и живи там с ними!!"


Я просто дар речи потеряла от такого натиска. До сих пор не знаю, как надо было правильно отвечать...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

О я тоже так обижалась, а потом подросла и поняла, что главное комфортный сон у обоих, а не инфа с говнопабликов, что второе одеяло свидетельствует о расколе в отношениях. 8 лет с момента появления второго одеяла, полёт нормальный))

9
Автор поста оценил этот комментарий
А нам второе не помогает, а утру я все равно без одеяла,а муж под двумя
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю КАК можно спать и высыпаться под одним одеялом! Оно же расчитано на одного человека!
Зачем отказывать себе в комфорте? Или это какое то "доказательство" любви/близости?! Так а зачем оно, вы же уже вместе спите... Или вдруг соседи набегут, а у вас по одеялу, прости господи, на каждого!
Одноодеяльная фигня эта вызывает у меня непонимание 80го уровня о_О
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, второе одеяло!.. Второе одеяло обычно к середине ночи оказывается не на мне, а между женой и стенкой. И попробуйте его назад отжать, я лучше отберу у голодного льва кусок мяса. Помогает только пролезть между женой и стенкой, и вуаля можно снова накрыться, но правда не надолго. Через несколько часов одеяло магическим образом перемещается на другую сторону кровати. Так что, у меня обычный ночной спорт, прыгать на жене и через жену.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спальный мешок - твой вариант!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, вы плохо знаете мою жену. Я думаю что и мешок к утру отожмет, вот обратно его отобрать будет труднее, пусть лучше остаётся все как есть )
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто начните делать как мой муж- он сначала все одеяло на себя стаскивает, а потом обматывает им одну ногу, чтобы заблокировать возможность обратного стаскивания снизу, а сверху комкает и под себя запихивает. в урожайные ночи может до 3х одеял так на себя намотать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня, тоже, пожалуйста! Могу жену провернуть 3 раза с одеялом за ночь. Но обычно подлазию под ее одеяло под утро погреться. Мы спим под или рядом с 3 или 4 одеялами. Че с утра с ними происходит это наука еще не изучила. Один раз в бессознанке выкинул свою подушку нафиг, выдернул подушку жены под себя, сдернул на себя ее одеяло и заснул. Она в шоке: выдернули подушку, стянули одеяло, а оно рядом спит! Простите за все мужское человечество! Мы, в лице меня сожалеем! Честно!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пошли дальше, у нас две разные кровати в разных комнатах) Сколько нервов я сберегла! До этого попадались мужики, которые страшно обижались, когда я сваливала поспать в другую комнату. А я просто не могу выспаться, когда кто-то рядом сопит, ворочается, а то и храпит, кучу лет ходила, как зомби, из-за этого

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже иногда не могу заснуть. То мне жарко от него (люблю спать в холоде), то храпит громко или скрежет зубов (такое часто). Я просто сваливаю в другую комнату, а на утро мне предъявляют, мол, какого хрена. Не понимает(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю, чтоб в спальне было холодно, раньше всегда мучилась от жары, когда вдвоем приходилось спать. Мне реально помогают заснуть в любой ситуации две вещи: таблетка мелатонина и восковые беруши
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно скрепит зубами из-за глистов, как вариант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он ходил к врачам, сказали что это нервы и кофе (без кофе жить не может). Первый раз слышу про теорию с глистами))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж тоже сначала обижался, когда я стала спать отдельно, ничего, потом привык.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Долго недоумевал, почему "семейными" называются комплекты с двумя пододеяльниками, а не одним нормальным. А потом как-то сам пришел к тому что засыпать вместе - это мега круто, но спать надо не мешая друг другу.
Хотя ущербность "семейных" комплектов от этого не уменьшилась. Почему считается что если человек спит под персональной пододеялкой - ему достаточно маленькой и узенькой.
Вот и приходится понравившегося белья покупать минимум 3 комплекта :) Чтоб и подушек 4-6 и нормальный пододеяльник 220*240 каждому.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в последнее время перешла на наборные коплекты, где всё можно взять отдельно. И не надо тогда заморачиваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наборные я знаю только в Икее - а мне там материал не нравится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Постельное бельё можно сшить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно шью постельное сама. У нас три одеяла и три подушки на кровати (на двоих) и подобрать все в цвет сложно или дорого
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, так же хотел сказать, два полуторных набора на двуспальной кровати самое то! но я пока страдаю и терплю эти жаркие обнимашки :( уже не раз грозился в другую комнату уйти спать, с новой кроватью либо куплю отдельное одеяло себе, либо реально уйду. я люблю холод и могу спать под простынкой, а ей нужно тепло и сама она горячая, а у меня ледяные руки и ноги. обнимешь её - и паришься и потеешь как в сауне аж прилипаешь к постели  и дышать нечем такая задуха сразу, обнимет меня - как бревном привалило - дышать не могу когда на мне что-то лежит, даже кота пинанием приучил спать не на ногах, а между ними. варианты "газового изолятора" пробовал - скорее сам задохнусь чем её отпугну :( так и живём уже почти 10 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с женой быстро сообразили, что нужно два одеяла. Мне жарко, я к её холодно заднице, ей жарко. Ей холодно, она к моей тёплой волосатой жопе, мне холодно. Месяц друг от друга жопами тёрлись и сообразили про второе одеяло.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мы купили двухметровое. И хватает разбежаться по разным углам, и не мешает обняться ночью

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как же завернуться в одеялко?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в такие моменты кто не успел - идёт за покрывалом и спит под ним, либо разворачивает этот рулет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, поддерживаю. У меня с женой тоже свои одеяла. Обнимашки только перед сном)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно "приятно" спать в обнимку в жару летом, без кондиционера в квартире. Жуть.

Я вообще не люблю спать в обнимку, рука мужа давит, не вздохнешь нормально, не пукнешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой пошли дальше, у нас разные комнаты. Разный график работы, мне в 5 утра на работу, а ей к 9, я люблю что бы в комнате было +17-19, а она +25, а мне жарко)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас так же, но муж хочет спать в обнимку, а я не могу - задыхаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку