Обида на начальство

Работаю дежурным электриком в ЖКХ.

Недавний случай с моим сменщиком. "Жахнул" в новостройке диффавтомат, в части, где электроника узо. Замена бесплатна и автоматический выключатель жильцы не оплачивают.
Но  он сумел убедить жильца, что автомат денег стоит и если не хотят сидеть без электричества должны оплатить 900 рублей и не по квитанции, а наличными мастеру, то есть ему.

Теперь обижается, что его увольняют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переживать из- за увольнения из ЖКХ не стоит. По крайней мере у нас (Минск). Платят копейки, а спрос на миллион.
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А работают они там просто потому что душа лежит, а так у них сотня предложений из лучших энергетических компаний города на место руководителя. Ага.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю у нас на участке электрики и сантехники работают годами. Не увольняются. Не пьющие толковые парни. Не производят впечатление тех, кому больше некуда пойти. Какой-то профит у них есть. Любят назначать цены мимо кассы за скорость и доп услуги, это да.

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый сантехник работает в Управляшке за 15 тыс. Левый заработок от 50 тыс зимой (когда не сезон), и ок. 100 в неотопительный сезон. Правда без выходных получается. Отдыхает периодически на больничных (скорее всего в поликлинике свои люди). Так что, если не линиться, то можно неплохие заработки иметь. Ну а если бухать и целыми днями х"и пинать, то на опохмел так и будешь с жильцов трясти.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный сантехник или электрик "крышует" свой микрорайон(участок). Всякие кафешки, магазины. Лучше напрямую со специалистом договориться, чем звонить диспетчеру. Диспетчер скажет, что у него все разошлись по заявкам, вызывайте аварийку. А "личный доктор" может и ночью, и в выходной приехать незамедлительно. Так можно годами работать и иногда в отпуск в Крым или Тай гонять. Вот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А аварийка пошлет в добрый путь по приезде ибо платные заявки берут официально не везде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему мастеру и заплатить приятно! Если меня все устраивает, стараюсь и больше оговоренной суммы дать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жалуетесь что депутаты воруют. А они не воруют, это у них просто левый заработок.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже возмутилась, но вот кто-то шибко умный решил, что з/п в 15 тыс это нормальные деньги для мужика, которому семью содержать надо. Вот и идут в ЖЭУ не самые лучшие либо те, кто умеет вертеться. Я как-то спросила, чего к частникам не уйдешь или ИП, но он сказал, мол зачем? Так, случись что, у него есть и официальная работа и официальная з/п, хоть и копейки, чтобы переждать плохие времена. Да и весь район его знает, уже своя клиентура, из рук в руки передают в даже другие районы. И если он вдруг себе нормальную з/п выпросит, то мы же первые взвоем (бабульки точно) - это ведь в наших платежках будет. Так что тут уж не знаешь как оно лучше.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он такой крутой специалист, с наработанной клиентурой то пусть оформляется как ИП, зарабатывает те же деньги но платит налоги. Но ведь он не будет это делать ибо западло.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете, чтобы я его мурыжила, что он должен жить по другому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, какой в этом смысл.

Автор поста оценил этот комментарий

Ибо хрен ему тогда , а не доходы. С нашими то налогами. Да и пенсионный отстегни рискуя не дожить, и в медстрахование. Ну их нафиг, лучше уж официально сидеть на зряплате.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо заводить семью, если у тебя зарплата 15к. Вот совсем не надо. Ну разве что жена получает 150, тогда можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с 28к не завожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно левак и есть основной доход.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Но я как бы не против. Т.к. реально делают на совесть и приходят практически сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если работа идёт и жалоб нет, то пусть творят, что хотят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть работают нормальные и за деньги, чем косорукие забесплатно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто возможно, именно так оно и есть. Тупое наследин Совка: мы тебя дежурным электриком за три копейки посадим, а дальше мути с жильцами как хочешь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но и работа чаще всего на уровне второго курса электротехнического ПТУ. Так что ЗП можно сказать соизмерима деятельности.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под нагрузкой ноль открутить это запросто.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при откручивании фазы можно потанцевать. Пиздец у вас логика.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю один из тех спецов, для которы ноль это ничего.
Если работаешь электриком, лучше уйди из профессии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку