Обещанный туториал по плетению capture beads

Всем привет, некоторое время назад я обещала отснять урок по плетению capture beads, как только дождусь коврика для фона, штош Император защищает и сегодня мы укольчужим немного некронско-нурглитской зелени в честную имперскую сталь. Погнали 😁.
Нам понадобятся: бусины, я предпочитаю рондели, кольца и инструменты.

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Чуть подробнее о материалах:
Бусины граненный рондель 6х7,5
Кольца внешний диаметр 9мм,толщина 1мм.
Если у вас круглые или не граненные бусины, кольцо понадобятся крупнее. В идеале, бусина должна помещаться в кольце, но не проскальзывать насквозь.
Макрофото для примера.

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Начинаем с цепочки 2-2, один край я предпочитаю фиксировать мелкими колечками, ухватистее, на мой взгляд. Кто-то использует проволоку или веревочку.

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Теперь из этого надо сформировать "гнездо" для бусины. Отгибаем в стороны крайние или верхние кольца

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Раздвигаем нижние кольца, формируя площадку

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Вкладываем бусину, поднимаем кольца, как бы обнимая бусину

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Сводим кольца над бусиной и добавляем два новых кольца. Они закрепят бусину и станут основой нового гнезда

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Добавляем еще два кольца. То есть для каждого нового элемента нам нужна цепочка 2-2, как на первом фото. Отгибаем коайние кольца в сторону

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Вкладываем бусину

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Здесь зашакалилось, но принцип уже должен быть понятен.

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Готовая цепочка выглядит так:

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост
Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Можно пойти дальше и сделать не цепочку, а модуль.
Кольца те же, бусины тоже.
На кольцо надеваем 12 колец

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Добавляем кольца что бы получить 6 цепочек 2-2

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Формируем гнездо

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Вкладываем бусину

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Самое сложное - удерживаем первую бусину, вкладываем вторую, соединяем два гнезда кольцом

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост
Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост
Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост
Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Повторяем пока не замкнем круг

Обещанный туториал по плетению capture beads Рукоделие с процессом, Пятничный тег моё, Кольчужное плетение, Длиннопост

Рукодельники

53K пост58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не по теме - а что за коврик такой интересный? Для мыши?
И вопрос по теме - кольца покупали или сами делали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, коврик для мыши, 30х70. Кольца покупаю, 316 нержавейка. Могу и сама делать, но некогда да и сталь гнуть, пилить, так себе развлечение
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос где брали уже задали)
А долго к нам идет и что по цене?
я свою кольчугу забросил на стадии топика - если станочек для накрутки сделать заняло 5 минут и еще 10 накрутить, (благо на работе есть возможность из «пружинок» колески накусывать), то обьачивать колечки порядком надоело даже гравером…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороша маечка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вопрос где брали уже задали)
А долго к нам идет и что по цене?
я свою кольчугу забросил на стадии топика - если станочек для накрутки сделать заняло 5 минут и еще 10 накрутить, (благо на работе есть возможность из «пружинок» колески накусывать), то обьачивать колечки порядком надоело даже гравером…
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Едет обычно недели 2-3 цены от размеров зависят, 10х2мм видела примерно за косарик за 500 колец, машинная нарезка, края гладкие, можно на голое тело носить, если мохнатость позволяет 😁
7
Автор поста оценил этот комментарий
После обсуждений с Вами в другом посте я бпловалась) просто из подручных материалов))) теперь жду уже не подручные, пробовать и учиться) спасибо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Велком в клуб 🤗. Я пару лет плела из бижутерного сплава, он помягче стали, а покрытие типа античной бронзы довольно ноское.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда первый вопрос. Где заказать колечки и какие нужны для первой поделки на попробовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Али open jump rings, размер штука субъективная, но для простейших типа европейского и бизантина 7х1.2 хороши и 6х1. Для более сложных плетений уже надо подбирать, конечно.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался😉 Всегда хотел сам попробовать плести из колечек, а сейчас и со временем попроще и пост ваш на глаза попался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всё воля Императора 😁, не стесняйтесь спрашивать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Но чтоб не расслаблялась накину ещё фобий. Урановое стекло бывает не только классического уранового цвета. Вот такие бусинки были найдены у знакомых рукодельниц. Причём это не антиквариат. А были куплены в магазинах для рукоделия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пересветила всё 😁. Ногти светятся, а камни/ бусины нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Урановое стекло не только антиквариат. Я видел вполне себе новодел. Просто продавался в магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено, не светится, минус одна фобия,
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Урановое стекло не только антиквариат. Я видел вполне себе новодел. Просто продавался в магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс одна фобия 😁.
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь. Я бы ещё бонусом дозиметром в них ткнул. По цвету уж больно на урановое стекло похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли настолько раритет😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Знакомые бусинки. Ои случаем у УФ не светятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала, надо проверить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где покупаете, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Али, theringlord, если какие-то эксклюзивы нужны, типа титана или чернённой нержавейки.
показать ответы