Об "учителях" на дорогах

Сегодня что-то много постов было про "закурить" и прочее из 90х. Вспомнился рассказ друга:
"Дело было в самом начале 90х. Я  купил первый автомобиль и только -только научился  его водить. Был это может второй, а может третий самостоятельный выезд на работу.
На одном из светофоров вдруг перед моей машиной выскакивает и резко тормозит "шаха" на "литье", что тогда было достаточно круто и понтово. Выскакивают оттуда два мужика и бегут в мою сторону.  Почему то я сразу понял, что намерения у них недобрые:) Фиг знает, может я где их подрезал неумеючи, может, ещё чего.
Времени у меня не было, поэтому я просто открываю стекло, высовываю руку с пистолетом (газовым) и два раза стреляю в их направлении.  После этого мужики так же резко разворачиваются, залезают в свою машину и сваливают.
Я тоже продолжаю движение.
Смешно, что в процессе езды мы еще пару раз поравнялись в потоке, но они в мою сторону уже не смотрели.
Для себя сделал вывод, что на дорогах надо вести себя вежливо и хернёй не заниматься. Как бы тебе этого не хотелось."