Об учителях и школах.

Давно сижу на пикабу и решил вот поделится. Так сказать влится в ваше сообщество. Заранее прошу прощения за грамотность, у меня была 3 по русскому в школе, начальство даже ставит оценки в моих докладах, и отправляет переделывать, прикольная бабуля у меня за главного. Говорит что научит меня грамотности.

Работаю в органах регулирования школами. Точнее сказать не могу, в связи с характером работы. В общих чертах занимаемся тем, что следим что вторится в школьных коллективах, и по мере возможностей пытаемся помочь. Раньше думал что учителя адекватные взрослые люди, на деле же все наоборот.

Случай 1.

Дано: Школа на окраине города. Директор всеми силами пытается дотянуть статус школы до общегородской, дабы больше денег капало из бюджета. Он заманивает учителя по (Далее в целях конспирации будут вымешленные названия предметов и имена учителей, это важно, потому как данная инфа как бы засекречена ;3) русскому языку, которая считается одной из лучших в городе. Учитель обратилась в нашу контору в связи с плохой обстановкой в коллективе.

Решение задачи: Прибыв на место дислокации данного учителя выясняется, что коллектив кроме директора, который правдами и неправдами сманил ее в кшолу, очень сильно ее не любит и всячески ей мешает нормально существовать.

Пример 1: Прогулявшись по заведению выяснилось, что все эти учителя ненавидят друг друга, просто очень сильно. Мало того что они заглаза называют друг дружку некомпетентными, так еще во всех беда винят новенькую. Вообщем семпентарий во всей красе.

Пример 2: У новенькой есть сын, который кстати сказать неплохой мальчуган. Занимается споротом - плаванием, сам я не умею=) Так же он бегло говорит на английском, чем сильно раздражает учительницу английского, из-за того что осмеливается поправлять ее во время уроков. Учитель по физкультуре ненавидит его, потмоу что остальные любимчики меркнут на его фоне. И в таком же духе. Этот гадюшник теперь решил извести мальца и всячески занижает его успехи.

Пример 3: Самое их любимое, это класс отстающих детей, который под цифро Д (тут уж не буду расшифрововать) настроен на мягко говоря хамское отношение. Они на уроке черте что творят, 7 класс, а ведут себя как свиньи. Вообщем данное поведение поощряется, и они обнаглели, до того что меня в коридоре даже попытались развести на мобилку. Я не атлет, но при росте 190см и занятием бегом выгляжу немного внушительно, да и деловой костюм немного стройнит (да-да себя не похвалишь). Закончился назед парой затрещин, и у особо ретивых небольшими синяками в области ребер. Детей бить нельзя, но когда эти дети говорят что они взрослые и хотят чтобы их так считали должны привыкать к взрослым дядькам, которые и ответить могут (Такова жизнь сынок). После беседы со мной эта шантропа побежала жаловатся (грозились заяву на меня накатать). После небольшого разберательства с заучем, ребятки со мной здороваются крайне вежливо и всячески избегают. Но не об этом (гы не удержался) учительница от них просто стреляется. Дошло до того что один юнец даже задрал ей юбку на уроке. Слезы, истерика и срыв были обеспечены. Серпентарий закрыл на это глаза и аплодировал стоя.

Пример 3: Директор не вмешивается, потому как боится свой коллектив. Дадечке через три года на пенсию, ему бы дожить нормально. Родительский комитет не поможет, они под колпаком у зауча. Как мы помним школа на окраине, и тут много скажем дарований, которых природа немного обделила по части успеваемости, так что за хорошие оценки родители пляшут под дудку учителей.

Вывод: Учительницы посоветовал перейти обратно туда откуда ее забрали, даже помогаю с этим, дабы с деректором данной школы мы неплохо так знакомы (помог ему разоблачить одного плохо человека, который ворует деньги из школы). Так как мы не можем напрямую вмешиватся в собития, в докладе шефу было написано что все гуд, школа норм и тд, да есть проблема, но это так местного характера, из-за плохо класса и нервного срыва (Хотелось все напрямую написать, но увы, нельзя. Надо чтобы школы работали и все там было хорошо, и так за копейки на энтузиазме пашут) По моим сведениям теперь в той школе я крайне плохой гость, ворюга и бюрократ, все им испортил бла-бла, и теперь виноват в их проблемах (Да и пусть)

Заключение: все мы люди, все мы братья, но не все это понимают. Вот с таким приходится работать, нам работникам невидимого фронта. Так же если хотите узнать о том что все таки творится за дверями школы, распросите охраника (желательно которого в возрасте) этот тайный наблюдатель видит все и знает много. Они не раз сообщали мне очень интерессные вещи, касательно своей подконтрольной территории. Да и просто прогуляйтесь приценитесь, осмотреите кто как себя ведет, потратье пару часов или минут своей жизни на будущее ребенка.

Если кому интерессно буду дальше выкладывать случаи с работы. Я не говорю что все школы в стране такие, просто бывают совсем уж исключения=) Например в одной мне понравилась ковровая дорожка, диванчики, картины и беслпатные бахилы. Уютненько там, а директор сидит иногда в холе и кушает конфетки, и наблюдает за происходящим... милая такая старушенция.