Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!


Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего Вы взяли, что менты знают больше чем Вы? у них такой же бардак и 8 раз на дню распоряжения меняются, да и то устно, потому что подписывать что либо это самоубийство. Скоро обязательно будет поиск ведьм, которые не правильно поняли слова президента и именно они понесут самое строгое наказание на потеху публике.

раскрыть ветку (52)
50
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно, просто рядовой коп не является хранителем всей информации) но они все же сказали об определенном распоряжении...

И я поделилась этой информацией, которая может, надеюсь, снизит хотя бы чью ту тревогу.

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, а то заебывают эти со своими штрафами в вакуме. В Питере в понедельник остановили пробили и пожелали счастливого пути, все. Выезжал сегодня на дороге машин полно)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как они узнают, тех кто болен? У них есть ориентировки?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У больных вроде жёлтая звезда должна быть нашита на одежде!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля))))))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как да, сказали, что за теми кто болен, у кого подтвержден ковид, по-особому следят, проверяют, дома ли, и т.д.

но, естественно тех, кто официально болен...)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарии выше, где ссылка на новость мужика не больного оштрафовали, судя по всему.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там написано про Краснодарский край, и написано "нарушитель карантина". Плюс это КП.

Вот именно поэтому я и подошла к копам, потому что сейчас все пишут, что вздумается, и не знаешь кому верить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, не заметил) У меня первой мыслью тоже было подойти к офицеру и узнать, но что-то денег жалко, вдруг он не правильно что-то понял на планёрке. И главное, никаких официальных разъяснений никто не даёт, это вот страшно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю на счёт Краснодарского края. В станицах такая же ситуация, толпы у администрации стоят на получение пропуска, и уже патрули ходят всех останавливают с уточнением куда и зачем идёте. Знакомую остановили, выносила мусор, диалог начали с вопроса: «почему нарушаете карантин», получили резонный ответ: «мусор выношу, можно же». Не оштрафовали, но данные записали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Патрули с казаками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока казаков не видно, но куда ж без них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может новую медаль учредят

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в крае именно что карантин. Власти сами  гордо подчеркнули, что мы первые в стране. И да, на своей машине нельзя, даже в магазин, штраф от 15 тыс., и уже оштрафованные есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Нестыковочка, было обьявлено о штрафах 4 000 для гуляющих самоизолированных и 300 000 для тех кто на карантине, для чего указ про 4 000 тогда? Думаю не ввели окончательно просто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, они спрашивают у останавливаемых, а уж как вы ответите, так они и будут поступать
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут в крд вообще пиздец. Толи ебанулись, толи глобальная жопа грядет. Разговаривали с товарищем, есть слухи, что весь этот движняк на 2-3 месяца
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блядь вот только собирался о5 поехать в Краснодар, слава яйцам по времени не получилось раньше))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хуй тут ловить. В спальных районах ебанаты шашлык жарят, кто-то, как я ходит на работу, зная, что, типы пропусков меняются каждый день, и ты можешь залететь от 1 до 30 к)) рай хули
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да я вообще переезжать не знаю буду нет полностью, планы давно, я там жил в городе, а вообще по жизни свой дом хочу, и вот как не задумаешься "где?" - всё равно прихожу к Краснодару.

но блядь как иногда вспомнишь местечковый долбоебизм общий на разных уровнях, от населения(без обид) до власти - сразу нахуй желание пропадает..

а если ещё почитаешь вот так вот комментов или постов оттуда - то вообще желание пропадает, и о5 возникает вопрос "а где дом то строить? чтоб два урожая собирать и тепло было"))

з.ы. работаю удалённо, лишь бы был интернет, вопроса с работой нет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В крае может быть, но не в Краснодаре точно. Надеюсь что ещё подобной херни при моей жизни не случится и можно будет спокойно жить. Кстати участок в Адыгее есть, можешь купить у меня. 6 соток, фундамент, все дела. Тепло и урожай будешь собирать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну уж не в Адыгею точно😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продам гараж
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подумай, участок в яблоновке. Хотя ладно.
Автор поста оценил этот комментарий

Веня сначала недобдел, а потом резко перебздел. Какие-то ограничения надо было вводить до "выходных", когда ещё в твиттере шутили, что теперь Сочи пиздец.

Да и сейчас, ну прилетит кто-то завтра из Москвы, как-будто его развернут в аэропорту или на две недели в карантин упрячут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веня хз что творит. В мск вроде на личных автомобилях гоняют и все норм. А у нас хер поедешь. На мостах по 3 экипажа стоит
Автор поста оценил этот комментарий

я апрель работаю, потом 4 месяца нет, вот такой вот теперь график))...так что вполне вероятно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц через четыре? Это что за график такой крутой?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

чудесный график) все благодаря ковиду)

4 месяца на 2/3 от оклада) с ужасом ожидаю мая...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть конечно, но мне интересно, что за профессия такая?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так не, обычно мой график 2дня через 2))

но сейчас всех нас на простой отправляют, так что Я работаю только в апреле.

В Шереметьево, диспетчером.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2/3 зп не самый плохой вариант, у жены на работе уволили 5 дизайнеров из 6. Ее оставили, но платить за работу не обещают. Так что отдыхайте))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2/3 зп неплохо, 2/3 оклада похуже)

но в целом согласна с Вами)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы диспетчер аэродромного диспетчерского (авиационно-диспетчерского) пункта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ноу, туда только мужчин берут

1
Автор поста оценил этот комментарий

А регион-то какой?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сперва подумал о запрете передвижения на авто. Вчера же новости и смотрел где говорили, что это в случае введения карантина всем а в данный момент только запрет тех, кто на карантине.

Сегодня надо было по городу проехать и без проблем это сделал. Потока столько же как в обычное воскресенье. Разницы я не заметил. Я про Москву а вот насколько мне известно в Краснодаре то и ввели карантин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ввели в крае, да, но наш оперштаб пояснял, что до магазинов/аптек на машине можно и даже для помощи больным/пожилым, правда, хз, как они это будут проверять, я не интересовалась, мне это не нужно.


https://vk.com/wall-193602921_534


https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94 - это пруф к скрину, сообщение за 31 марта

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы с того, что они не на самоизоляции)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько говорят о штрафах, об оштрафованных, ещё никто не выложил скан постановления о нарушении. Может кто нибудь видел и может выложить?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш мэр города сегодня отрапортовал о 180 + протоколах об административных правонарушениях, в частности о нарушение режима самоизоляции. По городу можно передвигаться только при наличии пропуска, который оформляет работодатель или администрация города. Ставрополь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть у вас. Интересно на что ваш мэр деньги со штрафов потратит?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остаётся только догадываться...но вообще до этих событий казался мне адекватным чиновником.
Автор поста оценил этот комментарий
Могу. Сейчас запилю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда веселило когда ломаешь их шаблон всезнания и они начинают звонить другу)
когда меня прав лишали за пьянку(сам остановился, не стал в догонялки играть) для отстранения меня от управления и составления протокола об отказе от медосвидетельствования понадобилось 5 часов и 4 экипажа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете пояснить, в чем профит отказа от медосвидетельствования, если результат один? Серьёзно спрашиваю, интересно
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что в феврале 2014 года тебя не должны были везти обратно, после мед. освидетельствования, а прибор был либ на пикете либ вбольничке...пиздюхать потом около 10 км в мороз очень не хотелось.
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать дальше быстрее пойдешь
Автор поста оценил этот комментарий

Не ездить ссать в банку, вот весь и профит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку