Об ожиданиях, выборе, принятии решений и двойных стандартах.

Пост для молодых людей, не вступивших в половые отношения, парней и девиц. Остальным не читать, во-первых, поздно, во-вторых во избежание непредсказуемых последствий.
Ниже изложены точки зрения участников бесед, и они могут не совпадать с точкой зрения читателей.

Разговор о выборе:

Д: «Если я перебрала несколько мужчин, то я выберу самого лучшего! И он будет чувствовать себя таким»
М: «Так думают женщины, а вы у мужчин спрашивали?»
Д: «А зачем, это и так понятно!»
М: «Скажи считаешь ли ты, что то, как думают и чувствуют женщины — это правильно, а как мужчины-неправильно?»
Д: «… Нет!»
М: «Лукавишь, сейчас феминистская пропаганда так раскручена что мужчины должны думать и чувствовать, как женщины, ничем они от женщин не отличаются (Кто хочет поспорить, почитайте про эмпатию –ТС) а если они так не чувствуют, то они «членомрази» и «игла одобрения».
Меня всегда восхищают телепрограммы где собираются одни женщины и обсуждают как чувствуют и думают мужчины»
Д: «…»
М: «И так, если мужчины между собой поговорили и приняли решение что чувствует и думает женщина по этому поводу, то это будет правильное решение?
Д: «Нет, откуда им знать, что я думаю?»
М: «Ну нам -и так понятно-».
Д: «Нет, они должны спросить у меня!»
М: «Значит у противоположной стороны. Так спросите у меня. И я вам скажу: вы думаете – если она перепробовала много мужчин и выбрала одного, то он ДОЛЖЕН думать, что он самый лучший. Так?
А мы думаем НАОБОРОТ- её перепробовало много мужчин, и никто не взял, почему я должен брать?
Есть притча о мудреце и женщине. Пришла женщина к мудрецу и спрашивает: «Скажи мне о мудрейший, почему люди хвалят мужчин, у которых было много женщин и критикуют женщин у которых было много мужчин?». Мудрец отвечает: «Потому что ключ, который открывает много замков это хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом это плохой замок».
В общем, сами придумали, не спросили, приняли решение за другого человека (причем самого родного и близкого, ближе уже не бывает), а в итоге виноватым оказывается он, из-за того, что не соответствует вашим ожиданиям и последствиям решений, которые вы приняли, не спросив у заинтересованной стороны. (Заинтересованная сторона — это будущий муж –ТС)

Я понимаю, что сейчас будут комментарии, что спросить невозможно, потому что неизвестно кто будущий муж, и сейчас это никому не важно, но парадокс в том, что это будут либо те, которые не берут никакой ответственности за свои поступки, либо те, кому терять уже нечего.

Первым мой вопрос-женился ли ты на всех кому обещал (и не обещал).
Вторым–А вы у будущего мужа спросили, важно ли это ему? И не спрашивайте у вашего настоящего мужа, правды он вам не скажет если он не мазохист и не самоубийца. Ему деваться некуда, не жалуйся на машину и жену - сам выбирал. Контраргумент на вооружение мужчинам тот же - мужа сама выбирала, под дулом автомата не заставляли :).
Девушкам на заметку- мы не выбираем самую лучшую, мы берем все что дают, и женимся потому что влюбились и хотим быть вместе,  а не потому что она "лучше чем другие". Осознаю что  вам это не доступно для понимания, но примите как есть.
Парням на заметку - вас проверяют и сравнивают, и тот который "лучше" в того и влюбляются. Недоступно для понимания, но примите как есть.
У вас не так? Все по другому? Как никогда и ни у кого на свете не было? Завидую:))  Половой гормон самый сильный галлюциноген.

P.S.
Д: «Я бы никогда не пошла общественную баню».
М: «Почему? Мы ходили в детстве, нормально».
Д: «Там же другие люди мылись до меня, на лавке сидели».
М: «Ну и что? Там все дезинфицируется, моется».
Д: «Нет, я брезгливая».
М: «Так, а как насчет твоих возмущений насчет того, что мужчины не хотят брать не девственницу в жены?» Там ведь не только «сидели» до тебя?

P.P.S.
Д: «Я тоже хочу шоколадку, у вас есть еще?»
М: «На, ешь, вкусный батончик, я только чуть- чуть откусил»
Д: «Там ваши слюни, не буду»
М: «Но состав тот же самый! И я уже попробовал-он точно вкусный! Он даже лучше, он уже проверенный!»
Д: «Сами ешьте свой батончик, мне надо новый в упаковке»

P.P.P.S
М: «Ты какого мужчину предпочитаешь, того у которого было много женщин, или неопытного?»
Д: «Зачем мне неопытный? Я хочу, чтобы он все сам умел, зачем мне его учить? Я хочу, чтобы он меня учил»
М: «И ты думаешь, что мужчины тоже хотят опытных?»
Д: «Да»