Об отношениях длиннопост

Первый пост. Никогда не писал ничего а тут вдруг решил, да и друзья сказали выкинь на обозрение, вроде неплохо получилось. Я понял что мысли из головы хорошо перекладываются на экран смартфона тем самым уходя из головы, попробуйте сами) Работает) Небольшие мои рассуждения, я думаю каждый найдёт здесь свою историю. Комментируйте, оценивайте.


Подходит год к концу, столько событий в нём было, и радостных и не совсем, но в память всегда плохое почему то врезается глубже. Попробуйте вспомнить 5 плохих и 5 хороший на перегонки, только по честному. Что у вас получилось? Дайте угадаю...
Хочется верить во вселенский баланс, и что на смену плохому всегда придет хорошее. Осталась одна мааааааленькая проблемка, как понять что вот он, тот самый момент ? У меня увы нет ответа на этот вопрос, потому что я сам не разобрался.

Самый простой вариант который приходит в голову это джек-пот который ты сорвал покупая каждый месяц билеты в лотерею. Только я сейчас не про деньги, а про людей.... С деньгами все просто, проверил номер и узнал выиграл ты или нет, а вот с людьми... Чуть посложнее выходит. У людей нет номеров и уж тем более нет мест где можно было бы сразу проверить к чему приведет ваше знакомство. Согласитесь было бы не плохо при знакомстве спросить у человека его персональный номер и проверить в этаком жизненном справочнике. Например с этим мы будем хорошими друзьями, а с этой у нас получится отличная семья. Но так не бывает к сожалению.... или к счастью....

Особенно актуально для отношений. Казалось бы все просто, встретил человечка он тебе понравился, да и ты ему вроде как. Будьте вместе и радуйтесь жизни. Но всегда находится какое то «НО»... Приходится убивать вечера мыслями о надобности или ненужности каких то действий. Ведь чем старше мы становимся тем больше «НО» появляется в жизни. Точнее даже не так... «НО» есть всегда, просто с возрастом его вес увеличивается. В какой бы ситуации ты не был всегда приходится выбирать... причем выбор это не только сделать, а например сказать, совершить поступок... Готов ли ты перешагнуть через это «НО» которое стоит у тебя на пути ? Какие последствия тебя ждут после твоего решения ? А если преодоление этого «НО» требует от тебя морального выбора ? Поступить так как будет правильно ? Или поступить так как требует душа ? Есть одна хорошая цитата из фильма «О чем говорят мужчины» - «Мне 45 лет, а до сих пор мучаюсь, думаю, как мне поступить: как хочется или как правильно? Мне, конечно, хочется поступить правильно, потому что это правильно, но как хочется тоже хочется! Потому что хочется!»

Но иногда ты не знаешь нужен ли этот твой выбор второму человеку. Тебе лишь кажется что нужно просто решиться и всё. Вот сидишь ты голову ломаешь, а на другом конце все и без тебя хорошо. Тогда твой выбор принимает еще более аморальный тон. Вот и приходится искать подтверждение той самой нужности в любых словах, жестах, поступках и реакциях. И если оно все таки есть, то все становится еще интереснее. Теперь это выбор двоих.

Стоит рискнуть ? Ведь ты всегда поступал по совести. Может в этот раз стоит отойти от правил и моральных устоев ? Вот сидят у тебя на плечах два сказочных существа, один из них говорит: «За счастье нужно бороться» а с другого плеча доносится: «так нельзя поступать, это неправильно». Но ты блин не знаешь кто из них красный с вилами а кто белый с крыльями. Быть может это крылатый пытается уберечь тебя от неправильного поступка, а может и красный пытается помешать твоему счастью. Жалеть о своем поступке ? Или жалеть что не попробовал когда была такая возможность ? Вдруг это тот самый джек пот ? Пускай даже если кто то после этого будет тыкать в тебя пальцем и говорить что ты плохой...

И всей этой вакханалией мыслей правит страх. Страх что ты ошибешься. Страх того что вы оба выберете разные ответы, точнее что ты решишься переступить моральную черту а другой человек нет. И ты будешь плохим сам для себя потому что позволил себе допустить такую возможность хоть это ни к чему и не привело. Столько всего хочется сказать и столько всего хочется сделать, но ты стоишь и боишься показать лишний жест, сказать лишнее слово, как бы ожидая разрешения, ведь если ты скажешь это, то выбор считай уже сделан... и тогда останется лишь ждать что бы узнать сорвал ты джекпот или проиграл себя тому красному с вилкой...