Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об оппозиции

На волне, так сказать, народных негодований дозвольте и мне понегодовать немножко. Заранее извиняюсь за многобуквенность.


Есть у моей жены брат, а у меня, соответственно, шурин. Врач по образованию и по призванию, невероятно талантливый буквально во всех сферах жизни и просто большой молодец. А еще он оппозиционер, что в принципе не редкость для этой вашей, да и нашей интеллигенции. Причем не просто в штабе сидит, листовки раздает, но и вроде бы активную пропаганду ведет, топит за вполне себе разумные вещи - а в первую очередь за здравую медицину (хе-хе, здравую). Так как к своему возрасту, близящемуся к 33-му lvl, успел поработать не в одной крупной бюджетной организации по охране здоровья - и везде сталкивался с адОм и израилЁм. К примеру, предложение упростить бумагооборот и прием клиентов до двух щелчков на компьютере с избавлением от древних аппликаций было воспринято в штыки, мол, куда ты поперек батьки в пекло. Выступать на конференции необходимо только в строго определенном порядке. Про указание гендира/главврача в любой научной работе - это я вообще молчу. В общем, понял мой шурин, что "В деревне одноногих на двух ногах не гуляют", и отправился в частную медицину - а заодно и в пропаганду. Уходил, хлопая дверью и сжигая мосты, чем сильно подпортил ситуацию папе-академику, его туда в свое время устроившему - но да не суть.

Это все преамбула. Не далее как в субботу решил мой шурин погулять по Белокаменной, да около памятника Долгорукому, а оттуда и до Трубной - рукой подать же. Вечер закончился в веселой компании единомышленников и радостных покатушках до подмосковного ОВД на спецтранспорте. Вся семья, ожидавшая его как победителя на щите, домой к ужину на даче - увы - не дождалась и решила, что посидит ночь, да и пойдет своей дорогой. Ну а что с них взять. А в итоге выяснилось, что продержат его до суда аж до среды, вменяют более суровую статью, по которой добровольно-принудительный взнос в казну или 15-суточное лакшери размещение. Отец его (мой тесть) сына ругает, мать места себе не находит, жена с двумя маленькими дочерьми едут посылки передавать - в общем, идиллия как она есть.


И вот я задумываюсь. Поддерживаю ли я его? С одной стороны, кто будучи молодым не боролся, тот молодым не был. С другой кагбэ человеку 33 года (приход которых он в КПЗ и встретит), две дочери с женой практически на иждивении, кредит на машину, работа с неплохой зарплатой, которую он может потерять за прогулы (точнее просиды), не говоря уж о репутационных рисках. Родители не молодеют, отец так и вовсе стал опасаться в своей организации подпасть под статус ЧСВН и лишиться привилегий академика. На мой взгляд, светлая идея - даже наисветлейшая - требует оглядки на то, как мы в глаза близким смотреть будем.


И кстати об идее. Следил за развитием событий, "винтили руки, били сапогами в лица" (с), около 1,5к узников совести и вот это вот все. А в воскресенье узнал следующее: т-щ Навальный попал в больницу с отравленным яблоком (вроде как глазным), где главврач - наберите воздуху, приготовились? (с) - единорос(ка). Вокруг скоропомощной больницы собрались ревностные души, интересуясь, мол, не загубят ли вождя и учителя коновалы кремлевские. Врач пыталась объяснить, что сторонних экспертов звать - излишне, работать не мешайте пожалуйста. Оппозиция осталась неколебима, упорно закрывая народными массами подъезд экипажей СМП и обрывая линию несчастной дежурной по отделению. Как я узнал из первых уст этой самой дежурной, ежесекундные уточнения "доколе" отрывали весь медперсонал от работы, а там ее немного есть - как никак несколько десятков пациентов разной степени тяжести вплоть до умирающих.


И вот ведь какая дилемма. Есть мой шурин, который яростно топит за правильную медицину и поэтому ходит в оппозицию, и есть вот эти люди, которые ради идеи решили, что здоровье других может и подождать, потому что народ имеет право знать. И как-то у меня это вообще не вяжется. Смотрю я на них, и понимаю, что такой мазью мы не мажемся. И мне такой оппозиции не надо.


Видимо, срач уже объявлен открытым, присоединяйтесь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эта "опоозиция" по сути и не оппозиция. Это так, катышки козьи на самом деле. Что они на самом деле делают? А нихрена, только скачут и требуют, причем требования зачастую идиотские (одно "Крым вернуть" чего стоит). Митинг видели, да? Это стадо тупых, диких, да еще и больных на голову макак, не более того. Топить за Соболь, которая не смогла собрать даже минимум голосов, но смогла устроить клоунаду, называть ее "реальным кандидатом" после всех цирковых представлений?

Да и с сисяном так же. Кто у него там "отравление" диагностировал, офтальмолог? Да еще и телепатически?

Сплошное вранье, хайп и фейки, и не более того.

Ну и переобувание в воздухе, например "как во Франции" они почему то резко перехотели. Совсем-совсем перехотели, на меня даже жаловались, что это "призывы к насилию и статься", за "как во Франции", да.

В общем я думаю понятно.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот «как во Франции» меня просто радует. Мое предложение, а давайте производительность труда как во Франции, уходит в минуса без ответа) вся суть нашей жопозиции.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, один из таких на мое предложение проехать на Север, очень неплохо платят, заявил "я что, лох что ли"..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, я с вами согласен, но не совсем. Да, надо сначала сделать доходы, как во франции к примеру. Но не производительность труда. Производительность труда-величина финансово экономическая и считается она в деньгах, а не в реальном продукте. Т.е. токарь, пекарь и продавец за рабочий день что у них, что у нас приблизительно одинаковое количество точит гаек, печет булок, обслуживает покупателей. А вот платят им совсем не одинаково. И тут много к кому вопросов. Так устроена вообще мировая экономическая система.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас и так производительность как во Франции. У них там 3-4 рабочих пасут тысячу турок. У нас 3-4 рабочих пасут тысячу таджиков.  Все как на Западе :)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это просто тусовка которая пришла за сэлфи и больше ничего. Приход подобного рода дерьма к власти мы увидели в Украине. Результат все стало не просто плохо а ЖОПА.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Причем во всем, как и всегда, виноват кто то другой. Всегда им кто то мешает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку