Об Иронии судьбы

Наткнулся сегодня на разбор фильма от канала Эпизоды. Очень понравился, посмотрел на одном дыхании. Вообще очень люблю этот фильм и в герои Жени Лукашина, я всё чаще вижу себя. Если вкратце, разбор о том, что и Женя и Надя, пока что остаются свободными, тогда как все остальные из знакомые, давно переженились, но не факт, что женитьба сделала их счастливыми. Женя же испытывает колоссальное давление в связи со своим возрастом, друзьями, которые на него давят, мамой. И сдаётся, выбирает женитьбу на девушке, которую, в общем-то не любит. Интересно, что у него и раньше был выбор жениться или нет и он съебался в Ленинград от своей невесты. В итоге, так как он сохранил свой инфантилизм или внутреннюю свободу, как посмотреть, он по иронии судьбы встречает своего соулмейта - Надю. Которая так же собирается выйти замуж, за того кого не любит - токсичного, ревнивого, но перспективного, обеспеченного Ипполита. Ну, ещё в ролике много интересного
В конце, автор говорит, что у них нифига не получится. И это такая новогодняя сказка. Сам Ипполит, в эпизоде, когда он в душе, пророчит это. Их любовь пройдёт, как новогоднее похмелье. При этом Автор ролика, ещё приводит последую песню про ясеня и любимую, с несчастливым концом. Что мне соответственно не понравилось.

Я думаю, что концовка, должна быть открытая. И получится, не получится у Жени и Нади что-то, зависит только от них самих. От того, сохранят ли они искру, будут ли работать над отношениями и от многих других факторов и не стоит вот так сразу хоронить их по каким-то намёкам.

В наше время, всё совсем не так. Всё и лучше и одновременно хуже. Лучше для тех, кто умеет держать границы и не боится одиночества. Хуже же для тех, кто хочет всего и сразу, так как ни у кого уже не "тикает", как раньше. Ведь сейчас одиночество, не так стигматизировано. Разводы, не что то ужасное, а новый этап в жизни. И благодаря умной техники и сфере услуг уже не нужно делить быт. Благодаря тем же сайтам знакомств, такая "ирония" может произойти с каждым и найти соулмейта сейчас куда проще.

Я не зря сравнивал себя с Женей. У меня тоже была своя Галя, хорошая молодая девушка, которая ко мне очень хорошо относилась. Но благодаря тому, что сейчас общество оказывает меньшее давление, а может у меня просто больше осознанности, я её оставил сам. И пошёл на поиски соулмейта.

А к чему я это всё? Ну во первых, к тому, что для тех кому интересна тема отношений и знакомств, "Ирония судьбы", обязательна к просмотру. Мне кажется, это гениальный фильм, с очень красивыми песнями. Так же советую посмотреть ролик Эпизодов про этот фильм, как дополнительную пищу к размышлениям. Ну и к тому, что верить в любовь это очень круто и правильно и никто не знает, где притаился твой соулмейт)

Ах, да, представляете, у меня уже целых шесть подписчиков!!!!
Значит, всё-таки, мои посты кому-то нравятся!!!

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!