О золотых зубах и предвзятом отношении

Когда я была студенткой, то решил меня родственник подвезти до универа. Права он получил недавно, машину купил сам - жигули, уж не помню какой модели. И полная грудь радости и гордости по этому поводу! Он-ВОДИТЕЛЬ! Ездит сам! Йюхуууу! Он взрослый! ДААА

И как-то так получилось, что на дороге он увидел учебный авто, а на пассажирском сидении инспектора, которому он сдавал экзамены. Класс! Я его обгоню! - сказал он и надавил на газ, выскочил на встречку, не успел обогнать инспектора, как увидел, что на нас едет газель. Мой родственник растерялся и надавил сильнее на газ! В миллиметре от газели, он понял, что творит и свернул с дороги .... в столб. Столб упал. Я вроде как попыталась сгруппироваться, как учили, но что-то пошло не так, короче сломала верхние два зуба - ударилась о бардачок.
У родственника были ушибы и порваны связки на ноге, как это произошло, для меня загадка. 

И вот пошла я в стоматологию. Нужно ставить коронки, а самые дешевые были с золотым напылением. Да и ставьте! Видно их было только, если улыбалась. Не придавала этому значения, я - это я, а не мои зубы. Но как я ошибалась!

На меня посыпалось со всех сторон ото всех встречных-поперечных: "У тебя золотые зубы!? Золотые зубы!!! Зачем!?"

И я перестала улыбаться. Совсем. Около года на меня давил комплекс неполноценности. И теперь все стали говорить: "Ты чего серьёзная такая? Лицо попроще! Тебе скучно? Что-то случилось?"

Но самое крутое, что я слышала о своих зубах повлияло на моё отношение к ним!

За мной ухаживал приятный, милый, интеллигентный парень. И вдруг он мне говорит: "Я бы познакомил тебя с мамой, но эти твои зубы..." Прямо ФУ! Фи как не эстетично для молодой девушки... И я начала ржать! И сказала, что никак не могу вставить свои золотые зубы между ним и его мамой. Так мы расстались, а я начала снова улыбаться и смеяться. Меня поразило, что судить начали по зубам. Иго-го! хотелось сказать им всем.
Потом уже в другом городе, мужчина старше меня на 13 лет тоже признался, что испытывает ко мне сексуальный интерес, но мои зубыыыыыЫ. Супер! теперь зубы стали моим оберегом!

И наконец, одна девушка-стилист была искренне поражена, что это была вынужденная мера по сохранению зубов, а не специальный эпатаж публики. Она подумала, что это моё украшение, как тату, как пирсинг. Вот как одна деталь в человеке влияет на его целостное восприятие, так люди составляют мнение о человеке. Одна деталь, а как важна!
Золотые зубы были у меня больше 10 лет. Но возникли проблемы с коронками и я их поменяла. На этот раз поставила метало-керамику под естественный оттенок эмали.

А что у Вас есть или было такого, что влияло на первое впечатление о Вас?