О зимнем прогреве и адекватности владельцев.

Навеяно постом.

https://pikabu.ru/story/kak_ya_posle_morozov_mashinu_pyitala...


Работал я как то на одном СТО, ну был у меня такой опыт.

И вот, во время сильных морозов, притаскивают морковника на удавке, с проблемой.

Заводится, работает 2-3 секунды и глохнет.

Затащили его на мойку. Заводим. И реально, 2-3 секунды работает и глохнет. Но вот что самое интересное, странное шипение со стороны выхлопной и коллекторов. Ну все ясно, полностью замерзшая выхлопная магистраль. Оставляем на пару часиков отогреваться у батареи.

Спустя какое то  время заводим и из выхлопной получаем кучу желтых колбасок льда.

И да, человек парковался на ровной площадке возле дома, не жопой в сугроб.

Прогазовав по максимуму отдаем хозяину с рекомендацией

- Выехать прям сейчас из теплого бокса и топнуть по трассе, километров 20, что бы система полностью прогрелась и потоком выхлопных газов выдавило всю воду из трассы.

На что получили вопрос.

- А можно я сейчас машину поставлю а на трассу скатаюсь завтра-послезавтра?

- Можно, но в ближайшее время ждем снова вас на отогрев выхлопной системы.



Вроде и хочешь сделать человеку добро, а человек этого не понимает и не хочет понимать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём его неадекватность? Отсутствие знаний в области конструкции и ремонта автомобиля - да, насчёт адекватности, он же Вас на хуй не послал и деньги не отказался платить? Кто-то в машинах полный ноль, кто-то в компьютерах, кто-то ещё в чём-то. Это нормально в наше время.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно в наше? А не в наше время все были экспертами во всём?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не 100%, конечно, но во многом, да. Быт и информационный фон были проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, каменный топор заебашил и за мамонтом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во Во! просто спросил, возможен ли такой вариант, он не профи ёмаё.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Выехать прям сейчас

А что тут не понятного то? Ему сказали СЕЙЧАС, не завтра, ни после завтра. А он спрашивает можно ли потом, где тут адекватность?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не разбирается в вопросе. Может, у него времени нет, может, планы какие-то. Механик - человек важный и нужный, но он же не пророк, чтобы вслушиваться в каждое его слово, боясь растолковать превратно и не рискуя задавать вопросы, дабы не прослыть "неадекватом". Например, я в компьютерах не понимаю, и точно так же мог переспросить бы, если бы мне сказали что-то вроде "а потом надо будет его перегрузить". Это значило бы, что я неадекватный? Как по мне, человек поступил вполне адекватно, уточнив этот вопрос. Я сам занимаюсь ремонтом машин много лет, и если меня человек спросит: "Сюда заливать омывайку?" Показывая на маслозаливную горловину, я спокойно ему объясню, что нет, и покажу, куда заливать. Это адекватно. Если бы он не зная залил бы её не туда, при этом доказывая другим, что "так должно быть, а все мастера мудаки" - это был бы пример неадекватного поведения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В ваших примерах я с вами согласен, но наверняка ему объяснили, почему его машина не заводится, выяснили причину и показали следствие. Если он ничего не понимает в машинах и не пытается понять (ну ему это не надо), то надо делать как сказал мастер, то есть сейчас.
Звонишь в тех поддержку, тебе говорят, что бы устранить тормоза в компьютере, его надо перезагрузить, а ты такой, можно я завтра перезагружу.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "наверняка"? Наверняка он еще и за топор взялся. Так это работает? Мы все исходим из фактов. А факт тот, что он просто переспросил. Я например в любом вопросе считаю, что лучше переспросить пусть даже самый тупой вопрос по несколько раз, чем что-то не понять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с вами разное видение ситуации и они оба правильные.


что бы система полностью прогрелась и потоком выхлопных газов выдавило всю воду из трассы.

Этого достаточно для факта, что ему наверняка объясняли, тут короткая версия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но ничего плохого в уточнении информации я не вижу. И уж тем более не повод клеймить идиотом. Такие вы интересные

Автор поста оценил этот комментарий

Это написал ТС в посте, чтобы пояснить, зачем клиенту надо было гонять по трассе. Объяснял он это клиенту, или просто сказал, что ему надо будет потом по трассе проехаться, из текста неясно. Даже если человек и в этой ситуации переспросил, чтобы ещё раз прояснить ситуацию с тем, в чём он не разбирается, ничего неадекватного нет.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "наверняка" уже сказали, это предположение. А я скажу, наверняка ему сказали: "Потом надо будет проехаться по трассе... ну и т.д."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку