О жизни...

Я живу, в той стране, где тяжко обеспечивать свое существование,

везде, в независимости, от группы и слоев населения, есть конкуренция и блат, да они и были всегда, наследственная приемственность, что уж греха таить.

Пережитки прошлых времен, как с 90-х пошло, так и осталось.

А я хотел всю жизнь быть ученым. Вот не поверите, читал кучу книг, повышал знания,

диплом не красный вышел, но все предметы, что сдавал, сдавал на совесть.

И что диплом этот дал, да ничего. Со мной коллеги работают, они ранее думали о жизни после колледжа,всем обещаниям со стороны преподавателей верили, мол тебя с руками и ногами возьмут.

А в итоге...а итог таков, что я свое дитя не отдам в универ. Как вы думаете, есть ли смысл?

Конечно же нет, вся эта круговерть с обучением,будет учить не постулатам жизненных и моральных принципов,а простыми надеждами, вот через 5 лет и так далее...

Я к чему это все, так выходит, что нет базы, нет заинтересованности люда, особенно,

молодого поколения в стремлении повышать свои навыки, свои проф знания,на фоне общего развития.

Я не жил в Советском Союзе, но знаю, хотя бы по мнению старшего поколения,

что все было иначе. Да и есть до сих пор те, кто не утратил остатки нормы и морали.

На мой взгляд, все неправильно. Где рабочие заводы и фабрики, их нет.

А те, что функционируют, работают под управлением, самых эффективных, топ менеджеров,

в кавычках, которые всеми силами разваливают, последнее, что осталось...


P.S. продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы по мнению старшего поколения,

что все было иначе


так они Союз и развалили, не?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Советский Союз сожрала коррупция. Ничего с тех пор не изменилось. И не изменится.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Союз сожрало множество факторов, один из них - коррупция. Так будет точнее. Ни один из факторов не добил Союз в одиночку.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция. Основной и единственный фактор, из которого вытекли остальные.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не коррупция заставила поколение 70х поклоняться джинсам, не коррупция заставила бывших афганцев сбиться в стаи, не коррупция заставила миллионы тамошних подростков "фапать" на перестроечное кино.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Дети должны были не джинсам поклоняться, а ходить на комсомольские собрания, где накрахмаленные детки партийных работников задвигали двухчасовые речи о том, как мы охуенно развиваемся, не чета загнивающему западу. А построить фабрику по производству джинсов во всем Союзе никто не додумался.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. а как тебе. что твои дети будут джинсами на рынке торговать, на хозяина, который найдет недостачу, и заплатит 15 тонн, ты своим детям желаешь такое будущее?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что руководство, вместо того чтобы пиздить технологии, придумывать свои, и всячески развивать экономику, почивало на лаврах, и устраивало своих деток на тепленькие места, расширяя и без того раздутый госаппарат. Это и есть коррупция, которая и уничтожила Союз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы как то помогли этому? Или просто идут высказывания? Или, это ваши суждения, основанные на принципе: я бы сделал, да только сижу за экраном монитора, и жду лучших времен?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это рассуждения в стиле того - а что ты для страны сделал?

Да ничего. Меня и не было тогда.

Деды с бабками работали, родители работали, никто не воровал.

А как простой человек может победить коррупцию?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не воровал? При Союзе воровали почти все. Это просто называлось "принести с работы".

Автор поста оценил этот комментарий

а что мешает сейчас сделать то, какое либо действие и помощь, другим, без корысти, вам?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы барьер не пробили бы, то может быть, такой как я и ты, работали в НИИ, с удовольствием спеша работу, не ради заработка, а ради научного прогресса, проектируя и конструируя самые передовые технологии, вот что может больше принести радости, чем смысл жизни, заключенный в заинтересованности той дисциплиной, которая тебе нравится и за которую тебе платят по способностям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было передовых технологий в СССР , кроме оборонки конечно. На это денег и умов не жалели. А практически вся тогдашняя ширпотребовская продукция уступала западной.

Автор поста оценил этот комментарий
Не. Нас никто не спрашивал. Точнее устроили референдум, спросили, народ проголосовал за сохранение СССР, его послали нах, и развалили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку