О жадности пост

О жадности пост Моё, Бизнес, Жадность, Мораль, Личный опыт

Расскажу вам небольшую историю с прошлого места работы.

Работал в компании 11 месяцев (был самым "старым" сотрудником кроме собственников)

Построил за это время отдел продаж(оцифровал  систему обучения, работающие скрипты, воронку и тд.)

Компания за это время увеличила обороты где то в 3 раза.
Но наш великий и  мудрый директор решил, что в его карман падает мало денег.

Стал нанимать кучу новых сотрудников и выкашивать старых.Обосновывал он это так:

Много им плачу, найму новых дешевле, все и так будет работать.
Бизнес через месяц начал потихоньку разваливаться, но за счет нескольких "старичков" вроде меня работал. Прошел еще месяц и директор приглашает на собеседование нового РОПа,

вместо меня. Спрашиваю, почему?

Ответ такой же - много плачу, щас найму за 50к волшебника, он все сделает в три раза лучше.
Я - ты понимаешь какие риски?
Директор - Никаких.
Какой итог - в мой последний месяц оборот компании составил порядка 6 м.р.
На сл. месяц - 700 т.р.
Вот тебе и риски..
Мораль сей басни такова: Жадность фраера сгубила.
Спасибо кто прочел этот нескладный текст!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонный расклад. Недавно многие на таких историях пытались плюсики фармить. И все как под копирку. Я все создал, я бох, меня уволили все к пиздам.

раскрыть ветку (16)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ща шаблон для стори на пикабу выкачу:


жил вася, потом устроился в компанию, он там был супер спецом все наладил и хозяин купался в деньгах. В один момент васю уволили/уволился и теперь хозяин собирает без него жалкие крохи, а Вася открыл бизнес и уведя всех клиентов окончательно разорил бывшего босса.


конец

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл сказать, что бывший босс, нанял вместо него десять сотрудников, так как Вася делал кучу работы, за которую ему не доплачивали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я расскажу такую историю, благо зовут так же :) работал на трёх должностях, за это доплачивали. Но пришла арктическая лиса и меня попросили оформиться без надбавок и получать вдвое меньше, но с условием типа буду работать на одной должности, а не на трёх. На вопрос "а кто будет делать работу, которую я перестану делать" мне не ответили. Я так понял, что я. И меня уволили и фирма через полгода обанкротилась. Но это началось ещё в тот момент когда вместо двух-трёх человек работал я один.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы делаем глобальный шаблон, то надо еще про жену изменщицу и родственников жаждущих халявы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас ещё и плюсиков нафармишь

Автор поста оценил этот комментарий

А работал Вася уборщиком. без хорошего уборщика, как известно, продажи не идут.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали вполне реальный шаблон. Есть у меня друг, очень харизматичный человек, работал в небольшом магазине по продаже дверей и деревянных изделий, типа вагонки. И все шло очень хорошо в магазине и постоянных клиентов было валом и доставки шли каждый день. Но в один день жадноватый директор заподозрил товарища в леваках. И выгнал его на улицу. В прямом смысле. Но как положено в вышеуказанном шаблоне, товарищ долго не грустил, а открыл своё аналогичное дело, плюсом к нему столярку. Спустя 8 лет у товарища все хорошо, весь город его знает, в каждом кафе и доме уважающего себя бизнесмена мебель, изготовленная в его столярке. А вот жадный директор со своим уже облезлым магазинчиком проедает остатки былой роскоши (или уже проел)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

археолог?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, хочу увидеть пост от начальника, который уволил пидора РОПа и поднял продажи в три раза.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут еще ни разу не видел здесь исповеди хуёвого работника, которого выпиздили за дело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их тут полно выкладывают. Просто преподносят эти истории как типа меня увольняють без причины!!! Юристы помогите!!! Имеют ли право!!!


Я так скажу. Не один нормальный руководитель никогда просто так не уволит опытного и хорошего работника. Увольняют косячников и распиздяев.

Автор поста оценил этот комментарий

Закончиться пост должен был еще тем, что его позвали обратно за спасибо все исправить))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"когда я ушел - даже часы остановились"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейку спиздил?)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку