О вселенной, и мировых проблемах

пришло время поговорить о вселенной. не просто упоминая ее вскользь, а полностью, насколько это возможно, углубиться в ее познание. как мы знаем вселенная бесконечна, но как это может быть? ведь у всего должен быть конец, край, за которым должно быть ещё что-то. как я считаю, у вселенной есть край, и за этим краем находится то самое ничего, оно не чёрное, и не белое, оно не несёт никакой информации, это ничего можно сравнить с так называемым белым шумом, он вроде есть, он шипит, он действует, он существует, но не несёт внятной информации, но понять его можно, только довольно трудоёмко. очень странно то, что сейчас очень мало людей задумываются о вечном, о том как устроен мир, спрятанный от людских глаз, если его трудно изучить, как космос например, или океан, то зачем тогда туда лезть? есть более приземлённые проблемы у общества, повышение уровня здравоохранения, понижение уровня безработицы. ещё говорят что земля сейчас перенаселена, нет, 7 миллиардов человек на такой площади расселения очень мало, стоит только взглянуть на тайгу, не только российскую сибирь, но и на канадские незаселённые земли, африка, австралия вообще голимая пустыня, где перенаселение? эти все разговоры ведут только к одному, к мировой войне, это кому-то выгодно, вообще войны всегда были выгодны. вот ещё, все плохо живут, во-первых, кто все? во-вторых, ты каждый день ешь? у тебя есть средства на покупку продовольствия, одежды? если есть, то зачем говорить что ты плохо живёшь? если бы у тебя вообще ничего не было, тогда да, так можно было бы говорить, а утверждать это за других, я считаю бессмысленным, люди если захотят сами за себя скажут.
возвращаемся к вечному. вселенная это всё, это люди, животные, растения, и вообще всё что только может быть. это вселенная. разумно полагать, что человек тоже вселенная, исходя из моих прошлых сочинений, мы знаем что бог это вселенная, значит человек это бог, но не сам человек, а душа его, совесть. она есть у всех, просто у кого-то затуплена и не функционирует должным образом, а то что называют судом божьим, после смерти, можно назвать пробуждением совести. это все очень легко, если просто сесть и подумать, без отвлекающих мыслей, сесть и подумать.