О "вакансиях"

в догонку, к посту http://pikabu.ru/story/o_vakansiyakh_i_chestnyikh_rabotodate...

ищу работу в Москве в строительстве и перелопачиваю кучу сайтов с объявлениями. натыкаюсь на объявление "Строительная компания ищет бла-бла-бла...". звоню,девушка объясняет суть работы, рассказывая, какая они крутая строительная организация и приглашают на собеседование. прихожу туда вчера, народу куча! люди приехали из других городов уже с сумками и готовые приступить к работе.

но! как оказалось на "собеседовании", это СУКА КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО!!! ну и естественно сдавайте по две тыщщи за оформление договора...

по телефону говорят одно, на деле другое!

ладно я,-пару станций на метро проехал, поматерился и уехал обратно. а как быть тем, кому наврали по телефону! люди приехав из других городов и потратив может быть последние деньги на билеты, попадаются на такое... куда ночевать идти, что делать???

пиздец! это каким уродом надо быть, чтобы так людей обманывать...

З.С. многие отдавали деньги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в такой же ситуации (поиск работы) ох и расплодились эти кадровые агентства и прочая шелуха,у меня ужасно бомбит когда я потратив на проезд и время,узнаю что это такая вот жалкая контора!

раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бомбит, что их по телефону же расспрашиваешь, а не говорят.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот,в последний раз спросил миллион раз наверное я точно на должности помощника сис админа буду,точно?точно-точно?

да да да приходите приходите именно эта должность у нас вакантна

пидоры

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
с риэлторскими агенствами такая же ситуация)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это которые деньги наперёд берут? да, тоже пидоры ещё те...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел в виду что в объявлении указано "собственник", а на деле оказывается агенство (с комиссией в размере месячной оплаты). А вот эти фотки свежеотремонтированной двушки за 20к - фейк:) но давайте уточним, какая вам нужна квартира а мы из базы вам что-нибудь подберем) но за предоставление базы надо составить договор, а это еще 2к, ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реальные агентства, всё-таки, деньги берут уже после подбора квартиры, а не заранее. Другое дело, что в любом случае вся эта их "база" ограничивается максимум просмотром циана.


Вообще, риелторы - одни из самых больших паразитов общества. Не делают абсолютно нихуя, только затрудняют поиск, а за это потом ещё и бабло требуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать номер позвонив на который ты сразу устроишься помощником сисадмина, работа в Москве в большой фирме занимающейся продажей авто, оклад зп, когда я там работал была 26т у помощника, говорят сейчас 30т и люди нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно могли бы вы скинуть информацию на почту penek_0995собакаmail.ru
Буду очень благодарен!!!
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот,в последний раз спросил миллион раз наверное я точно на должности помощника сис админа буду,точно?

пару лет назад так же спрашивала - а точно только с юр лицами работа? точно? в самой жопе СПб офис, потратила дофига времени, прихожу, а там толпа народа и они "у нас остались только с физ лицами вакансии". ну тогда я просто встала и вышла, а сейчас бы громко, при соискателях, нахуй бы их послала

Автор поста оценил этот комментарий
я точно на должности помощника сис админа буду,точно?

Скажи, если не буду, ебало разобью там, туда сюда.

Если агенство - отсеется, если работодатель - будет по вежливее.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если звонить (на и сука ударение для любителей пошутить) им, сказать мол что ведётся запись разговора и в случае чего пойдёте в полицию, катать заяву за мошенничество. Будут ли они говорить после этого правду?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Публичная оферта вроде называется?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

публичная оферта блять по телефону или размещение вакансии? Совсем поехавший?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Когда искал работу прозванивал кучу контор и если по условиям и тд. и тп мне по телефону нихера не хотели объяснять то контора шла нахуй. И все. Какие проблеммы? Зачем куда то ехать? Если тебе говорят что все условия расскажут на собеседовании то специально для тебя перевожу " Вы приезжайте к нам, нам вас на месте легче наебать будет".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, приходите, все есть, рабочие, водители, все нужны. Да можно без опыта, детали на собеседовании. Самое фиговое, что почти все объявления на сайте это чертовы агенства. Правда, я устал от них, и заплатил в одно из агентств. Там девушка адекватная перечислила вакансии которые есть, и их же после оплаты мне выписала. Благо стоимость 200р. всего. Теперь второй день звонит и предлагает новые вакансии по моим критериям. Все-таки работодатели обращаются в кадровые, а я думал они все объявления в интернете собирают)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

государственные службы занятости тоже вакансии в интернет выкладывают. вот например https://trudvsem.ru/vacancy/search

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода назад то еще днище их сайт был. Для Красноярска, например, вакансий "программист" было штук 7, из них 5 - это 1с за копейки и 2 - по факту кассир в ленте
1
Автор поста оценил этот комментарий
детали на собеседовании

очень, очень настораживающая фраза! по моему опыту, я бы в такое место даже не поехала бы. норм фирмы отвечают по телефону на все вопросы. если говорят - приезжайте, мы все расскажем, то тут несколько вариантов:

самый вероятный - наебалово

мало шансов - кадровичка настолько занята, что ей вообще некогда, значит либо текучка страшная, либо нагрузили как ломовую лошадь другими задачами, что тоже характеризует не хорошо фирму.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делов то просто разбить там всем еблища и уехать:)...(ох уж эти влажные мечты). Ну или как вариант нассать в бутылку зайти и облить всех этих ХерМенеджеров!

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, кто по профессии если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты мне то я оператор пк :) средне специальное,заипался работу искать,не кто молодого брать не желает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даю маленький лайфхак основанный на собственном опыте и сотнях вакансий. Нормальные конторы рассказывают о компании по максимуму. Если на собеседование готовиться более двух человек-это развод. Каждую сраную контору нужно проверять в интернете в базе плохих работодателей и в налоговой. Так вы хотя бы будете знать,когда она открылась и где. А вообще,чтобы не попадать на такие разводы,нужно получить нормальную профессию! Специалистов всегда хантят эйчары сами ! А еще создайте хорошее резюме на хэдхантере

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кадровые агентства разные бывают. К сожалению, чтобы не вляпаться куда не нужно, требуется хотя бы немного этот рынок знать.

Самый правильный вариант - рассылаться по ректрутерским, общего профиля и специализированным. Есть специализация по области бизнесе или по профилю самого агенства (подбор постоянного персонала, аутстаффинг и аутсорсинг). Они ни на одном этапе взаимодействия денег с аппликантов не берут, потому что их клиент не вы, а компании, которые заказывают подбор персонала (а мы просто мясо). Правда придется подписать соглашение о передаче и обработке персональных данных - уже достаточно давно это по закону требуется.

(говорю как кравевед - полтора десятка лет в этом бизнесе работал)


А то, что сейчас модно называть "кадровыми агенствами" - это очень часто шелупонь и лохотрон. Стоит ориентироваться на крупные сетевые агентства и филиалы западных компаний и рассылать резюме только в них. Хотя по большому то счету чаще достаточно вывесить резюме на пару-тройку крупнейших кадровых сайтов и оттуда они все равно попадут в базу агенства. Потому что у большинства серьезных компаний с ними договор на импорт свежих резюме (самый "свежий" аппликант - как правило самый мотивированный на поиск работы, поэтому "свежак" просматривают все).

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, в кадровом агентстве нет ничего страшного. НО именно нормальное агентство, где ты не платишь не копейки, а за тебя отдает деньги работодатель после прохождения тобой испытательного срока.
Меня на последнее место именно купили и не вижу в этом ничего страшного :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще более печально когда ты приехал из другой страны ради вакансии :(
попробуй в Ростове сейчас найди что-нибудь из области простого рабочего..сплошное наебалово

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище я в Липецке живу,тут ни чем не лучше
Автор поста оценил этот комментарий

О, почти земляк. В Ростове трудно? Представь, как в Таганроге с этим дела обстоят)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пока только по авито и прочим сайтам шарюсь, тяжело найти что-то с нормальными условиями и зп хотя бы от 20000

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как поиски?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачно...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - иностранец же, поэтому все не очень весело..варианты есть, но в других городах..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому стоит искать работу напрямую, то есть идёшь к компании, который тебе нравится и там спрашивай, где можно устроиться и все. А если нет, то идёшь к другому....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хх.ру отменили что ли? Нахуя так усложнять?

Автор поста оценил этот комментарий

это если вы узкий специалист)

Автор поста оценил этот комментарий

лучшей способ проверки это перезвонить им попозже, в большинстве случаев легко выясняется, что это агентство,  а не кадровик фирмы

Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз разнеси им там офис.
Автор поста оценил этот комментарий

Чё бомбит то? Это капитализм. Рыночные отношения. Спрос родил предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку