О ценах и доходах

Сегодня очередной раз пошел в магазин,взять чего-нибудь приготовить на обед и к чаю. Взял одну курицу, памперсы за 200 р, макароны, печенки, яблок полкило, пару йогуртов и молоко с хлебом. Всё.

И отдал 1260р. Блиин. Задумался.

Как же жить на 25-30 тыр. в месяц?!

Как живёт пол России на такую зарплату?! Если я взял еду на один день и уже истратил больше 1000.  А ещё нужно заправляться, одеваться, коммуналку платить, и т.п. Получается что те, у кого зарплата считающаяся "нормальной" не живут, а выживают... Иначе я не могу назвать этот образ жизни... А как вы живёте на 30000/месяц?


P.S.  Я не говорю о тех категориях людей которые работают за 10т.р. и тех у кого большая зп.

Просто по статистике средн. зп по стране ~30000, и именно о средней прослойке повествую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас сумма вышла.
курица весом 1,5 кг примерно 180 рублей
печень 1 кг - 220
макароны - 30 рубелй пачка
хлеб - 30
молоко - 60
яблоки полкило - 80
йогурты - 40*2
памперсы
итого - 880 рублей
откуда ж еще 400?

и я пишу московские цены магазина у дома, не пятерочки или подобных

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так макароны наверное итальянские, а не макфа. Хлеб не дарницкий, а собственной пекарни. Йогурты не за 10р самые маленькие, а с добавками и выходом в 300-400гр. Вот и набралось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Через абстрактную "Пару йогуртов" отмыл

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще бутылочка дешевенького коньячка походу затерялась

2
Автор поста оценил этот комментарий

От себя могу добавить, что в Спб курица и яблоки стоят чуть меньше. Плюс к этому не думаю, что ТС умудрится съесть всю пачку макарон, целую курицу и 1кг печени за один день (Ну, либо я недооцениваю его мощь)

Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб давно по 22 за половинку минимум. Средний от 50 за буханку.Хотя за день целый ведь не съесть?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хлеб такой за полтос?
Дарницкий от ПЕКО за 26 покупал на прошлой неделе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это за половинку?
Дарницкий круглый целый давно за 50 продается.ржаной за 30-40. Это на рынке.а всякие геркулесы больше 50.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дарницкий никогда не был круглым. 26 за целый. Это в Москве
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так пошутить решил? СПб- дикси,пятерочка булочные,рынок- есть и круглый, и киппичом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же про Москву. У нас и шавермы нет. Без обид;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечень условный. Мысль в том что купил необходимый минимум, а ушла 1/30 часть среднего заработка. И так каждый день.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, а в условный перечень французские сыры и икорка случаем не затесались?

А то выходит "Я тут сходил в кафе покушать, кофе да бутеры. Потратил 2000р. Только необходимый минимум. Как люди живут с такими ценами?"

А потом выясняется что забыл включить стейк и 50 грамм джемесона.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы цирк разыгрываете? Понимаете что 1000 средний чек похода в магазин. А ещё заправится надо и джинсы новые, а то этим уже год.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1500-1700 в Ашане. На неделю (правда живу один). И включает в себя кроме вышеперечисленного мясо (свинина или говядина), сыр, яйца, кучу овощей, бананы, какие-то фрукты, шоколадки, майонез, творог и, иногда, что-то еще. Живу в Москве. Ценник на продукты прекрасно знаю. Поэтому меня улыбают считальщики, которые задумываются о жизни, а сами в своих расчетах погрешность процентов в 40-50 допускают...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь спрашивать о качестве потребляемых вами продуктов, если еда на неделю 1700р. Это же меньше 300р в день. О каком мясе вообще речь?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На три сотки вполне можно питаться в день, даже не заморачиваясь на готовку. Не самая здоровая еда получится, но и не дошираки. К нам привозят еду, пюре картошкино с котлетой\курицей\поджаркой говядина =80-120р, шаурма=100р, молоко\сыр\колбаса, так примерно и получится 2000р в неделю. Но так как я бухаю, менее 5000р не получается))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой божечки, действительно. Покупаю всё самое дешевое, остальное на помойке добираю...


А если по факту:

Курица (моссельпром) - 180р.

Свинина - 250р.

Сыр (алтайский) - 200р.

Яйца (Ошаньевская марка, КО) - 80р.

Творог (Рузский) - 100р.

Молоко (Тёма) - 40р.

Майек (Слобода) - 40р.

Репа + Картофан + Морковь + Лук + Капуста - рублей 200 за всё

Бананья + Яблоки + Мандаринки + Лимоша (1-2) + Груши - рублей 350.

Шоколадки - 120р.

Макарошки (Шебекинские/Макфа) - 50р.

Хлеб или лаваш - 30р.

Вместо йогуртов - сметана (росагроэкспорт) - 50р. и ряженка - 70р.


Итого: 1760р.

Ценник колеблется, т.к. иногда что-то беру больше, что-то меньше.


Естественно, приходится периодически покупать такие вещи как чай, кофе, мука, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, рис и т.д. Но их я беру редко и в больших объемах за раз на 3-4 месяца. Но, очевидно, и ТС не одной курицей с йогуртом питается.


Из продуктов я готовлю регулярно супы, жаркое, мясо с гарниром, на выходных блинчики делаю. И, как-то, не бедствую пока.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лимоша. Как мило)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы город узнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше русским по белому написано. Даже могу сказать адрес магазина, я обычно в один и тот же езжу. Это пересечение Ленинградки и МКАДа, бывший Рамстор.

Автор поста оценил этот комментарий

ну прям уж, все плохо так... пн-пт дома только позавтракать-поужинать, не так уж много надо. 300р в день на одного вполне нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку