О тридцатилетних детях

О тридцатилетних детях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
402
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кто-то может сразу понять, чем хочет заниматься всю жизнь и первое образование становится для него призванием. А у тебя нет!
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки все это
56
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то занесло в тик ток, там в каком то ролике (и в комментариях) рассказывают, что уже давно в 30 лет норм быть либо лидом в ит либо руководителем высшего звена с зп 200-300 тысяч +++, квартирой и машиной (ну и типа если это не так, то с вами что-то не так) . Девочки лет 20-23 рассказывают как тяжело с зп в 150 жить. А вы куда пойти учиться..

А в тик ток я больше не захожу, пошли они нахуй

раскрыть ветку (20)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно в тиктоке все правильно сказали. Только чтобы стать лидом или менеджером высшего звена нужно 30 лет не деградировать на Пикабу, а развиваться

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А чем пикаба не угодила? Почему топ менеджерам сюда нельзя? Мы что не люди что ли?

раскрыть ветку (15)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу забирает много времени и сил на потребление ненужной информации. В Пикабу посидишь, ничего полезного не узнаешь, настроение себе очередными новостями про убийства, воровство чиновников и тд. испортишь. Мозг от обработки информации устаёт, в итоге ничего полезного уже нормально не сделать. Память постепенно деградирует из-за фрагментации (попробуйте вспомнить последние 10 постов что вы прочитали, хоть один вспомнили?). Ложная информация даёт иллюзию того что вы стали разбираться в каком нибудь предмете (Эффект Даннинга-Крюгера), но как дело доходит до использования полученных знаний оказывается, что большинство из них бесполезно, неверны или недостаточно глубоки (пример посты про медицину, урбанистку, право и конечно же политику. Особенно явно видно насколько прикабушники некомпетентны в постах про выборы в США и блокировку Трампа, многие не знают чем демократическая система отличается от автократии и даже путают такие вещи как демократия и капитализм).


Успешный человек, который добился всего сам, не будет тратить свои силы на деградацию, по этому на Пикабу не будет сидеть. Сидеть на Пикабу как симптом болезни, требующей постоянна листать ленту в предвкушении чего-то значимого, но что никогда там не появится

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты из неспешных? Такую простыню катать на Пикабу.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нихуясе сколько нас тут таких неуспешных

12
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нельзя ни после работы потупить, ни отвлечься от работы, ни скоротать время ожидания перед самолетом, скажем?

А не слишком ли круто? Нужно хардкорно жить на работе? Каждую секунду, каждое мгновение. И если нет трудностей и поводов поработать, то их нужно создать или придумать?


А можно я сам буду решать как мне распределять свободное время?

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество других развлечений, не приводящих к деградации. Например спорт, творческая деятельность, некоторые жанры видеоигр, создание чего-то своими руками, полезная литература и тд.


Разумеется Вам решать как распределять свободное время, я лишь описал малую часть негативных последствий использования пикабу. Вместо пикабу можно подставить ленту вк, редит, инстаграм или любой другой сайт, который использует механику, влияющую на предвкушение человека увидеть что-то особенное. Пользователи становятся дофаминовыми наркоманами и вместо того чтобы делать что-то полезное прожигают свое время и силы зря. Прожигать время или проводить его с пользой - Ваш выбор

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень красиво так свысока, чуть презрительно рассказывать про то что все вокруг деграданты. Подводя голословную псевдонаучную базу под свои вымышленные представления о других.

Про высших политиков ничего не могу сказать, но и топ менеджеры и политики уровня губернатора области - это люди. Которые помимо работы еще и живут. Просто существуют.

Это по началу когда первый раз достиг лет в двадцать пять-двадцать семь топового кресла, едешь на заднем сиденье служебного автомобиля и думаешь: "Госспади! Неужели это я? Неужели я могу?". Да, там боязнь несоответствовать. Боязнь что-то сделать не так. Комплекс самозванца и все такое. А потом ой.


Дофамин так не работает. Как не получится все время есть молекулярную дичь под коньяки из гран шампани. Не получится. Они слишком быстро надоедят. Захочется и просто жареной картошки с молоком навернуть. Да еще и с капусткой квашенной.


Так и тут, когда становишься старше, то уже наплевать на то что ты якобы должен. Если делать только "полезные" и "статусосоответствующие вещи", сгоришь. Выгоришь в пепел.

Нужно проводить время с семьей. Нужны обычные простые человеческие радости. Нужно просто жить. Жить, понимаешь, а не соответствовать.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дофамин так не работает. Как не получится все время есть молекулярную дичь под коньяки из гран шампани. Не получится. Они слишком быстро надоедят. Захочется и просто жареной картошки с молоком навернуть. Да еще и с капусткой квашенной.

Дофамин так и работает. Лента постов заставляет Вас не останавливаться в предвкушении чего-то интересного. Из википедии: создаёт сильное ощущение предвкушения от получения результата или нежелания его получения

Подводя голословную псевдонаучную базу под свои вымышленные представления о других.

Можете изучить следующий материалы (первое что попалось мне на глаза, на русском ничего толкового нет):

On Media Memory: Collective Memory in a New Media Age (2011)

https://www.bbc.com/future/article/20180104-is-social-media-bad-for-you-the-evidence-and-the-unknowns?referer=https://en.wikipedia.org/

The Joys & Ills of Social Media: A Review (2020)

The Relations Among Social Media Addiction, Self-Esteem, and Life Satisfaction in University Students (2016)

https://www.cooperativa.cl/noticias/site/artic/20110329/asoc...


Думаю вы сами найдете еще кучу всего в интернете. Мой список про соц. сети, но механизмы те же

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про логические ошибки, то тут одновременно и "Ложный вывод", и "ложное обобщение", и "подмена тезиса".


Алкоголь заставляет пить еще и еще. Люди не могут остановиться пока не допьют бутылку, более того сразу бегут за второй. Каждый выпивший разрушает свою семью и гробит здоровье. Все кто хоть раз пил умирают от цирроза печени или сгорают в огне от курения в постели.

Могу накидать кучу исследований на тему вреда и опасности алкоголизма.

Вывод: топ менеджеры никогда не прикасаются к алкоголю.


Аналогия прозрачна?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вообще разные вещи. Если Вы считаете что Пикабу идёт Вам на пользу Ваше дело. Я больше не буду что либо доказывать, до Вас все равно не дойдёт

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее развлечение это вторая работа. Если ещё есть желание развлекаться - то третья. Некоторые думают только так
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям носом ткнул во все больные точки. :(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Только таких 30 летних специалистов хуй да нихуя, а преподносится это словно обязательное условие и если этого у тебя нет, то ты хуйня, а не человек

4
Автор поста оценил этот комментарий
200-300 это явно не "руководитель высшего звена", это в лучшем случае руководитель отдела и аналогичный уровень. 700-1000 - вот ЗП компетентного топ-менеджмента в крепкой конторе. (Ясно дело речь об МСК и СПб).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, как таким стать?

189
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как у кого, а для меня в 30 лет жизнь только началась по сути. Ты уже обладаешь жизненным опытом, у тебя есть все необходимые навыки, ты уже ни от кого материально не зависишь. И впереди у тебя еще лет 30-40 такой жизни. И это не остаток - это больше, чем ты прожил. Большая часть еще впереди. Тем более, что пенсию мы не дождемся, господа) Государство делает все возможное, что бы вы себя ощущали молодыми))
Даже если я и проведу вторую половину жизни, как первую, т.е. достаточно бездарно, то не особо огорчусь - мне вполне нравится и так))

раскрыть ветку (54)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек! В мои беспросветные будни ты вселил надежду и дал глоток свежего воздуха. Попробую завтра даже выйти из дома. Авось, встречу симпатичного тридцатилетнего парня)

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, но только вероятность того, что он неожиданно подбежит познакомиться, мала, тем более зимой. Лучше для этого использовать специальные заведения или , на худой конец, специальные сайты, если прям стоит задача разбавить серые будни мужиком.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за специальные заведения, где знакомятся мужчины и женщины после 30? Я серьезно спрашиваю
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примитивно бары, кафе, клубы из разряда подороже для людей старше 20 лет, где обстановка располагает к непринужденному общению. Специальные я, конечно, имел ввиду в кавычках. 30 - это не 50 лет. Рановато себя записывать в клуб посетителей социальной сети одноклассники. Можно, конечно, пробовать всякие быстрые свидания, но, как по мне, это извращение, да и не везде они есть.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и дело, что народ после 30 в такие места приходит есть или бухать. И обычно своей компанией. Чтобы трезвый относительно мужчина подошёл знакомиться в баре - я такого не видела. Только если это не клуб уровня снять телку на ночь. Но это уже не про знакомства, наверное
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди действительно приходят в такие места с разными целями, но не только бухать и есть. В том числе, чтобы знакомиться. Я бывал в разных местах. Знакомятся и с теми, кто в компаниях пришел, знакомятся в ресторанах, в обычных кафе, во всяких интеллигентных клубах во время игры в мафию. Просто в этих местах это легче сделать, потому что люди в этот момент более раскрепощённые. Ну а подкаты от алкашей - это издержки, это возможно в любом месте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, клубы, где играют в какие-то настолки и пр., действительно могут способствовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да.)


Недалеко от нашего дома есть бар. Два небольших зальчика, в одном барная стойка, в другом несколькостоликов. Кроме выпить-закусить, в баре есть нарды, шахматы, шашки. И книги, бумажные. Мы с мужем любим заглянуть в этот бар, пропустить по рюмочке, пообщаться с людьми за стойкой.

Шла я как-то домой, по дороге позвонила мужу, пригласила на свиданку.) Сделала заказ, села за столик, взяла нарды, раскладываю. И ко мне подсаживается мужчина с предложением составить компанию для игры.

Если б я не была замужем, то вот и кавалер бы у меня образовался.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от внешности женщины, если +- симпатичная и не толстая, то знакомиться будут в любых увеселительных заведениях и даже на улице
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему быстрые свидания извращения? Вроде тот же Тиндер, только в реале.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я предпочитаю общаться с одним человеком и плотно, пускай и это было бессмысленно и ничего не вышло, а не с двадцатью по 5 минут, при этом с каждым надо о чем-то умудриться поговорить, сделать какие-то выводы о людях в этой куче. Не для меня это. Видимо поэтому и в тиндере я не бывал никогда. Мнение, естественно, субъективное. Может те, кто там бывали, считают это хорошей затеей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше места по интересам - всякие танцы, в общем секции где тебе необходимо взаимодействовать с другими людьми. летом вело/роллер клубы и тд. бары, кафе вряд ли подойдут

ну и сейчас проще в тиндере зарегаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где гуляете?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Петербург?(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, чёрт. Нелепо вышло:D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто уточнил, а то как-то непонятно было, не рассстраивайся
129
Автор поста оценил этот комментарий

да, но только чего-то спина уже побаливает, колени похрустывают, мигрени периодически...а еще 30-40 лет такой жизни)

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нахожусь в вохрасте 30-40 лет. В 31-32 начали давать о себе знать спина и колени. Сбросил 30 кг, почувствовал себя как в 23.
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, что чувствую себя как в 13 лет, такой же ленивый тупой пиздюк, отрицающий здравые вещи (в т.ч. похудеть на 30 кг)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, можешь вытворять уже любую хуйню, но только уже не хочется что то..
3
Автор поста оценил этот комментарий

отрицающий здравые вещи
хоть не антипрививочником стал?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросил 30 кг, почувствовал себя как в 23.
что делать когда ты весишь 54 кг и тоже хочешь почувствовать себя как в 23?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

набрать 12кг

7
Автор поста оценил этот комментарий

Покушать для начала)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее наплевательское отношение к своему организму даёт о себе знать.

Не совсем правильное питание
режим сна
алкоголь
нагрузка как в молодости по спорту, без правильной растяжки
сидячий образ жизни
и т.д.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в течении полутора-двух лет, когда мне было под 30, я впервые познал бронхит, гайморит, отит, эрозивный гастрит и, сукина мразь, геморрой, никогда серьезнее гриппа в течении максимум 4-5 дней раньше ничего не знал, при том, что практически не пью и курил меньше среднего раза в три

в жопу старость

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда геморрой  - в жопу лучше ничего уже не пихать, даже старость). Так это не возраст - это образ жизни. Геморрой можно и в 30 заработать.

Бросить курить, делать гимнастику Кегеля, дыхательную какую гимнастику, ограничить жареное, острое и т п (причем ограничить, а не полностью исключить - побаловать себя иногда тоже можно), и вот большая часть этих проблем, если не решена полностью, то хотя бы доведена до приемлемого состояния

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как гастрит подкрался незаметно, вроде легче стало, из-за него бросил курить и вредную еду реже употребляю

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое в 20. Кажется, что-то в моей жизни пошло не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Мои колени в 23 хрустеть начали (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы все там делаете, что у вас в 30 спина болит? На забойной добыче работаете?

Если не иметь лишнего веса и иметь хоть какую-то регулярную физическую активность, поддерживающую мышцы в тонусе, то ни спина, ни колени не болят.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что делаем? Ничего. Сидишь с утра до вечера на стуле и всё

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изредка попёрдываю, чтобы хоть как-то в тонусе себя держать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, правильная профилактика геморроя - наше всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, порой, когда с трухой дюзанешь, неприятно царапается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запустили вы себя, батенька) В 30-40 еще рано чему-то побаливать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого-то ничего нет, большинство этого срока потрачено на учебу и с трудом найденную работу, оплаты за которую ни хватает ни на что абсолютно. Ноль вариантов на улучшение жизни, ибо риски в таких ситуациях способны свести тебя в могилу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

риски в таких ситуациях способны свести тебя в могилу

У меня было так же и я рискнул. Не призываю, конечно, но что было - то было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 25 лет жил под лозунгом "Жизнь дана для того, что бы получать от нее удовольствие". Тусовки, поездки на рок-концерты и фестивали, куражи, легкие наркотики, алкоголь, бурные романы, драки, мелкие драмы, безумные поступки и еще куча всего. Прожигал жизнь по полной. Вся эта херня не прошла бесследно и сказалась на организме, но, мать его, если бы у меня была возможность вернуться и попробовать заного, я бы не стал что либо менять. Оно того стоило.

Сейчас моя жизнь вошла в более спокойное русло и я получаю удовольствие от иных вещей. Иногда хочется вспомнить юность и сорваться в штопор, но я понимаю, что у этого будут последствия, которые испортят все впечатление. Нужно просто принять тот факт, что для некоторых событий есть свое время и оно имеет свойство заканчивается. Но, начинается время для других событий, не таких ярких, но не менее приятных.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я училась. Вуз забрал 6 лет, и на рок-фестивали не выбраться, потому что когда они, у меня то сессия, то практика. И далеко куда-нибудь не сгонять, потому что не отлучиться и денег нет. Где мои безумные тусовочки... Сейчас уже затягивает семья...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, зато у тебя будет работа а он будет до конца жизни вспоминать молодость работая грузчиком )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас устаревшая информация. Иметь нормальную работу можно и не имея высшего образования.

Но, у меня еще и вышка есть, я заочно учился. И зарабатываю поболее знакомых, которые все время на учебу тратили:)

21 век на дворе, нынче, кроме образования есть еще множество факторов, которые влияют на уровень дохода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец, но основной массе людей тяжело устроится куда то без диплома, вот и работают где и кем придется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная доля людей с дипломами работает не по своей специальности.

Диплом не дает никаких гарантий удачной карьеры и хорошей заработной платы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если выбрал более менее нормальную профессию и она тебе нравится то в 30 жить можно в принципе)) когда опыт 5+лет то к тебе уже прислушиваются и можно повыбирать из вакансий(если они есть)

а если еще и поженился то жить попроще

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты считаешьч что большая часть. Но наверняка никто не знает. а грустные новости в России и вовсе не оставляют надежды дожить хотя бы до 50.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестируй уже сейчас. Сложный процент это великая вещь. И не будешь нищим в старости.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во что посоветуешь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не посоветует, дальше этой фразы теоретики сливаются xD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это же интернет, не побьют же его в случае неверного предсказания, в самом деле.)

А узнать чье-то обоснованное мнение интересно)

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветовать то можно, только кто будет нести ответственность если акции не отрастут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, денег то за прогноз не брал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
бляяяяяяААААААА что ж так черно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты прямо в сердце?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку