О том, как я опровергал 65 доказательств Бога.

Решил запилить пост на эту тему, почему бы нет? Не буду долго тянуть, давайте начнем...

Ссылка на доказательства:https://www.youtube.com/watch?v=8KOG6fWBJE0&t=203s

P.s некоторое из сказанного пересекается с видео и смысл утверждения меняется, лучше сначала посмотреть, а потом читать (или всё вместе).

1."Научный креационизм — наука о сотворении мира Богом" - Научный креационизм — одно из течений креационизма, согласно которому основные формы органического мира (жизнь), человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом, что никак не обосновывается, а бездоказательные теории отвергаются.

2."Эволюция не может объяснить параллельную эволюцию мужских и женских репродуктивных органов" - Если бы не происходила "параллельная эволюция" мужских и женских репродуктивных органов, то человек, как вид, вымер.

3."Бог создал все виды живых существ" - Необоснованно.

4."Генетика изучает геном - код человека" - Собственно, откуда и произошло название. Не является док-вом.

5."Геном - код, зашифрованный в каждой клетке" - Не является док-вом.

6."Генетика отвергает возможность перехода из вида в вид" - Генетика никак не отвергает теорию эволюции, и даже подтверждает её. Изучая структуры генома клеток, ученые пришли к выводу, что эволюция происходит путём мутаций, что изменяет ген. код, делая возможным многообразие видов.

7."Генетика - «крест» на теории эволюции" - Необоснованно.

8."История Оливера заставила задуматься об опасности скрещивании обезьяны и человека" - "В 1997 году ряд генетических тестов вроде как решил вопрос о том, кто такой Оливер. Генетики Университета Чикаго установили, что Оливер просто шимпанзе, и нет у него недостающего звена, и, конечно он не гибрид человека и шимпанзе. Он также по их словам обладал стандартным количеством хромосомы шимпанзе 48. Таким образом, доклад о 47 хромосом или неправильного толкования или целенаправленное искажение фактов." http://paranormal-news.ru/news/strannyj_shimpanze_oliver_mog...

9."Генетический код препятствует скрещиванию видов" - Сделано в целях предотвращения вырождаемости.

10."Бог создал разные виды" - Генетика никогда подобное не утверждала.

11."Оливер - это подтверждение, что переход из вида в вид невозможен" - 1.Оливер был обезьяной 2."Переход из вида в вид" возможен, но только с помощью селекции.

12."Закон биогенеза" - Биогенез не признается подавляющим большинством ученых-биологов, что делает его гипотезу нежизнеспособной.

13."Бог как Первопричина жизни дал начало всему живому" - Ложь. Люди создали микроб с искусственным ДНК. https://24tv.ua/health/ru/sozdali_pervyj_mikrob_s_iskusstven...

14."Дарвинизм. Нацизм, коммунизм и коммунистическая катастрофа, унесшая более ста миллионов жизней" -Глупо обвинять теорию эволюции во всех смертных грехах, не говоря о явно сфальсифицированных данных о "коммунистической катастрофе"

15."Антропный принцип науки" - Так же, как и биогенез, не признается учеными и входит в разряд метафизики.

16."Нарушение фундаментальных физических параметров сделает невозможным существование жизни" - Сделает невозможным существование жизни такой, какой мы её знаем.

17."Закон причины и следствия. Причина ВСЕГДА гораздо больше следствия" - Ложь. Согласно этому закону, причина может приравниваться к следствию.

18."Люди заключают в себе личность и волю. Первопричина людей это Личность гораздо большая - Бог" - "Личность" проявляется и у животных. Воспитание, однако. Не является док-вом.

19."Нельзя создать личность, не будучи Личностью" - Уже объянино.

20."Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего" - Не является док-вом.

21."Первый Закон Термодинамики. Общее количество энергии и материи во вселенной остается постоянным" - Первый закон термодинамики не говорит, что энергии и материи во вселенной одинаковое количество, но гласит, что энергия не может быть создана или уничтожена, она лишь переходит из одного вида в другой, что не то же самое.

22."Источник образования Вселенной находится за ее пределами, это Всемогущий Бог" - Не является док-вом. (хотел написать "Бред", но воздержался)

23."Время, как и пространство, появились одновременно с первичной материей. Бог сказал, и все появилось" - Не является док-вом. Физическим процессам приписан бог.

24."Первопричина безграничной упорядоченности Всеведуща, это Бог" - Не является док-вом.

25."Первопричина времени вечна, у нее нет начала! Это Безвременный Бог" - Не является док-вом.

26."Первопричина безграничной энергии Всемогуща" - Уже опровергнуто. Не является док-вом.

27."Пространство беспредельно, его нельзя измерить! Первопричина - это Бесконечный Творец" - Нет научных фактов или даже предположений. Не является док-вом.

28."Наука описывает Вселенную терминами Времени, Пространства, Материи и Энергии, сотворение которых описано в Библии" - А в «Евангелие от Летающего Макаронного Монстра» описан бог, как паста. Не является док-вом.

29."Материя не может сама себя породить. НЛО не может породить вселенную" - При чем тут НЛО? Не понял. Не является док-вом

30."Второй закон термодинамики - энтропия. Во Вселенной всё становится менее упорядоченным" - Не соединяйте науку об эволюции живых организмов с наукой о становлении и существовании вселенной. Разные вещи.

31."Закон энтропии выполнялся во вселенной всегда" - Не обоснованно.

32."Наши предки не были примитивными! Археологи обнаруживают супер цивилизации" - Все подобные заявления - голословны, т.к не были предоставлены факты реального существования, а то, что было предоставлено быстро объявляли искажением фактов.

33."Когда человечество восстало против Бога, нарушив Божье Слово, возникла Энтропия, и, как следствие этого проклятие, тление, болезни и смерть" - Не является док-вом. Не обосновано.

34."Из-за многочисленных мутаций геном человека вырождается. Люди появились около 6 тысяч лет назад" - Ничего это не подтверждает.

35."Для создания живого оружия скрещивают животных и людей" - Не является док-вом.

36."Потеря генетической информации ведет к мутациям" - Не является док-вом.

37."Дарвин предполагал, что солнечного света и разрядов электричества достаточно, чтобы в первобытном бульоне зародилась первая живая клетка" - Что доказывал опыт Миллера — Юри.

38.""Большой взрыв" противоречит первому началу термодинамики" - В своем начале вселенная была сингулярностью с невероятной плотностью, она не возникла из ничего.

39."Взрывы порождают хаос" - Не является док-вом.

40.""Большой Взрыв" мог стать лишь разрушительным событием непредставимых масштабов, в результате которого никак не могла возникнуть упорядоченная Вселенная" - "Взрыв" - лишь способ описать происходящее. По факту таковым не является.

41."Третий закон термодинамики: максимальный порядок устанавливается при температуре абсолютного нуля" - Не является док-вом.

42."Повышение температуры нарушает порядок" - Не является док-вом.

43."Энергия слона в посудной лавке производит хаос!" -Не является док-вом.

44."Первобытный бульон не может быть источником жизни" - В нем содержались молекулы. Они - ключи к зарождению жизни.

45."Первоисточник энергии и информации - Бог" - Не обосновано.

46."Церковь - это Божие строение! Отрицание этого является непростительным грехом, это хула на Святого Духа" - Не является док-вом.

47."Атеизм - безбожие, отрицание Бога" Не является док-вом.

48."Дарвинизм. Коммунистическая, сатанинская вера, и переход к безбожию" - Не является док-вом.

49."Бог сотворил землю силою своею, утвердил вселенную мудростью Своею, и разумом Своим распростер небеса. В начале у Бога было Слово - «Логос», т.е. информация" - Не является док-вом.

50."Церковь создана Логосом - Словом Божьим" - Не является док-вом.

51."Первопричина – наш Творец - личность – создал нас" Не обосновано.Не является док-вом.

52."Люди поврежденного ума думают что благочестие служит для прибытка. Таковых удаляйся!" - Не является док-вом.

53."Первопричина Церкви - Сам Бог" - Уже объяснино. Не обосновано. Не является док-вом.

54."Первопричина безграничной упорядоченности Всеведуща" - Не обосновано.Не является док-вом.

55."Пространство нельзя измерить! Первопричина - Бесконечный Творец" - Не обосновано.Не является док-вом.

56."Первопричина времени вечна! Это Безвременный Бог" - Не обосновано.Не является док-вом.

57."Если двигаться со скоростью света, то время перестаёт существовать, и наступает вечность! Бог есть Свет! И Он над временем" - Фотоны, двигающиеся со скоростью света, не становятся бессмертными, хоть и их срок жизни становится очень высоким.

58."Частицы света путешествуют на границе бытия и небытия. Они переходят на «тот свет»" - Не обосновано.Не является док-вом.

59."Мы не можем достигнуть скорости света! Вечность закрыта для материи говорит Библия" - Не обосновано.

60."Ангелы - существа, состоящие из света" - Не обосновано.Не является док-вом.

61."Достигнув скорости света объекты становятся невидимыми" - Не обосновано.Не является док-вом. (отчасти)

62."Чёрные дыры и тёмная материя и энергия составляют около 98% известной нам Вселенной" - Ложь. О них не было упоминаний в Библии.

63."Церковь Слово Божие в год проповедует Евангелие Иисуса Христа более чем 100000 человек лицом к лицу" - Наф себя пиарить? Не является док-вом.

64."Ежедневная, практическая, уличная евангелизация достигает 100 000 человек в год" - Не является док-вом.

65."Научись и научи других! Зажжем вместе огонь уличного благовестия по всей планете! Слава Иисусу Христу" - Не обосновано.Не является док-вом.

Итог: порядка 100% всего сказанного этой дамочкой - бред)