О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,девушка!Ну зачем вы это написали,я три месяца назад хотела купить наушники красивые,очень красивые.Ценник висел 1300,со штрих кодом я сверилась,а на кассе было 3900.Продавцы мялись мялись и сказал ччто поставка новая,а цена старая.Вот я дура,надо было просто отстаивать свою позицию.Спасибо,очень хороший пост

раскрыть ветку (127)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я так наушники за 2500 купил (по яндекс-маркету 9000) :)))

раскрыть ветку (58)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я как-то случайно в интернет-магазине Эльдорадо нашёл неправильный ценник, 499р за наушники Sennheiser HD439. заказал на сайте и забрал их за эту сумму, через пару дней там поставили правильный (2499). а в самом магазине они вообще 3499 стоят
раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдорадо вообще странно торгует. Я на их сайте нашел геймпад за 399р, радостный поехал в магазин, а он там по факту стоит 900 с чем-то. Прямо не выходя из магазина делаю заказ через телефон, гуляю по магазину 5 минут пока не пришла смс с подтверждением заказа и забрал свой геймпад за цену указанную на сайте

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых магазинов заказ через интернет дешевле чем покупка на месте. У Эльдорадо вроде бы так было.
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

 Да и не только у эльдорадо. Даже если позвонить по телефону поддержки, то вам скажут что через интернет заказать дешевле. Это потому что не надо платить за аренду помещения и продавцам консультантам.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в шоке от этих консультантов, часто приходится видеть в Медиа Маркте, в ИОНе - консультантов больше чем покупателей. Нахуя?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни прихожу в магазин, меня спрашивают, не могу ли я помочь или проконсультировать в товаре. Хотя я даже одеваюсь не в цвета магазинов.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ходишь с умным видом, значит
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое. меня тоже часто путают с продавцом..

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе в медиа маркте продавцов днем с огнем не сыщешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
В техношоке (техносиле) такая же хрень.

Но! Один раз заказал в инет-магазе при сетевом магазине некий товар, приехал получать. Он оказался последний, продавец его забирает чтобы проверить-упаковать, а я присмотрелся и вижу, что на витрине ценник другой, дешевле. Удивился. Спросил продавца, почему так. Оказалось, что была какая-то акция на отдельные товары. В итоге аннулировал инет-заказ, а взял, как говорится, в оффлайне. И мне приятно, и продавцу - они ведь от количества продаж денежку имеют?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
техносила ваще капец со своими ценами и отношением ко всему))

но у техносилы иногда бывают такие косяки - они поставят ошибочную цену и расхлебывают потом) я так кофемашину капсульную купила за 9 рублей))

у них такие косяки на сайте постоянно на распродаже какой-нибудь))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Капсульные машины в своё время бесплатно раздавали, с упаковками капсул. Может, спецакция? Кофе впаривали к ней или чек один так и был?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в тот раз никаких спецакций не было)) просто подфартило) выше есть чек - там только кофемашина)) была б какая-то акция - отражено было б в чеке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, просто повезло. Но капсулы нынче дороги, увы...

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У Эльдорадо так и есть. стиральная машина LG в интернет магазине - 18900, в самом магазине - 23999.

Причем продавцы в магазине утверждают, что интернет магазин к ним никакого отношения не имеет и они не знают про их акции

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по стране ОГРОМНОЕ количество магазинов, работающих под брендом "Эльдорадо", но не являющихся частью этой торговой сети. У нас такой есть. Называется "Эльдорадо", вся символика и атрибутика присутствует. Но ни в каких акциях не участвуют и сразу говорят что они практически никак не относятся к "настоящим" магазинам сети.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть федеральные магазины, работающие конкретно под торговой маркой ООО "Эльдорадо", а есть франчайзи, которые открыты разного рода ИП и платящие бабло ООО за использование символики и пользование складами ООО (роялти).

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в одном магазине инструментов один хороший продавец посоветовал заказать понравившийся товар в интернет магазине и сразу здесь же забрать, но на 1000 дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
И Эльдорадо и М-Видео этим грешат, на сайте цена намного дешевле, чем на сайте. Единственное бесит - их магазины всегда в таком подвале, что не работает интернет на телефоне) Поэтому выходим на улицу и смотрим уже там ценники в интернет магазине
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
их магазины всегда в таком подвале,

Вы не с Рязани случайно? У нас тут есть Эльдорадо в цокольном этаже ТРЦ. Я хотел наушники купить подешевле, через сайт, так там даже 2G не ловил. Ушёл и купил в другом магазине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сейчас в Москве живу, но практически все крупные магазины бытовой электроники находятся на цокольном этаже ТЦ (аренда дешевле).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была подобная ситуация. 

Друг сёрфил товары в Технопоинте(электронный дискаунтер) и напоролся на телефон Леново за 4 990, при реальной стоимости ~8 000. Не долго думая купил. Через пару дней ценник поменяли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз в евросети покупал гарнитуру к телефону. Цена - 2500 (нормальная цена, чуть ниже средней по соседним лавкам), пробивает - в чеке 1800 (или 1900, неважно). Обращаю внимание продавца на это дело, на что девочка мне популяно объяснила, что она лично и её непосредственное начальство цены менять не могу, всё это делается централизованно из головной конторы, у них только штрих-коды и всё. Сколько касса покажет - столько и пробивается. Но дело в том, что иногда по неизвестной ей причине цена действительно снижается, на день-два. Их, продавцов, даже в известность об этом не ставят, соответственно они и ценники не меняют и всякую рекламку не выставляют. В чём тут подвох я так и не понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал там же видеокарту (Gigabyte GTX 760) за 8500руб , после моей покупки стало 12500))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все из за хохлокризиса
Автор поста оценил этот комментарий
имею такие, отличные я тебе скажу ушки))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, я уже где-то месяцев 7 ими пользуюсь.

правда, иногда возникают мысли о смене их на что-нибудь... даже не знаю

мне дядя похвастался своими старыми Beyerdynamic-ами, я офигел от их звука =(
как будто третье ухо в затылке открыли. завидно стало.

правда, они и стоят 15к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я предан сенхам) в этом диапазоне уже надо брать hd 800
Автор поста оценил этот комментарий

мне в таком случае просто сказали что товар закончился и все
и хоть обдаказывайся

7
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра пойду на охоту, выпишу на листок все законы и буду искать технику интересную.
Правда, сам еще ни разу не сталкивался с таким
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты изначально узнаешь, что цена не совпадает? Только на кассе же :) 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело касается техники, то у большинства магазинов есть свои сайты, и довольно часто цена на сайте и в магазине довольно сильно различаются, когда указывешь продавцу на это, ой цена только сегодня изменилась.
Недавно только покупал дочери планшет МегаФон логин 3, на сайте цена 3240р., мне пытались впарить за 3840р, мотивировав тем что нужно купить сим и оплатить инет за два месяца, показал им условия акции, поворчали но продали за 3240р, оказывается сим идёт в комплекте и два месяца инета бесплатны ).
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во многих сетевых магазинах есть
такое устройство, которое считывает штрих-код и позволяет узнать настоящую стоимость товара.
Не раз сталкивался с подобным обманном, и всегда деньги возвращали, но конечно покупки не были слишком дорогими. Так, мелочи...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в одном магните её отключили к хуям и сняли, типа сломалось. по факту часто полки с товаром без ценника или ценник висит в другом месте - хер найдёшь.

Автор поста оценил этот комментарий
"Прайс-чекер"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я же не за йогуртом пойду)
Буду искать вещи, цены на которые я примерно знаю, а каждое сильное отклонение от нормы выявит либо удачную скидку, либо обман.
Автор поста оценил этот комментарий

да, такой "сюрприз" ждет только на кассе. Сам работал в торговле цифровой техникой-искренне удивлялся изменению цен вместе с покупателем(часто никого не предупреждают об изменении цены), ну а когда цена оказывалась ниже, приятно радовал покупателя этой новостью =) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Я про это немного выше написал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а подвох в том, что приходит цена с новой выгрузкой в базу, и отследить не всегда удается даже поиском изменения цены. Ну, а насчет поменять цену(не знаю, как там в Евросети), у управляющего магазина или старшего менеджера должны быть права для того, чтоб создать оптовую накладную и проставить цену ручками, так что можно продать чехол за 1 рубль, а можно за 100500 рублей, только обосновать надо цену, если она ниже оптовой. Таки дела.

Автор поста оценил этот комментарий
он с другом пойдет, друг меняет ценники, а он права кочать будет на кассе))

защибись лазейка для мошенников чо еще никто не вкурил))

Автор поста оценил этот комментарий
пойду я пожалуй в медиа маркет,эльдорадо и тд
Автор поста оценил этот комментарий
я не такую разницу конечно выиграла, но за 199 рублей наушники взяла, что на маркете были 1990 (именно в этом магазине). скорее всего ноль не допечатали))
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была: магазин DNS. К сведению, обратите внимание, что многие убирают ценники после покупки (товары лежат на витрине в кол-ве одной штуки и ценник улетает вместе с купленным товаром). Так же купила наушники + много мелочевки и, уже выйдя из магазина, задумалась, а че так дорого? Мне повезло - они лоханулись и не отклеили ценник с товара. Возвращаюсь. Так, мол, и так, че за фигня? Ценник 1290р, в чеке 1690р. Мне давай втирать, что в базе поменяли, а ценник старый... Это был мой звездный час *-* "По закону вы должны продать товар по цене, которая указана на ценнике". Вызвали менеджера, она тоже повяньгала, потом забрала чек и товар и пошла О_о я хвостиком за ней, она злая поворачивается: "зачем Вы за мной идете?"

Я: "Откуда я знаю, может выкините чек и ладно? Один же раз уже надули." 

Она: "Я за деньгами пошла." - ух, я думала меня в черный список магазина занесут)) но свои законные 400р вернула)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В DNS так было. Выбрала мелкие наушники, сиреневые за 390. Но на кассе уже было 590. Сказали "ВОТ ТАБЛИЧКА" и рядом с ней наклеена А4 ,где написано,что идет переоценка и цены могут отличаться.

Автор, что в этом случае делать?

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тебя вообще не волнует это переоценка. Переоценка? Закрывайтесь к фуям на это время, но ставьте правильный ценники.

Они обязаны ставить именно тот ценник, который по факту у них стоит в базе.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
как бывший сотрудник Днс знаю, что недостачу повесили на сотрудника. а переоценки эти в день по три раза прилетают. не вам, конечно, жалеть продавца, но, зная уровень доходов, я ему сочувствую..
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

таки пусть увольняется. Если работает - значит его все устраивает, раз все устраивает, значит не о чем он не жалеет, раз он не жалеет, то почему я должен его жалеть?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило анекдот когда баба в автобусе логически доходит до "Он назвал меня сукой"


Был покупатель. Я его консультировал около часа, по теликам и аудиосистемам к ним. Рассказал про модели, какая чем отличается, узнал с какого расстояния будет смотреть, что именно будет смотреть , какой сигнал, продемонстрировал все возможности. Даже 3Д подключал к разным теликам , что бы он посмотрел пассивное/активное 3Д (геморрой очень подключать). В итоге он мялся , т.к. ему понравился телевизор прилично дороже первоначального варианта ,но денег дико жалко было.

У нас скидки по дням рождения есть. Я ему говорю, а если я сейчас придумаю скидку для Вас и будет итоговая стоимость N-ая. Он да, круто давай.

Звоню другу у которого в этот день день рождения, он скидывает фото своего паспорта , я делаю скидку.


И перед пробитеем происходит такой разговор.


Я: Мне с вашей покупки упадет в 3 раза больше в зарплату, если мы в чек добавим аксессуар за 180 рублей, добавлю? (общая покупка стоимость покупки составляла около 150000 р)

Он: А мне какая выгода?

Я: Вам никакой, а мне существенно.

Он: Тогда не надо туда добавлять это.


Вот так и делай людям добро, он получил хороший товар, хорошую скидку , час его консультировали и отвечали четко на любой его вопрос, подбирали варианты.А в итоге "какая мне разница"


Случайно не ты это был? 

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, блять. Замяться из-за 200 рублей при том, что потратил только что 150 000.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие люди, так и тут ктото прочитает ценник и поймет что это не тарелочка покажет продавцам, а кто то намеренно возьмет и со скандалом купит типо не моя ошибка. "это их работа" все ошибаются и эти кричащие про работу ошибутся во время своей работы и им будет обидно по этой мелочи.   например телевизоры отличаются 1 буквой и ценой почти в 10 тысяч. пол зарплаты долой(если сразу заметил) 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС высказалась против именно намеренного обмана покупателей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ценники специально не меняют, это не обман это ошибка персонала, ошибка благодаря которой автор урывает вещи дешевле. (не думаю если ошибка обратная она требует вещь по ценнику у товаров)  магазину и продавцам достается сильно за это. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет ни я. Загуглите поговорку про инициативу и что она обычно делает с инициатором )) А еще заодно и про добро, от которого добра не ищут. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясное дело, большие компании опасаются за прибыль и не хотят закрывать. Пользуются,что слабовольные продавцы не увольняются т.к. работа нужна и можно потерпеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мы когда с мамой ходили мне пуховик выбирать, продавец нас предупредила, что цены еще не успели поменять. В итоге после получаса препирательств у кассы и советов закрыть магазин, дабы поменять ценники, продавец позвонила начальнику и мы получили куртку по старой цене, а это было тысячи на 2 дешевле новой))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вроде приколюха есть, что если написано "скидка 50%" рядом с товаром, то достаешь калькулятор, считаешь и требуешь на кассе, чтобы продавали со скидкой) Но лично не проверяла.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,было бы очень интересно услышать что делать в этом случае,потому что во многих магазинах имеются такие надписи на кассах,что мол цены могут отличаться

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно люди тут пишут, это не наши проблемы. Вспомнила случай, когда доллар супер-резко скакал. У мвидео была огромная переоценка по всем телевизорам(ценника вообще ни на одном не было) и они не продавали этот товар, пока не установили правильные ценники.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, когда у нас большая переоценка (у нас - это там где я работаю), мы со всего переоцененного товара снимаем старые цены сначала, а потом уже начинаем вешать новые. Ибо нефиг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю лоханулся я или наоборот не навлёк на себя кару закона. Покупал как-то роутер, оплатил 2600 рублей и пошёл довольный. Решил чек отодрать, отдираю, а там второй чек! На 2000к рублей! А за ним был второй, но уже на 2400 рублей, думаю надо отдирать дальше! Отдираю, а там 2890 рублей... Надо было отдирать 1 раз, перед оплатой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один хер бы заплатил столько, сколько написано на самом позднем. Ибо цена меняется в базе данных, а не на бумажке. Штрих код-то один и тот же.

Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос автору. А если все сотрудники магаза отказались пробивать как вам надо? Ну директор там отказал или его не было или недозвон. И вот стоите вы среди магаза с товаром и фоткой. Какие действия далее? В суд подавать, писать в защиту прав потребителей? Это долгий гемор и явно дороже выйдет, а кроме того, пока горячее еще можно что либо решить, а позже шансы уменьшаются катастрофически. Фото как доказательство в судах часто не проканывает.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня как-то история. В "Ленте" купил бритвенный станок. Ценник оказался другой. Вернул деньги. Через 2 недели пришел - все осталось без изменений, т.е. ценник не поменяли.

Написал в Роспотребнадзор. Вызвали. Приехал, приехали еще директор и его зам. Написали сочинения что и как. Как оказалось, что на основании моей претензии была у них проверка. По ценнику вообще ничего, но выявили какие-то нарушения, другие в плане сертификации этих станков. В итоге 200к штрафа.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также, в "Ленте" однажды купил огромную чиабатту. В ценнике указана была цена 8 рублей, я еще удивился, мол такая огромная и всего за 8 рублей. Так как набрал несколько полных корзин и вышел огромный чек, то только дома заметил, что вместо 8 рублей мне пробили почти 80. Тогда забил. Сейчас доебусь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте часто выпечку продают по весу. А на дорогую выпечку любят вешать ценники не за килограмм а за 100 грамм. Сам так пару раз чуть не лоханулся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка!

;-)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто бы ещё для лл блнк жлб в рптребндзр скинул?

5
Автор поста оценил этот комментарий
в Роспотребнадзор пишешь и все. Их проверят и оштрафуют, причем деньги пойдут в казну государства. Такие жалобы очень хорошо рассматриваются. У нас в универе лекции вел мужик,который там работал на постоянной основе, много чего рассказывал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это время затянет, ну оК. Но они пошли на принцип и решили судится. Фото как доказательство и твое слово против их? Не знаю как кто, а я лично принимал участие в сотнях дел. У меня работа такая. Как то все неубедительно выглядит. Походу нужно давить вначале, а после как то уже ...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор говорит как вести себя с наглыми тетками и вообще при первых ситуациях. А так,да,никто не будет судиться из-за 300рублей на трусы. У нас рассказывали девочки из соседних аптек.Работают в сетевой аптеке и с головного пришел приказ после кризиса переоценить товар, 3 тысячи наименований. Сидели в разные смены три ночи и вроде не успели сменить ценник.Т .к. аптеку то никто не давал разрешения закрывать.  На витрине лежал товар за 1300, а стоил уже 1600. Женщина начала скандалить и требовать,чтобы пробили за ту сумму,что на ценнике. Но в компьютере уже новая цена и ценообразование идет с компьютера сервера. Кассир уговорила ее пробить за 1600,а сама взяла 1300, скидывались потом ,чтобы возместить разницу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну бред. По факту должна быть возможность изменить цену, как автор и пишет в посте, что если даже уже пробили, должны отменить и пробить по "вашему" ценнику. А реализовано это может быть по-разному. Но возможность должна быть - иначе опять же штрафом грозит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изменить цену в аптеке нельзя(Кассир с потолка не может). Я сама работаю в отделе ценообразования, на стоимость лекарств обращают большое внимание органы.Для любого изменения нужны соответствующие документы о приходах/расходах. Но в частных сетевых аптеках цену устанавливает через сервер головной центр. Коллеги жаловались, то не знают что и по какой цене придет. (По крайней мере в той аптеке) Так,что не надо говорить бред / не бред. Люди,которые работают на кассах лучше знают,нежели комментаторы в инете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас никто не просит изменять цену на лекарство, а продать по той что на ценнике - обязаны. Дальше - ваши проблемы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что вы имеете ввиду под фразой "продать"?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Lans007,  если вы думаете, что наебали крупную торговую сеть, поверьте, они наебали вас дважды.

@hahn02,  скажи модель ушей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в мвидео были красивые наушники, коричневые с голубыми ушами. Долго смотрела на них и решила потратить деньги,а оказалось,что слишком дорого. Только помоему(Уже не помню,ушли были плоские,а может и нет. Больше года прошло уже)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

$59 ваши наушники стоят. Т.е. на тот момент ~1900р

http://www.amazon.com/Philips-SHL5505GB-Folidie-Headphone-Mi...

Та же модель, но другого цвета - $22, прошлогодний курс -  ~720р, сейчас ~1290р

http://www.amazon.com/Philips-Foldie-Citiscape-Headband-Head...


Это я к тому, что даже когда @Lans007 покупает бутылочку за 199, ее закупочная цена рублей 50. С бутылочками и прочей мелочевкой, может, и посложнее, но технику абсолютно реально даже на сегодняшний день покупать дешевле, чем в крупных торговых сетях. Али, и-бей и амазон вам в помощь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Али - это подделка под бренд. И-бей я боюсь покупать технику, т.к. если будет бракованной,то как я ее верну
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На али есть оригиналы, просто нужно уметь выбирать. На и-бей сколько не заказывал НИ РАЗУ не было брака, но тоже нужно выбирать правильных продавцов.

Зачастую е#@тни с гарантией в мвидиа/днс/эльдорадо будет больше, чем с продавцом на таких площадках, которые дорожат своим рейтингом :)


Попробуйте заказывать, на личном примере могу сказать, что через 5-10 заказов вы будете приходить в магазины только 'пощупать' товар, а покупать все через интернет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост как правильно выбирать продавца)
даже подпишусь
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тема не заслуживает отдельного поста (Хотя кого я обманываю, мне просто л


Вообще, эпопея длиннопостов про Али закончилась буквально месяц назад. Общие моменты есть здесь http://pikabu.ru/story/novichkam_ot_novichka_aliyekspress_25...

Если кратко:

1. Рейтинг и отзывы. Стоит обращать внимание на 2 типа отзывов - с низкой оценкой и с фотографиями (почему? -я думаю очевидно). С рейтингом все проще, ищите максимальный (+90%). Но есть нюансы. Например магазин Eternal Team. Это такой гигант, что администрация Али вынуждена идти на уступки, когда возникают споры. А судя по отзывам в рунете, они возникают часто. Я заказывал у ЕТ только один раз, телефон lenovo p780, проблем никаких не было, поставил 4* за долгую отправку.


2. Благоразумие. Надо понимать что не бывает оригинальных вещей дешевле разумной цены. Из банальных примеров - пауэрбанки Ксайоми. На сайте производителя продаются по ~$20, но нет международной доставки. Т.е. продавцы с Али покупают их по $20, делают свою наценку и отправляют за рубеж. Соответственно, все пауэрбанки "Ксайоми" которые продаются на Али дешевле - это подделки. Хотя, конечно, велик соблазн купить его за $5 (Спойлер: приедет коробка с болтами) :)


На И-бее тонкостей больше, т.к. есть аукционы и б/у товары (эдакий авито международного масштаба), да и цены выше. С и-бея рекомендую заказывать то, что собирают НЕ в китае (швейцарские часы, дорогую технику итп)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал, на Ebay безопасность выше, они боятся запороть отношения с пейпалом.

Живой пример - осенью заказывал перо к последнему учебному семестру, конспекты лекций писать. Китаец с али натурально кинул, вообще ничего не прислал и отвечать не стал на сообщения. А китаец с Ebay выслал все в первый же день, на сообщения быстро и подробно отвечал и тд. Понимаю, что единичный случай не показатель, но все же.

И таки спасибо, за ответ. Плюсанул оба комента ^_^

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

p.s. ну и на ютубчике есть каналы, полностью посвященные Али 

http://www.youtube.com/user/kitairulit/

http://www.youtube.com/user/1rostik/

http://www.youtube.com/user/kery801/

http://www.youtube.com/user/MrLightAli/

И другие. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос то в другом,не в том,что я не смогла купить.У меня были деньги,но мне было жалко.Они обманывают людей.Знакомый работал там,сказал,что люди чаще всего берут несколько товаров в кредит,и если цена отличается не сильно реагируют,тк.. всеравно в кредит берут.А дядьки и то ,стыдятся возвращать с кассы товар обратно из-за цены

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откроеье диспут, сможете не возвращать, вам продавец полюбому вернет деньги. Другое дело, что почта России может разбить ее)

Автор поста оценил этот комментарий

нуеманарот

Автор поста оценил этот комментарий

Была ситуация: решила купить клаву для планшета, цена одна (мне прям замечательно по финансам), а пробилось другое, я законов не зная все равно позицию свою отстояла, мне пробили по тому ценнику , который весел, но после сразу заменили на правильный))) 

Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, просто ответ от тс нужен. 

@Lans007,  а что делать, если мне 14 лет? Потребовать книгу жалоб и предложений я могу?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, по закону вы можете совершать полноправные сделки в магазинах с 6 лет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь - то ошибаетесь. Родители могут потребовать отменить сделку, совершенную несовершеннолетним, но точных условий не помню, искать некогда. Там от суммы зависит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз подарили ребёнку денежек на ДР. Поехали с ним в компьютерный магазин, т.к. считать он уже умеет, то выбирать товар пошёл один. Так же один на кассу пришёл. Не помню, до того, как начали пробивать или уже после, кассир хотела было отказать ему, типа, молод ещё на такие многие тыщи затариваться железом, пришлось подойти и объяснить ситуацию.

Уже потом поразмышляв, понял, что магаз на подобных малолетках уже обжигался, когда они у родителей денег подрежут, барахла накупят, а родители потом возвращают с криками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

C 6 лет можно совершать мелкие сделки, вроде покупки хлеба. В суд, по крайне мере самостоятельно, до 18 подать нельзя

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь. Единственная проблема, что могут сказать: мал ещё, гуляй отсюда. Не знаю, можешь, нет в роспотребнадзор написать
Автор поста оценил этот комментарий

@Lans007,  Идейка пришла, незнаю реально - нет. Заходит товарищ в магазин, мменяет ценник на более дешевый, уходит. Захожу я, покупаю по цене что на ценнике. Реально ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на ценничках печать магазина и подпись сотрудника, не катит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во  многих магазинах камеры . Посмотрят что какой-то левый чувак поменял ценник и все .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку