О том, как омичи создавали сервис по доставке еды в поезда. Требуется консультация пикабушников

И снова здравствуйте, дорогие пикабушники!

Несмотря на то, что в комментариях мы не всегда видим положительные отзывы, это, как правило, связано больше с персонажами, описываемыми в постах, нежели с самим сервисом. В связи с этим не вижу оснований для того, чтобы прекращать писать на Pikabu. Очень уж душевное занятие.


Но в этот я раз решил обратиться к Pikabu не столько ради очередного рассказа о своем сервисе, сколько за советом. У меня есть все основания полагать, что среди пикабушников обязательно найдутся люди, которые выскажут свое конструктивное и объективное мнение по возникшему вопросу. Впрочем, мы готовы к любому мнению.


Как и полагается большинству интернет-сервисовов, мы пользуется традиционными для данной сферы методами продвижения: контекстная реклама, таргетированная реклама в социальных сетях, а также размещаем баннеры на одном там профильном сайте. Был у нас, конечно, неприятный опыт с продвижением в оффлайне, описанный в первой части нашего рассказа (https://pikabu.ru/story/o_tom_kak_omichi_sozdavali_servis_po...), но не будем об этом:)


Однако мы решили не останавливаться на вышеупомянутых методах, прибегнув к помощи тех, кто наиболее плотно взаимодействует с пассажирами. Правильно, мы обратились к проводникам. Специально для этих уважаемых господ мы запустили партнерскую программу, которая подразумевает возможность заработать на продвижении нашего продукта. Сейчас, конечно, у нас все концептуально, но это не помешает вам дать оценку.


Суть следующая:


1. Проводник заполняет специальную форму на сайте;


2. Мы выдает проводнику персональный промокод;


3. Проводник своим пассажирам рекомендует воспользоваться приложением;


4. В случае успеха данной консультации проводник получает оговоренную сумму себе на счет, а человек получает скидку на первый заказ;


5. Profit!


Надеюсь, что все предельно ясно описал. В связи с этим выношу это на самый негуманный суд в мире – суд пикабушников.

Спасибо большое за внимание.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.