О том, как мне побегать пришлось

Кто не знает - работаю я экспертом по подбору автомобилей.


Было это в том году. Мы поехали к метро Щёлквоская посмотреть один праворульный автомобиль. Уже не помню что это было. На территории России машинка вначале колесила по Москве, потом её выкупили и отвезли в Новосибирск, после чего она снова вернулась в Москву, где и продавалась.

Авто битое, пробег скручен, ещё и проблемы с документами. А точнее их просто не было. Продавцы (их было двое) предлагали поехать с ними в ГАИ, где они получат дубликат ПТС и сразу передадут его на руки.


Я отвёл клиента в сторонку, обсудил с ним состояние авто, сказал что брать не стоит. Он отказался от покупки, поведав продавцам что эксперт не советует, и отправился восвояси.


А вот ребятам такой расклад дел не понравился. Южная кровь забурлила, наклёвывался конфликт, в котором мне участвовать совсем не хотелось. Я среднестатистический пикабушник, 175 сантиметров роста, 60 килограмм веса, и без бороды. Зато бегаю быстрее двухметровых шкафов. Гнались не долго, но страшно, рассказывая по дороге то, что будут делать когда догонят.


P.S. Довольно таки частый случай в нашей компании. Мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал, и тех, кто скоро упадёт. А наши эксперты на тех, кто уже бегал от недовольных продавцов, и тех, кто скоро побежит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для тех, кто спрашивает "зачем, если можно самому всё?!" по поводу подобных сервисов по подбору: живу в Беларуси, год назад ездил в Москву смотреть форды фокусы последние (у нас их почти нету, а если есть, то стоят минимум на пару тысяч баксов дороже). В городе планировал не задерживаться — на всё не более суток, при этом при себе приличная сумма денег и сам автос по итогу решил брать у частников — в автосалонах снятые с учёта, пока переоформишь целиком для вывоза из страны - неделю протупишь в городе.


Короче, схема простая: арендуете тело механика на сутки с его же транспортом, будет стоить около 100 баксов. Вас забирают прямо из автобуса\самолёта (трансфер, лол), с вами ездят и смотрят автосы на ближайших ямах (массовочка в случае чего и живой навигатор когда пожрать припрёт) и если вы ещё не глупый, то после фразы "отдам треть от того, что сумеешь скинуть с входного ценника" будете наблюдать невероятную по масштабам битву за каждую гайку, которой нету на машине.


И дело даже не в нехватке знаний/умений, просто так тупо дешевле, быстрее и безопаснее.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это мне напоминает картику про "как нарисовать сову", только тут просто "арендуешь тело механика". Ясно, понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 минут в гугле, 5 минут на телефоне. Никакого дискомфорта не ощутил. В этой вашей Москве полно подобного сервиса.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек - разумный, побольше бы таких.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку