О том, как котенка захотелось завести

Привет всем!

Эта история началась 5 лет назад, но поведать ее захотелось сейчас, настроение такое. Замечу, я буду называть вещи и людей своими именами и достаточно грубо, потому что искренне считаю, что таких граждан только так и можно называть, не смотря на их мотивы.

Итак 5 лет назад мы с супругой были в браке уже год и она что то заскучала, захотела завести домашнего питомца, а именно - котейку, а так как у меня в жизни котеек было достаточно я все не поддавался, хотя сам положительно отношусь к животным и котейкам, и собакиренам, и прочим разным представителям фауны. В один момент уболтала меня жена все же на котенка, но я поставил условие, что тогда хочу, как в рекламе корма для кошек (что б не рекламировать), такого дымчатого или очень похожего, просто расцветка нравится.

Надо сделать отступление, что на тот момент о том, сколько говна обитает на сайтах по продажам всего и вся на ум как то не приходило, тогда это вообще был 1й раз, когда мы что то приобретали на электронной площадке и один из разов, до момента, пока не утратили веру в людей вообще. Да и как покупать породистых животинок - тоже слыхом не слыхивали.

Надо ли говорить, что жена в тот же момент закопалась в недра интернетов и уже вечером и через пару-тройку часов мне на согласование прилетает объявление - по фотке: "точь-в-точь, тот, который ты хочешь" (цитата из моей жены (с)).

Объява гласила, мол, продавец, хоть и заводчик, но бракованный помет, мама - той породы, как мы хотим, папа просто проходил мимо и хз, вообще кто такой, но вот котята получились огонь и красотули.....тут же фотки котят, которые действительно такие, как хотим. Ах да и так как они бракованные - значится отдают в добрые руки за спасибо и плюсы в карму. По телефону выясняется, что остался такой всего один, ну мы и помчались, благо ехать недалеко, буквально в соседний район и вот мы с нимбами на головах едем забирать будущего члена семьи.

Подъезжаем в назначенное место, в назначенное время, вечер, темно, поздняя осень и вместо того, что бы зайти в квартиру и посмотреть на кошака нам его выносит в коробке на улицу самка человека, вызволяет из коробки полосатого "дворянина", маленький, хрупкий, как будто только глазки открыл и говорит, что: "В детстве они все такие, потом "серебристый" подшерсток вырастет", а еще,ч то с нас 4 тысячи СИМВОЛИЧЕСКИХ рупий за наше эдакое счастье. На то, что в объяве написано "на халяву, только заберите" сказано, что ошиблась.....жена в восторге, хрен с ними с четырьмя тысячами - берем.

По дороге домой, в машине котенок чихал и вообще выглядел не здраво, сопли (!) лились ручьем, а сам он был совсем не энергичный, как обычные котята. Естественно телефон продавца резко пропал из досягаемости и был выключен. Но откуда нам знать? Мы подумали что это он сейчас застудился, бедолага, потому нужно срочно домой и покушать. Дома котенок ничего не кушал, а только пил воду и то совсем не много, потом уснул, а когда проснулся пытался покушать, но почему то не мог, молоко не пил вообще, пытался сходить в туалет по большому, но визжал и ничего не получалось, в ту же ночь мы подумали, что все это как то не нормально, оделись и помчали в ветклинику.

В ветклинике нам и пояснили, что котенок болеет какой то кошачьей болезнью (не помню уж простите), от которой котята почти всегда помирают, а взрослые кошки переносят, при лечении нормально. Анализы и симптомы это подтвердили: сопли из носа, кровоточащие язвы во рту (потому ему просто больно хоть что то прожевать, что бы поесть) и понос....которого нет....Ветеринар ловким движением руки и каким то инструментом "прочищает" и вот он - понос, как он сказал, его специально напоили "скрепляющим", что бы продать....

Ветеринар сразу сказал, что выжить ему, даже при должном, сложном лечении (в понимании, что его нужно будет наблюдать практически 24 часа в сутки) шансов где то 15% и спросил будем ли мы бороться? Ну конечно мы будем бороться, ответили мы и понеслась....

В течении 1й недели каждые 3 часа мы его кормили из пипетки, давали лекарства, не спали и каждые 6 часов возили в ветклинику на уколы, мы попеременно сбегали с работы, брали больничные и дни за свой счет, мы сделали все от нас зависящее и в одно утро он ожил...

Я помню наши ощущения, когда он начал вести себя, как обычный котенок, начал играть и быть веселым, понемногу начал сам кушать, через 2 недели ветеринар дал нам последние наставления по уходу и препаратам и мы распрощались до прививок. Естественно я не буду описывать тут, во сколько денег, по итогу (включая недополученных на работах) нам все это встало, тогда это было не важно.

Ниже Вы увидите его фото через 2 месяца после лечения и "сегодня", его зовут Тимон, он вырос и стал нашим членом семьи, очень благодарным, общительным и ласковым. А еще, действительно серебристый подшерсток у него появился)))

По поводу "называть вещи своими именами": та баба, которая нас даже не предупредила по телефону, после покупки, что котенок тяжело болен, ну или просто написала бы смс, типа: "меня вы больше не увидите, но сейчас езжайте в ветклинику", если ты это читаешь - знай, ты просто меркантильная тварь, я искренне желаю тебе отвратительной жизни с жутким насморком и чтобы твои близкие отнеслись к тебе так же, как ты позволяешь относиться себе к беззащитным животным.

Мораль тут очень проста и понятна только Людям: Вы в ответе за тех, кого приручили и если Ваш меньший друг в беде - нужно сделать все, что бы помочь ему, даже если шансы очень не велики. Оставайтесь Людьми в любой ситуации, всем добра!

О том, как котенка захотелось завести Кот, Котята, Люди, Реальная история из жизни, Текст, Семья, Длиннопост
О том, как котенка захотелось завести Кот, Котята, Люди, Реальная история из жизни, Текст, Семья, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашему котейке и Вам. А этой недоношенной тётке, котел пожарче в аду!Как же пригорает от таких мразей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да уж, так ей и надо...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку