О том как друзья в Москву переезжали...

Отойду от своей любимой темы, и напишу пост о том как не стоит переезжать в Москву... да и пожалуй в любой другой город.


Сам я «понаехавший», перебрался достаточно давно. Поэтому охотно делюсь советами с жаждущими покорить белокаменную. И вот обратился ко мне друг детства, ну как обратился... набрал и сказал что сейчас в Москве, хотел бы встретиться, пивка попить да поболтать. В ходе встречи рассказал что теперь тут работает, приехал офис в аренду брать, да обставлять мебелью его. Ну ок, рад за тебя! Расклад достаточно простой, он работает тут, супруга с детьми в НиНо, если все будет ок, по перевезу семью к себе. Разошлись, уже даже забылся разговор, как вдруг звонок... коротко, можно у тебя пару дней семья моя перекантуется, а то накладка с квартирой, заехать не можем, а хостел дорого выходит. Ну я человек не жадный, тем более мои на морях! От чего же и нет? Пустил. Первое удивление было когда вместе с ними пожаловало это... животное! Что-то напоминающее кота, но без шерсти! Как оказалось они не могли бросить Тони Старка, для него это стресс. Ну лан думаю. Кот воспитвнный, да и шерсти нет. Прошла неделя. Начинаю задавать вопросы, мол а что у вас с квартирой то? Ответ: «Да ты знаешь, какие-то все охреневшие у вас тут в Москве! Мало то что вперед за месяц заплати, так ещё и какой-то залог требуют! И, полный звездец, комиссию! За что? За то что мне левый чел квартиру покажет??? Нет уж. Найду без всех этих глупостей.» И тут я начинаю ему объяснять то, что уже когда-то рассказывал за пивом. Что квартиру без всего, при этом полностью меблированную, рядом с метро (как выяснилось рядом с Павелецкой, ибо офис там), и с условием временной регистрации двух несовершеннолетних детей, ибо в школу их надо переводить как-то, хрен он найдет в принципе, а с условием «до 35000» так и подавно. Но там человек упертый и уверенный в своей правоте! Вообщем, пока семейство ушло на очередной рейд квартир, посидели мы с Тони Старком, выпили, закусили, и пришли к выводу что нужно что-то делать. Кидаю клич по своим друзьям/коллегам и о чудо! Находим прекрасную двушку, подходящую почти под все условия (комиссии нет, ибо объявление ещё не размещалось, а вот залог таки заплатите, ну и рядом не стой станцией метро, до нужно ехать минут 40). Звоню другу, говорю все это и слышу в ответ это слишком ДАЛЕКО! Далеко? Б*ять, если бы мне такие условия в свое время предложили, взял бы даже не смотря! Поняли мы с Тони Старком что нам нужно что-то покрепче... в итоге, прожили они у меня почти месяц, и я уже открыто сказал что мои возвращаются, и пора бы вам уже и честь знать. Задается резонный вопрос, а что делать? Отвечаю: отправляй своих обратно, и ищи квартиру со всеми заявленными требованиями. Найдешь - перевезешь! И именно так ты должен был сделать изначально! Найти квартиру, а потом перевозить семью!

Объявил он это своим, те в ор (три бабы так на минуточку) назад мы не поедем! В этот момент мы с Тони Старком только хохотнули. В итоге, сняли квартиру. Однушку, далеко не в том районе, котором хотели, в школу девки устроились с Божей помощью, но в другом районе. Ибо временную регистрацию делали за деньги. А Тони Старк... Тони Старк остался у меня, ибо в квартиру с животными нельзя... последний, кстати, безумно этому рад! Всем добра! От меня и Тони Старка. 



Ну и по многочисленным просьбам, собственно Тони Старк. Сорян за качество, лучше на телефоне нету..

О том как друзья в Москву переезжали... Москва, Переезд, Съемная квартира, Текст, Длиннопост
440
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно к середине текста уже хотелось написать «Забери Тони Старка!»

Не подкачал, молодец!

раскрыть ветку (1)
315
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно я подумывал выкупить у них животное, но обстоятельства сложились в нашу пользу!

показать ответы
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц терпеть левых людей в квартире
Автор, иногда нужно посылать в одно место и защищать свои интересы

раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но я помню себя с одним чемоданом в Москве...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такого котяру и за десятку найти можно а месяц проживания в Москве тридцатку стоит,не меньше
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такого нет, он кальян со мной курит

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот товарищ приехал сюда со своими хотелками полностью оторванными от суровой реальности, не подготовил план и плацдарм, не послушал советов. В итоге его все сразу обломали. И если бы не доброта ТС, то облом был бы ещё быстрее и эпичное. Теперь если у него бизнес не выгорит, то он уедет обратно в НиНо и будет всем рассказывать какие москвичи охуевшие. Вспоминается поговорка про чужой монастырь и устав.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он был такой один...

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж

Немало через мой дом прошло таких граждан. Не слушают здравых доводов, ставят перед собою неподъемные задачи, потом живут месяц в свое удовольствие, на халяву и ежедневно развлекаясь, потом обижаются и уходят в 1комн хрущу в 3 км от метро.


И, кстати: детей в мск берут в школу и без регистрации. Это их конституционное право - учиться, и Администрация школы не вправе отказать в приёме ученика.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Каждый считает что он умнее тебя! Ну блин, я уже прошел через это и не только, даю реальные советы! Но нет.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где фото довольного животного? Я не про ТСа, конечно. Хотя... ))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да телефон не для фото, да и сфинксов красавцами не каждый назовет. Сам до этого уродцами считал! Не эстет я... но кот хороший!

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Милое животное.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа

7
Автор поста оценил этот комментарий

@минусящемудебилу - инна


Это детали. Кто-то живёт в двухкомнатной, кто-то в 6-комнатной, а у кого-то дом в центре с 15 метровым бассейном. Вы человека подгоняет под свой стандарт. Более того, я бы на вашем месте радовался, что сняли не у знакомой - вы бы крайним оказались.


Сколько в жизни с вами случалась упущенная выгода? Когда в погоне за большим, вы теряли неплохой вариант и по итогу соглашались на меньшее... Такое со всеми бывает. Вполне себе жизненная ситуация.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хотя тут ситуация не совсем мне понятная. В Нино у них своя трешка, был стабильный заработок, машина, раз год выезжали всей семьёй заграницу. А тут что? Да ничего! И пади чего всё это? Хрен разберет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как ваше семейство отнеслось к новому жильцу? И не затребуют ли кота обратно "понаехавшие"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жена конечно охренела, но кот как чувствовал своё положение и был образцовым жильцом! А после того как поймал мотылька и принес ей под ноги, успокоилась и растаяла

5
Автор поста оценил этот комментарий

Результат: они живут всей семьёй в Москве. А как надо или не надо - дело второе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в однушке и с двумя девочками подростками. Хотя я им предлагал прекрасную двушку!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка автор допоздна пропадал на работе, и людей то этих толком не видел)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у меня достаточно щадящий график. Просто особо не напрягали, да и одна из девок его прекрасно играла в шахматы))

Автор поста оценил этот комментарий

А корм и наполнитель кто покупает? Или они насовсем отдали? А то сейчас переедут в другую квартиру и заберут кота

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На совсем! С передачей документов и фиксации в них смены хозяина, за мой счет естественно. Ни о чем не жалею.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты видел коренных москвичей кассирами?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И грузчики, и кассиры, и продавцы! У нас работают две женщины, одной 35, второй 37. Обе устроились не так давно, у обеих это первая работа. Устроились потому что надоело дома сидеть... вот так!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, с крысой пожить временно пустите?..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь только летом, когда мои девочки на моря свалят)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая хозяйка) Как сдала, так и не ходила больше. Платят и хорошо)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог вам здоровья! Я с такой хозяйкой прожил почти 6 лет, в итоге оставил практически всю технику что покупал в квартиру (пылесос, кофемашину, пароген и пр.) в качестве подарка следующим жильцам!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без накоплений вообще нет смысла переезжать сейчас в МСК, тыс 150-200 точно нужно.

Жилье сразу несколько вариантов ищется через циан какой-нить.


Иногородним нужно сразу принять факт, что 1-2-3 часа в день будешь тратить на дорогу, но им это сложно - для них это как ехать в другой город.


В начале 2000х еще можно было на авось, если компутерщик какой и сразу работу нашел через интернет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. моя начальница переехала лет 6 назад. То же на авось. Но правда она с друзьями это делала, и они предварительно нашли квартиру и оплатили 3 месяца. А так налички было 20к. Но ведь подготовились, подстраховались, квартиру сняли! Вот это я понимаю взвешенное и распланированное решение! А вот эта история ну полный кабзцец!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Святой вы человек! Даже и не скажешь, что москвич. Недавно переехали, ещё не акклиматизировались? :))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад переехал... но скажу вам так в Москве хватает таких добряков как я! Среди них есть и самые настоящие коренные москвичи. Возможно это мне такие попадались, потому и сам таким стал))

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я испытал моральный оргазм, когда впервые погладил такую животинку. Не передать словами, какая у них нежная шкурка)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! На ощупь они крутые!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсомёт расчехлён. Берегись теперь. ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

История хренового переезда плавно перетекла в историю о том как у меня появился кот)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос про регистрацию - вы делали левую регистрацию при переезде в Москву, или находили вместе со съёмом?) Через несколько лет предстоит стать понаехавшим, очень интересует этот вопрос)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои покупали у какой-то бабули регистрацию... не нашли вместе со съёмом! Хотя я думаю о цене не договорились))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Странный стереотип, что в мск добираться нужно 2ч в одну сторону. Часть так, но давно уже не все. Тем более, что давно многие крупные компании бросили фишку арендовать в центре Мск.
нет ни одного знакомого у меня, кто бы ездил больше получаса. ( Тем более с новыми линиями). Я вообще пешком с нагатино-садовники (дома) могу на работу за 30 мин дойти, или 10 на трамвае.
Зеленоград же, это соседний город в МО. С зп гораздо меньше чем в Мск, и опять же ценами на аренду квартиры - меньше.( Так что, что мешало брату жить не в общаге- если он не хочет).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ преимущественно ищет работу рядом с домом, ничего удивительного. Я сейчас добираюсь 1,5 часа, но есть возможность перевестись поближе, но уж очень привык к своему коллективу!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так отреагировала моя жена на Тони Старка

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фото зверя в студию!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в НиНо совсем все грустно? Я этот город рассматривал для переезда. Из другого областного центра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный город, родня там прекрасно проживает припеваюче...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый переезд был всего лишь прелюдией. Кстати, ты в курсе, что теперь живёшь в его квартире? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже да.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото Тони в студию!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@KJS37, а можно фото Тони Старка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же

Автор поста оценил этот комментарий

А мне знаете что? Знаете вот, что мне понравилось? Мне понравился простой и такой приятный слог автора. Манера изложения и подача информации очень симпатичные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переехал, заселился на Боровском шоссе, а после и вовсе в Новопеределкино квартиру взял, не жалею абсолютно, метро в 10..12 минутах (жёлтая А), запад, до центра минут 40 - ваще хорошо. К Внуково привыкли, даже удобно, автобус ходит прямо к терминалу:)
Какие "понаехавшие" привередливые стали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от туда я прекрасно на 737 до метро доезжал, по времени для меня тоже самое выходило))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Беда людей, приезжающих в крупный город, да.
А уж "Схема ли я дармоедам комиссию буду платить?!" - классика жанра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в итоге таки платят!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже переезжал со знакомыми и мы в равной степени помогали друг другу с поиском жилья и готовкой жратвы. Потом свалил сняв свою квартиру.


Когда с кем-то переезжаешь - проще т.к. нет в голове неудобств всяких, а наоборот - выжить вместе :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, они впятером жили первый год, и все прекрасно понимали что только такой оравой они могут тут пустить корни

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как найти работу в МСК. если сам из другого города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно тут фирма сама в нино, тут они открыли представительство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты понял - фото Старка требует народ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

показать ответы