О толерантности.

Небезопасный контент

Я - верующий, крещёный православный христианин. Не сказать, что свято чту все заповеди, но в Бога верю. Церковь посещаю, перед сном читаю "Отче наш".

Мне неважно, в кого или во что верит другой человек. Это его право. Я никому не навязываю свою религию. Я не отношусь к людям негативно из-за того, что они атеисты или иноверцы. Я не совершаю демонстративные религиозные обряды. Я понимаю, что убивать другого человека из-за его религиозных взглядов не имеет права никто, от слова "вообще".


Я - мужчина. Полноценный, обычно выглядящий мужчина. Гомосексуализм не признаю. Ну не понимаю я, как два мужчины могут заниматься сексом. Но ненавидеть человека только за другое мнение? Это не по мне. Пусть мужик, который хочет заниматься сексом с другим мужиком, делает это. У себя дома. Равно как и тот, кто это хочет делать с женщиной. Не надо выставлять это мне напоказ. Одевайся как хочешь, отрасти бороду и носи при этом юбку. Крась глаза. Это твоё право, равно как и я имею право носить мужскую одежду. Но не заставляй нас, гетеросексуалов, относиться к тебе как-то по особому. У тебя не больше прав, чем у нас.


Я - нацмен. Представитель южного народа, отличного культурой и традициями от русского. Я люблю свой народ. Но когда я бываю в Москве (достаточно часто), я не танцую лезгинку. Я не ору на своём языке по телефону на всё метро. Я не паркуюсь третьим рядом в центре Москвы, закрывая номер бумажкой. Не ору русским девушкам в спину нечленораздельные возгласы. Не пристаю на улице к худым очкастым скрипачам с требованием дать мне 50 рублей на сигареты. Не делаю я всего этого ни дома, ни в Москве (говорю именно о Мск, так как регулярно бываю именно там). Я уважаю любой народ и считаю, что адекватность человека не зависит от его нации.


И я искренне считаю себя толерантным человеком. И вижу толерантность именно в этом - в умении не навязывать свою точку зрения окружающим.

И вопрос вам: толерантны ли вы? Согласны ли вы с моим определением толерантности? Если нет, то почему?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

1
Автор поста оценил этот комментарий

гомик уменьшает популяцию населения. одни убивают детей, другие не рождают их. для страны эффект одинаково плох. и гомик может склонить к гомосятничеству другого, еще более сокращая рост населения страны. прям как суицидники.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как медик, хоть и не сексолог. Невозможно вылечить гомика,кроме как сильнодействующими психоэффективными препаратами,которые превратят его в овоща. Так что бороться с ними невозможно , это психическое отклонение
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы навязывание мнение, что не надо навязывать;) Толерантность - это очень тонкая грань, которую каждый видит по-своему. А то, что описывает Вы, так это, по-моему, просто хорошее воспитание, не более того.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не навязываю, а высказываю своё мнение и интересуюсь мнением остальных))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пока не вижу танцующих лезгинку, орущих и задирающих всех окружающих. Очень красивый танец, нравится. Но вы же меня поняли.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О,это очень животрепещущий вопрос, и на самом деле я отлично понимаю представителей титульной нации,которые возмущены приезжими ,будь то русские в Москве или немцы в Берлине.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему хотят лечить алкоголиков принудительно?

почему нельзя принимать наркотики?

ведь люди делают хуже только себе...

так же и с гомиками. если все им позволять, то также должно быть и с наркоманами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман и алкоголик в состоянии опьянения может нанести вред другому человеку ,а гомик нет, вот почему первых надо лечить а вторых просто оставить на произвол судьбы,я считаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представитель южного народа

Осетин или грузин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отец осетин, мать грузинка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к примеру у меня, жена православная, верит в бога, дочка верит в Деда Мороза я хожу с женой в церковь, осеняю себя крестным знаменем, так же с дочкой хожу на утренники вожу хороводы, являясь убежденным атеистом и не пытаюсь их разуверить в своих убеждениях.

Так же веду себя с представителями других конфессий, из числа тех, кто не пытается мне что то впарить, из своих мозговых кладовых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мой пост об этом. Что ты сам можешь верить во что хочешь. А остальные пусть верят во что они хотят. Когда никто никому ничего не навязывает, всем хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я националист,я горжусь этим.Крайне против мигрантов,хочешь путешествовать? Пожалуйста,но жить нет,живи у себя в ауле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не с аула, но живу в том городе, в котором родился. И как-то особого желания не имею переезжать. Так что не ко мне претензия)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена грузинка. Когда был в гостях в Тбилиси, мне было очень странно, что когда жмёшь другому мужчине руку, надо делать вид, что целуешь ему щёки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда так не здороваюсь) сам не очень люблю этот обычай...
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нет?

В том-то и дело, что нет, и социальные нормы - они для всех разные. И для некоторых народностей, а в прошлом даже для некоторых цивилизаций, секс на улице вполне укладывался в социальные нормы. Так же, как укладывается в социальные нормы русских нахождение женщины без платка на улице. Но, почему-то, когда вы выражаете свое возмущение асоциальным поведением людей - это норм, а когда так поступают чурки - вы их называете обезьянами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, где как, но в моем городе это не нормально. И потому я бы сделал им замечание. В Москве - нет, прошёл бы дальше поскорее и пусть хоть сосут друг у друга. Вот моё отличие от этих людей.
Автор поста оценил этот комментарий
Но вид долбящихся в жопу пидоров неприятен так же и 90% русских. И любой из них сделал бы замечание в грубой форме.

Это же верно и для каких-нибудь течений мусульманства и вида женщины без хиджаба. Так почиму они - обезьяны, а вы - нет?

А вы? Прошли бы мимо? Только честно ответьте, я ответил честно.

Да, скорее всего, прошел бы мимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что есть социальные нормы. Они общие для всех. И заниматься сексом на улице - и гомо, и гетеро - не особо им соответсвует. И сказать этим людям: "уважаемые ,а не попутали ли вы?" - это в общем-то нормальное явление.
То есть, отсутствие хиджаба не нормально только для мусульман, для русских оно нормально. А вот секс на улице ни для кого не нормален. Разве нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в грубой форме сделал бы им замечание.

Но ведь примерно за это вы и называете некоторых лиц кавказской национальности обезьянами. Естественно, с поправкой на то, что им вид девушки без хиджаба на улице или еще каких-нибудь других "дикостей" примерно так же отвратителен, как вам вид долбящихся в жопу пидаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вид долбящихся в жопу пидоров неприятен так же и 90% русских. И любой из них сделал бы замечание в грубой форме. А вы? Прошли бы мимо? Только честно ответьте, я ответил честно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не таких, как вы - гораздо больше. Вы, кстати, грузин, много ли сейчас вообще грузин в РФ? Национальные проблемы РФ - чудовищны, и демонстрировать себя как образец "правильности" - неуместно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.самое главное - я не образец. я просто уважаю других людей и стараюсь не хамить своим поведением.
2.я сам осетин,грузинка моя мама. Грузин в России много,но значительно меньше, чем в 90-е. Думаю, что около миллиона, хотя официальные данные занижены. Притом, около 60% их живёт в скфо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты отличаешься от таких вот акцентирующих на себе внимание обезьян? Или ты бы, встреть на улице двух сношающих друг друга в жопу пидоров, так бы тихонько и продолжил идти и идти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в грубой форме сделал бы им замечание. Но разве это - по обезьяньи? И русские прошли бы мимо?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, увы. И наш ТС прекрасно знает, что его соотечественников в Мск, например, вовсе не интересует толерантность. Им нужно доминирование. И они стремятся доминировать в любом месте, куда их заносит кочевье, привычное им, как нам с вами - не жрать руками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что меня никакое стремление доминировать в той же Москве не захватывает... иду я себе спокойно по улице, или еду по дороге, никому не мешаю...и на кой черт оно мне сдалось - над кем-то доминировать? И ведь я не какой-то там пророк, обычный парень. Таких как я - много. Просто вы их не замечаете именно потому, что они никуда не лезут и спокойно себе живут. А обезьяны акцентируют на себе внимание людей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже изнасилование, я от этого не стану лесбиянкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда никак. Равно как и к наркотикам. Никак нельзя заставить человека принимать наркотики , если силой не уколоть его например..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот слабо себе представляю, как меня можно склонить к гомосексуальной связи, если меня возбуждает только противоположный пол. Ну как? Объясните?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно ,например
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глупость уважаешь? Я нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже. Уважаю умных и достойных людей, как наверное и все остальные.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкин шовинист, сексист, гомофоб и много других эпитетов, которых я не стесняюсь.

Подправил немного. Не благодари.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает вейпера,вегана и уличного денсера)))