О толерантности.

Небезопасный контент

Я - верующий, крещёный православный христианин. Не сказать, что свято чту все заповеди, но в Бога верю. Церковь посещаю, перед сном читаю "Отче наш".

Мне неважно, в кого или во что верит другой человек. Это его право. Я никому не навязываю свою религию. Я не отношусь к людям негативно из-за того, что они атеисты или иноверцы. Я не совершаю демонстративные религиозные обряды. Я понимаю, что убивать другого человека из-за его религиозных взглядов не имеет права никто, от слова "вообще".


Я - мужчина. Полноценный, обычно выглядящий мужчина. Гомосексуализм не признаю. Ну не понимаю я, как два мужчины могут заниматься сексом. Но ненавидеть человека только за другое мнение? Это не по мне. Пусть мужик, который хочет заниматься сексом с другим мужиком, делает это. У себя дома. Равно как и тот, кто это хочет делать с женщиной. Не надо выставлять это мне напоказ. Одевайся как хочешь, отрасти бороду и носи при этом юбку. Крась глаза. Это твоё право, равно как и я имею право носить мужскую одежду. Но не заставляй нас, гетеросексуалов, относиться к тебе как-то по особому. У тебя не больше прав, чем у нас.


Я - нацмен. Представитель южного народа, отличного культурой и традициями от русского. Я люблю свой народ. Но когда я бываю в Москве (достаточно часто), я не танцую лезгинку. Я не ору на своём языке по телефону на всё метро. Я не паркуюсь третьим рядом в центре Москвы, закрывая номер бумажкой. Не ору русским девушкам в спину нечленораздельные возгласы. Не пристаю на улице к худым очкастым скрипачам с требованием дать мне 50 рублей на сигареты. Не делаю я всего этого ни дома, ни в Москве (говорю именно о Мск, так как регулярно бываю именно там). Я уважаю любой народ и считаю, что адекватность человека не зависит от его нации.


И я искренне считаю себя толерантным человеком. И вижу толерантность именно в этом - в умении не навязывать свою точку зрения окружающим.

И вопрос вам: толерантны ли вы? Согласны ли вы с моим определением толерантности? Если нет, то почему?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну гомики то считают что сейчас у них меньше прав и по факту это так. Ты считаешь что им надо дать равные права или нет?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И каких прав им не хватает?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у них меньше прав?
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну например им нельзя официально оформлять брак. следовательно им сложно с оформлением наследства, в больницу например пускают только родственников - без свидетельства о браке они друг другу никто, и т.д.

Права это не пройтись в ужасных, пошлых костюмах по главной улице города, это вполне бытовые привычные для нас вещи, о которых мы даже не задумываемся порой.

Я не к тому, что надо бежать и разрешать, наше общество не готово (а может и никогда не будет готово), но факт ущемления прав все-таки есть.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И суицид нельзя рекламировать. Блин, и самоубийц тоже меньше прав. Несправедливо!!!

И у тех, кто на УДО меньше прав. Много у кого меньше прав. Давайте их всех будем жалеть.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хотят самовыпилиться - это и так спешно сделают.

А сравнивать зеков и гомосексуалистов, это как теплое с мягким.

И никаких призывов никого жалеть не было читайте внимательно. Был вопрос, в чем у них прав меньше - я ответила.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему хотят лечить алкоголиков принудительно?

почему нельзя принимать наркотики?

ведь люди делают хуже только себе...

так же и с гомиками. если все им позволять, то также должно быть и с наркоманами

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоман и алкоголик в состоянии опьянения может нанести вред другому человеку ,а гомик нет, вот почему первых надо лечить а вторых просто оставить на произвол судьбы,я считаю
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гомик уменьшает популяцию населения. одни убивают детей, другие не рождают их. для страны эффект одинаково плох. и гомик может склонить к гомосятничеству другого, еще более сокращая рост населения страны. прям как суицидники.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как медик, хоть и не сексолог. Невозможно вылечить гомика,кроме как сильнодействующими психоэффективными препаратами,которые превратят его в овоща. Так что бороться с ними невозможно , это психическое отклонение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это что ж получается? отклонение от натуры мы лечить не можем, поэтому давайте будем позволять им делать все что угодно? так?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот слабо себе представляю, как меня можно склонить к гомосексуальной связи, если меня возбуждает только противоположный пол. Ну как? Объясните?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Насильно ,например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже изнасилование, я от этого не стану лесбиянкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы тебе с детства рассказывали, что людей может привлекать как свой пол, так и противоположный и ты бы с пеленок видел романтические отношения как однополых пар, так и разнополых - то тебя и начал бы возбуждать как свой пол, так и противоположный.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае изначально гомосексуалистов быть не должно. Им же с детства рассказывали, что людей может привлекать только противоположный пол, они с пеленок видели романтические отношения однополых пар. Почему же в таком случае их возбуждает противоположный пол?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы тут городить? Какие сложности с наследством? Совместное владение невозможно по причине невозможности оформления брака (слава богу). Остальное как у всех. Когда еще не был женат, не составило труда пройти в послеоперационную к своей девушке. Достаточно было того, что сказал, что я ее молодой человек. Если пидр придет и шепнет медсестре, что он пациента нежно _&$#@_& под хвост после ужина - уверен, что найдёт понимание. Медики такой народ, что всякого повидали.
Ваш коммент и аналогичные ему считаю просто нытьем. Дали свободы немного, вот и поввлезали из щелей... Раньше мат на телевидении был неслыханным явлением, а сейчас "пидор", "мудак", "блядь" и прочее - норма современного кинематографа и канала ТНТ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прочитайте еще раз коммент, на который давался ответ. В чем ущемление прав. Я описала самые простые бытовые ситуации, с которыми сталкивается каждый. И хорошо, что вас к вашей девушке пустили, а другая мед.сестра может и не пустить. И нытья никакого нет, я ничего не прошу и не требую, я отвечаю на вопрос.

Про мат на тв - это вообще к чему было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них нет права вступать в брак.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то брак это союз мужчины и женщины.
это как писуары ставить в женский туалет, что бы женщин не обижать.
при этом понятно, что найдутся больные и будут топить за установку писуаров.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Однополые браки запрещены и для натуралов тоже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это у них меньше прав?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку