О телефонных мошенниках

Может волна о тел. мошенниках прошла, но прочел пост https://pikabu.ru/story/i_snova_o_telefonnyikh_moshennikakh_...

и вспомнилась своя история.


Дело было примерно в 2014 году(лето). Работал я тогда по совместительству с университетом в колл-центре одного крупного мобильного оператора и они же продавали интернет( но не об этом).

Работа была в пол дня, первая и вторая смена.

Первая до 15:00, вторая с 15:00 до 21:00.

Работал я в первую смену.


Еду значит я домой в забитой маршрутке + жара, звонит отец,кое как поднимаю трубку и состоялся такой диалог:

О-Отец, Я-Я.

О:-Ты где?

Я:- Домой еду, а что?

О:-У тебя все в порядке... ????

Я:- Ну вообще да , а что? (уже с не пониманием)

О:- А откуда ты едешь? С милиции ?

Я(ахуевая): С какой к херам милиции, с работы еду, что случилось то??

О:- да только что бабуле позвонили, сказали что ты в милиции, деньги просят.

Я(понимаю в чем хня):- Ничего некому не перечисляйте, через 10 минут буду, сразу к ней зайду, все объясню.

Приехал и сразу к Бабуле. И она рассказывает историю( со слов БА):

Сижу значит телик смотрю, звонок на гор.телефон и таких жалобным голосом "Бабуля, я в беде, избил человека, нужна помощь" и берет трубку следак, заряжает что нужно 2к долларов и все будет Окей. К слову, я человек не буйный и такого рода ерунда со мной мало возможна.

Бабуля не растерялась и сказала что все сделаем, только подождите и скажите куда перезвонить.

Ей сказали что сами наберут и сбросили.

К слову у бабули сердце слабое. Но она не растерялась, как потом сама сказала просто в шоке была,и позвонила отцу. Отец решил позвонить мне и все выяснить. И все оказалось в порядке.

Это я к чему, хорошо что бабуля решила позвонить(хотя ТАКОЙ суммы у нее не было).

Хорошо что с сердцем ничего не случилось и она не уехала в больничку или еще хуже ....

Когда приехал, ей весь смысл развода объяснил.


Вот такая вот история.

Тем кто дочитал до конца спасибо!