О ТАТЬЯНАХ

"Итак, она звалась..." — интересно, сколько сотен тысяч раз 25 января прозвучит эта строчка любителя юных Татьян 🙂


"Хороша была Танюша, краше не было в селе" — по-моему, с истории любви несчастной, но гордой Танюши началось в детстве моё знакомство со стихами Сергея Есенина.


Было время, когда Лев Валерьянович Лещенко откликался (правда, не мне) на просто Лёвчика и воспевал обладательниц исторического имени; впрочем, и Татьяна Рузавина в дуэте с Сергеем Таюшевым прекрасно исполняли "Татьяна плюс Сергей — равняется "любовь"", и кто только не юзал эту композицию в репертуаре!


Уделял заслуженное внимание Татьянам прославленный кабацкий менестрель столетней давности Пётр Лещенко.


Рифмованные строчки красавицы Татьяны Снежиной "Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи" превратились в эстрадный суперхит уже после её трагической гибели.


Кладбищенские эстеты из группы "Крематорий" поддержали тему и рассказали, как тусовались у Тани на флэту.


Офоршмачили светлое имя участники группировки "Ленинград" (куда ж без них?) за компанию с "АукцЫоном", не иначе как находясь под влиянием Горана Бреговича, алкоголя и веществ — неудивительно, что Таня ушла от лирического (?) героя (?) композиции.


Словом, нынче самое время поздравлять, поздравлять и поздравлять знакомых Татьян с именинами, особенно заметными благодаря императрице Елизавете Петровне.

Студентов и студенток поздравлять — тоже самое время. А кто из моих читателей не был студентом или студенткой? Наверняка ведь были буквально все — и каждый, и каждая 🙂

Так что всех с праздником, с Татьяниным днём.

Ура!

О ТАТЬЯНАХ История, Культура, Литература, Образование, Праздники, Музыка, Семья, Традиции, Мужчины и женщины