О сюжетах в играх про вторую мировую.

Добрый день, господа и дамы пикабушники.
Играл я тут в Company of Heroes 2 и подумал вот о чем. Когда разработчики выбирают сеттинг "Вторая мировая", это почему-то автоматически освобождает сценаристов от работы. Ведь практически нет ни одной игры (нашей или зарубежной), в которой в игре про вторую мировую есть какой-нибудь мало-мальски интересный сюжет. Взять в пример тот же Call of Duty, серия которого как раз начиналась со второй мировой войны. Ведь даже там сюжет появился только тогда, когда время игры перенеслось в настоящее-будущее.

Почему так? Почему так трудно придумать интересный сюжет в сеттинге второй мировой войны, ведь есть же годные примеры в фильмах и сериалах.
Автор поста оценил этот комментарий
Commandos от первого лица... Там даже со снайперки когда стреляешь есть функция "Задержать дыхание" и это тот самый slowmotion только на старый лад.Также бегаешь, немцев убиваешь, играешь за нескольких человек сразу. Мне нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно, коммандосы есть, но я не помню, есть ли там сюжетная линия или просто набор миссий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Company Of Heroes 2 проработанный сюжет о зверствах руководства красной армии и о благородстве главного героя,который ослушался приказов, чтобы спасти своих солдат. Нравы воинства СССР там показаны идиотски, и вообще история трешовая, но сюжет тем не менее не для галочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет там для галочки, я ж говорю, сценаристы не напрягаются
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, чего напомнил =)

Штырлиц же!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно же xD
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, мы все знаем "сюжет" 2й мировой, и отдельных событий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я приведу пример.
Мы знаем сюжет первой мировой, но на ее основе сделали шикарную, в плане сюжета, игру Valiant Hearts.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В игры по WW2, что я играл - был сюжет: взять шикарные моменты испытания первых КВ в Блицкриге, или высадку в Нормандии в Медал оф Хонор.

А вообще - Вульфенштейн в помощь :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сюжет, это, как вы выразились, шикарные моменты =) Шикарные моменты это не сюжет) Ну если только это не фильм Майкла Бэя.
показать ответы